Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грязная посуда, но счастливые дети

Встретила в сети такое выражение: " У хорошей матери дома грязная посуда, но счастливые дети". Согласны ли вы с такой позицией?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Туч
Дамам действительно иногда надо задвигать подальше "грязную посуду". Доля правды есть в этом выражении.
merlyn@mail.ua
счастливые не заморачиваются состоянием посуды)))
merlyn@mail.ua
счастливые не заморачиваются состоянием посуды)))
merlyn@mail.ua
счастливые не заморачиваются состоянием посуды)))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Ну, конечно, первым делом дети а потом если силы останутся посуда, детям которые не понимают ещё откуда берётся посуда и еда на ней, однако же очень важно видеть рядом с собой счастливую спокойную мамочку, которая с ними играет и разговаривает, а не бросает их одних в манеже и постоянно бегает на кухню посуду мыть или плиту драить, чтобы доказать своим недалёким подружкам или соседкам, что она супер-хозяйка , которая всё успевает, гробя своё здоровье ухаха
Надежда Александровна Цибизова
Не поняла увязку. Счастливые дети те, что едят из грязной посуды?! Оправдать безделье и, как следствие, беспорядок, можно. Но нужно ли?! Наблюдаю за семейной жизнью своих детей, чем больше возрастают на них нагрузки ( а она у них - ого-го! по двое детей, основная работа
+ подработки), тем чище становится жилище. Поняли наконец, что хаос не способствует результативной работе. И все дела надо делать своевременно.
аритмия
это иносказание))) смысл - не чистота в доме главное, а счастливые дети, то есть время надо уделять по максимуму детям, а не уборке))
а если серьезно, то у меня, например, посудомоечная машина, которую заряжают и разбирают дети)))
каникулы бонифация
Я сказала недавно: «Сынок, признаюсь тебе честно, я тебя родила, чтоб ты мыл мне посуду»)) Поорал со смехом— ну, мамааа, и помыл))
Meteora
Не знаю, я иногда забиваю на домашнюю работу, чтобы пойти погулять с ребенком, или посидеть с ним просто в обнимку на диване, мультики посмотреть. Ребенок от этого только счастлив. Когда я готовлю ужин, он всегда со мной на кухне сидит, играется, иногда пытается меня от плиты отпихнуть :) Или берет за руку и ведет в свою комнату, надо с ним играть, а не всякой фигней заниматься :) Посуду, кстати, у нас вообще папа моет, когда мы уходим спать.
Татьяна Корочкина
Сколько людей, столько мнений. Я бы не согласилась. Какое уж воспитание.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У хорошей матери дети все умеют и счастливы помочь маме.
Юля Шеремет
Ну фиг знает. У меня посудомоечная машинка.
Лунная Ночь
чего только в сети не напишут
Ольга
ну сколько надо того времени, чтобы помыть посуду, убраться и приготовить. В грязи счастье не будет, как и в абсолютном порядке
Надежда Сорокина
категорически не согласна. У хорошей матери просто не может быть априори грязной посуды потому что если дети желанны и любимы, то мама способна горы свернуть. Любящим людям всё по плечу и дети счастливы только когда чувствуют, что любимы и их не проведёшь.
Тутовый Шелкопряд
нет. эту посуду должна была я мыть. какое уж тут счастье)))
НАТАЛИ
наверное...у моей матери была привычка..ну то понятно..совдепия..суббота воскресенье выходной..с утра пылесос..шум гам.все выходные уборка и наставления...честно..до сих пор тошнит от воспоминаний..всегда убираюсь когда никого нет дома..если и меня нет дома то кто нибудь уж что нибудь сделает..даже иногда с детьми делала "день звезды"..это день когда никто ничего не делает..все делают что хотят..все счастливы..мхом пока не обросли..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем