Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грязная посуда, но счастливые дети

Встретила в сети такое выражение: " У хорошей матери дома грязная посуда, но счастливые дети". Согласны ли вы с такой позицией?
Оксана Мирра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Невеста Джокера
А у отличной матери - чистая посуда и счастливые дети.
Оценка по 5-ти балльной системе.
Оксана МирраВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А у отличной матери - чистая посуда и счастливые дети.
Оценка по 5-ти балльной системе.
СсылкаПожаловаться

НатальяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А у отличной матери - чистая посуда и счастливые дети.
Оценка по 5-ти балльной системе.
СсылкаПожаловаться
у хорошей матери,счастливые дети всегда моют посуду
Невеста ДжокераВ ответ на Наталья
Наталья
у хорошей матери,счастливые дети всегда моют посуду
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Я мыла посуду с 7 лет. И не могу сказать что была очень счастлива от этого. С 7 лет мои обязанности были - посуда, картоха, ведро. С 9 - добавились полы. С 11 - глажка. Мама как опытный педагог увеличивала нагрузку постепенно!
Невеста Джокера



Я мыла посуду с 7 лет. И не могу сказать что была очень счастлива от этого. С 7 лет мои обязанности были - посуда, картоха, ведро. С 9 - добавились полы. С 11 - глажка. Мама как опытный педагог увеличивала нагрузку постепенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне в 5 ставили табуретку, уж очень я просила помыть посуду ,как взрослая...Годам к 9 это рвение куда то улетучилось
Невеста ДжокераВ ответ на Katya
Katya
А мне в 5 ставили табуретку, уж очень я просила помыть посуду ,как взрослая...Годам к 9 это рвение куда то улетучилось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я дылда была. Без табуретки доставала.
АЛЕНА***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера



Я мыла посуду с 7 лет. И не могу сказать что была очень счастлива от этого. С 7 лет мои обязанности были - посуда, картоха, ведро. С 9 - добавились полы. С 11 - глажка. Мама как опытный педагог увеличивала нагрузку постепенно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня таж фигня была,а все потому,что старший брат умел убеждать
Невеста ДжокераВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у меня таж фигня была,а все потому,что старший брат умел убеждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нас с детства растили Золушками, чтобы мы выросли прекрасными принцессами!
АЛЕНА***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Нас с детства растили Золушками, чтобы мы выросли прекрасными принцессами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ССВ ответ на Наталья
Наталья
у хорошей матери,счастливые дети всегда моют посуду
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Оксана МирраВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А у отличной матери - чистая посуда и счастливые дети.
Оценка по 5-ти балльной системе.
СсылкаПожаловаться
а у вас дети есть? получается совмещать? у меня пока нет - либо дома чистота, либо ребенку внимание. Вот и не знаю, что приоритетней
Невеста ДжокераВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
а у вас дети есть? получается совмещать? у меня пока нет - либо дома чистота, либо ребенку внимание. Вот и не знаю, что приоритетней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока нет. Но зная себя, я могу совмещать огромную кучу дел и делать все одинаково хорошо. Так что думаю у меня получится. В любом случае, я к стерильной чистоте отношусь без фанатизма. Так что с вашей фразой я согласна. Дети важнее.
дядя витяВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
а у вас дети есть? получается совмещать? у меня пока нет - либо дома чистота, либо ребенку внимание. Вот и не знаю, что приоритетней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там кроме посуды гемора еще привалит вагон
Ирина В ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
а у вас дети есть? получается совмещать? у меня пока нет - либо дома чистота, либо ребенку внимание. Вот и не знаю, что приоритетней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вырастила двоих детей. Старшая родилась, когда я перешла на 4 курс института. Перешла на вечернее отделение. Спасибо маме, что вечерами она сидела с ребенком, и я вечером бегала на занятия. Днем на мне по мимо ребенка был весь дом - готовка, уборка (при маленьком ребенке в доме должна быть стерильная чистота - так говорила моя мама) плюс всевозможные курсовые плюс экзаменационные сессии. Младшая родилась, когда старшая перешла во второй класс. Утром муж отводил дочку в школу, а я днем с коляской ездила ее встречать. Так что к готовке, уборке, стирке и уходу за грудным ребенком добавились еще школьные домашние задания со старшей дочкой.
Юля ШереметВ ответ на Оксана Мирра
Оксана Мирра
а у вас дети есть? получается совмещать? у меня пока нет - либо дома чистота, либо ребенку внимание. Вот и не знаю, что приоритетней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успевать все я начала, когда ребенку стукнуло 2 года. (То есть когда 100% внимания уже не требует)+ посудомойка и мультиварка облегчают мне жизнь, ну про стиральную машинку молчу. + у меня дома минимализм (чтобы помыть снаружи холодильник, не нужно снимать 100500 магнитиков). Деть у меня уже привыкший - ему 100 % внимания и развития во время прогулок.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Успевать все я начала, когда ребенку стукнуло 2 года. (То есть когда 100% внимания уже не требует)+ посудомойка и мультиварка облегчают мне жизнь, ну про стиральную машинку молчу. + у меня дома минимализм (чтобы помыть снаружи холодильник, не нужно снимать 100500 магнитиков). Деть у меня уже привыкший - ему 100 % внимания и развития во время прогулок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, его ещё снаружи мыть надо? )))
Юля ШереметВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А что, его ещё снаружи мыть надо? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ай, ну бывает, деть грязной послеобеденной лапкой полезет в него, или там компот со стола опрокидывается по всей кухне и такие красивые эстетические брызги по всей дверке холодильниковой потом)) могла привести любой другой пример - про пыльку на полках и 100500 статуэточек, но писала на кухне, холодильник мозолил глаз=)
Невеста Джокера
А у отличной матери - чистая посуда и счастливые дети.
Оценка по 5-ти балльной системе.
СсылкаПожаловаться

Отлично сказано!
)MalikabudurВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А у отличной матери - чистая посуда и счастливые дети.
Оценка по 5-ти балльной системе.
СсылкаПожаловаться
)все тему можно закрывать,ответ найден.
Ирина РусаковаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А у отличной матери - чистая посуда и счастливые дети.
Оценка по 5-ти балльной системе.
СсылкаПожаловаться

Наталья
ненавижу грязную посуду и стол...
Оксана МирраВ ответ на Наталья
Наталья
ненавижу грязную посуду и стол...
СсылкаПожаловаться
посуда - это образно))))
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
ненавижу грязную посуду и стол...
СсылкаПожаловаться
А стол-то за что ненавидишь? ))
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А стол-то за что ненавидишь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грязный стол))))
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
грязный стол))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шутю я ..шутю )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем