Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грипуем

Вот и весна наступила и теплеет на улице, а мы заболели в очередной раз, с площадки заболели только мы, это мы такие слабые или просто где то в другом месте его подцепили?
Мария Платонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
игла
годоваси, тугосери?
Ольга МВ ответ на игла
игла
годоваси, тугосери?
СсылкаПожаловаться
)))))
РыбачкаВ ответ на игла
игла
годоваси, тугосери?
СсылкаПожаловаться

Amalia В ответ на игла
игла
годоваси, тугосери?
СсылкаПожаловаться
Ахаха
Габи Солис
Судьба-злодейка.
лилия*
грипп
Психея Моисевна Клубничная♥ღ●•·˙
Пп
Лена
перестала болеть как только стала спать сколько влезет.. но смеюсь цинично - офисное мыло всегда в беде))
Алена Штернберг
Почему не сделали ребёнку прививку против гриппа? Я сделала своему в его 1,3 годика. Помогает до сих пор. В начале марта против хиб- инфекции. Это уже лет 5 будет держать. Сама делаю прививку от гриппа 8 год подряд. Ни разу не болела после того. А до этого был грипп в апреле и потом сразу ещё и коклюш. Всё это во время учёбы в универе. 2 мес.мучилась. После этого и ревакцинацию для взрослых делаю. Вот недавно слелала акдс. Коклюш больше не хочу, да и опасно мне болеть, моему малышу всего 1,5 годика.
Мария Платонова В ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Почему не сделали ребёнку прививку против гриппа? Я сделала своему в его 1,3 годика. Помогает до сих пор. В начале марта против хиб- инфекции. Это уже лет 5 будет держать. Сама делаю прививку от гриппа 8 год подряд. Ни разу не болела после того. А до этого был грипп в апреле и потом сразу ещё и коклюш. Всё это во время учёбы в универе. 2 мес.мучилась. После этого и ревакцинацию для взрослых делаю. Вот недавно слелала акдс. Коклюш больше не хочу, да и опасно мне болеть, моему малышу всего 1,5 годика.
СсылкаПожаловаться
Я задумывалась над прививкой, но пока еще так и не решилась! И это если делать, то лучше всей семьей!
Наталья НауменкоВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Почему не сделали ребёнку прививку против гриппа? Я сделала своему в его 1,3 годика. Помогает до сих пор. В начале марта против хиб- инфекции. Это уже лет 5 будет держать. Сама делаю прививку от гриппа 8 год подряд. Ни разу не болела после того. А до этого был грипп в апреле и потом сразу ещё и коклюш. Всё это во время учёбы в универе. 2 мес.мучилась. После этого и ревакцинацию для взрослых делаю. Вот недавно слелала акдс. Коклюш больше не хочу, да и опасно мне болеть, моему малышу всего 1,5 годика.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, что у вас все прививки ребенок так хорошо переносит! У нас после акдс была высокая температура 5 дней и ребенок просто лежал пластом!
Алена ШтернбергВ ответ на Наталья Науменко
Наталья Науменко
Это хорошо, что у вас все прививки ребенок так хорошо переносит! У нас после акдс была высокая температура 5 дней и ребенок просто лежал пластом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сделали 2 прививки акдс (3- ной инфанрикс переносится легче) начиная с 1 года. 3 раз ревакцинацию сделаем позже. Нужно всего 3 раза. Никаких бцж, ... делать не будем. Против полиомелита только уколы и только с 2 лет, никаких каплей!!! Против хиб- инфекции отдельно сделали, это важно. И конечно против гриппа. В середине апреля против кори. Себе возможно тоже.
Валерия ЧуйковаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Мы сделали 2 прививки акдс (3- ной инфанрикс переносится легче) начиная с 1 года. 3 раз ревакцинацию сделаем позже. Нужно всего 3 раза. Никаких бцж, ... делать не будем. Против полиомелита только уколы и только с 2 лет, никаких каплей!!! Против хиб- инфекции отдельно сделали, это важно. И конечно против гриппа. В середине апреля против кори. Себе возможно тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите, пожалуйста, прививка акдс она бесплатно делается или же придется самостоятельно искать и покупать вакцину?
Алена ШтернбергВ ответ на Валерия Чуйкова
Валерия Чуйкова
Подскажите, пожалуйста, прививка акдс она бесплатно делается или же придется самостоятельно искать и покупать вакцину?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатно ставят только отечественную акдс в поликлиниках. Но от них часто реакция бывает- высокая температура, плачь ребёнка, усталость, отсутствие аппетита. Если есть возможность- купить и сделать инфанрикс, но 3-компонентный, можно и 6-компонентный, но у моего малыша именно 3-компонентный 2 раза. Никакой температуры, аппатии, играл после обеда в манеже хорошо, прыгал, кушал. Прививку от полиомелита тогда отдельно надо делать, но только уколом, никаких каплей!!! Мы будем делать этот укол- прививку в мае. В Европе не дают капли более 15 лет, запрещено. Много побочки было раньше и это не смотря на большой приплыв беженцев. Но их детей всех вакцинируют перед садиком или школой.
полуночница бледная
мой самый сильный сын в мире тоже сопливит и подкашливает... завтра последний день (контрольные выстрелы по двум предметам), а потом он сказал, что будет валяться и чтобы никто его не трогал.
Вероника Донцова
Ну это не показатель....с площадки только вы заболели...вы же с ребенком в общественных местах бываете. Главное, сейчас лечить хорошо, если что к врачу обращаться.
Наталья НауменкоВ ответ на Вероника Донцова
Вероника Донцова
Ну это не показатель....с площадки только вы заболели...вы же с ребенком в общественных местах бываете. Главное, сейчас лечить хорошо, если что к врачу обращаться.
СсылкаПожаловаться
Ну вы знаете, если я слышу об эпидемиях, то в общественные места стараюсь ребенка не брать, чтобы хоть как-то обезопасить! Хотя с детскими площадками так не получается!
Дмитрий Фелатчев
Это действительно не показатель. Просто кто-то ищет причину обвинить кого-то, а кто-то старается решать проблему как можно быстрее, пробуя различные способы или же консультируясь с врачом.
Марина Коровлева
Вот именно что в общественных местах скорее всего и заболели. Я стараюсь избегать таких мероприятий особенно с ребенком.
Валерия ЧуйковаВ ответ на Марина Коровлева
Марина Коровлева
Вот именно что в общественных местах скорее всего и заболели. Я стараюсь избегать таких мероприятий особенно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
а как у вас это выходит?
я вот лично не могу бросить ребенка и пойти в магазин, приходится брать с собой. Максимум в выходные муж с ним сидит.
Ирина СергееваВ ответ на Марина Коровлева
Марина Коровлева
Вот именно что в общественных местах скорее всего и заболели. Я стараюсь избегать таких мероприятий особенно с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Ну, тут можно и поспорить. Все время сидеть дома и боятся что заболеешь, это тоже не выход! Просто нужно принимать противовирусное для профилактики и все!
Дмитрий Фелатчев
А так и не нужно поступать. Старайтесь контролировать здоровье ребенка каждый день, тогда будет гораздо проще вылечиться. Иммунитет тоже не забыайте ему повышать.
Мария Платонова В ответ на Дмитрий Фелатчев
Дмитрий Фелатчев
А так и не нужно поступать. Старайтесь контролировать здоровье ребенка каждый день, тогда будет гораздо проще вылечиться. Иммунитет тоже не забыайте ему повышать.
СсылкаПожаловаться
Идеального и сто процентного варианта и способа нет, все индивидуально, и иммунитет всегда по разному себя ведет!
Мария Филипецкая
У нас в в стране и так обстановка с экологией зашкаливает - так ещё и болячки эти ходят! В этом году не помню что бы было обострение гриппа!
Луиза КудосоваВ ответ на Мария Филипецкая
Мария Филипецкая
У нас в в стране и так обстановка с экологией зашкаливает - так ещё и болячки эти ходят! В этом году не помню что бы было обострение гриппа!
СсылкаПожаловаться
Да, как это, еще в декабре показывали практически каждый день по новостям, что эпидемия гриппа в стране, правда не знаю, на сколько это правда была.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем