Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2015, Главная форумов

Гром, молния и - тушите свет!

Вчера позвонила по мобильному сестра, в ужасе рассказала,
что над селом (на юге  Томской области)
пронеслась страшная гроза.  С ливнем,
громом и молниями. Она, правда, успела отключить комп, телевизор и
микроволновку.  Сидела на кухне, как
вдруг коридор озарился вспышкой и в комнате, откуда исходил свет, раздался
страшный треск, как будто что-то взорвалось. Это накрылся от молнии
стационарный телефон: провод оплавился и обуглился. А потом выяснилось, что
накрылся медным тазом Интернет от Ростелекома. И не у нее одной: у соседки напротив,
через дорогу, тоже взорвался стационарный телефон. У некоторых в селе сгорели
компьютеры… А вам приходилось сталкиваться с шаровой молнией и её «выкрутасами»?
Как воспринимаете грозу?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Жужа
Пионерский лагерь вспомнился. Летом. Как мы их боялись, этих шаровых молний! Сидели с веником, потому что кто-то наплел баячку, что какая-то тетка выгоняла так её из дому, загнала её в телевизор, где она благополучно и взорвалась. Вместе с телевизором. Но у нас телевизора не была, так что была надежда, что просто улетит. Вот интересно, они вообще в Лен. области когда-нибудь появлялась?))))
СсылкаПожаловаться
Жужа
Пионерский лагерь вспомнился. Летом. Как мы их боялись, этих шаровых молний! Сидели с веником, потому что кто-то наплел баячку, что какая-то тетка выгоняла так её из дому, загнала её в телевизор, где она благополучно и взорвалась. Вместе с телевизором. Но у нас телевизора не была, так что была надежда, что просто улетит. Вот интересно, они вообще в Лен. области когда-нибудь появлялась?))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Не... не появлялись - веников они боятся ужас как
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Не... не появлялись - веников они боятся ужас как
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Ирина
А у нас затопило аэропорт, и вокзал, и развязки дорог...Мы-то местные привычные..все это быстро проходит. А вот отдыхающие напугались...Седня все трезвонят как у вас там..Отвечаю : " нормально --у меня водонепроницаемый телефон с рацией))))))" Может даже на работу схожу -- солнце объявилось -)
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Чтобы от одной шаровой молнии посгорало все телефоны и компы в округе? Интересно...
СсылкаПожаловаться
Ушастик
не боюсь, особенно когда дома сижу с закрытыми окнами
СсылкаПожаловаться
Ирина
нормально грозу воспринимаю....красиво
СсылкаПожаловаться
Оленька
приходилось, страшное зрелище
СсылкаПожаловаться
Ёрик
так это ж село, а в городе коммуникации защищены каскадами понижающих трансформаторов, релейными мостами и прочей электронаучной шляпой, а в деревне жахнуло и все в землю, вот фаза и не выдержала, и если электросеть в здании спроектирована в соответствие с нормативами. то даже прямое попадание молнии в здание ничем не грозит, ну а если...

иногда навешанные пардон сопли неумелых доморощенных электриков способны причинить ущерб такой силы, что молния бы точно покраснела со стыда...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
вообще-то я другое хотела написать:
вот давеча. шарахнуло разрядом . а в офисе стояла коробка какого-то провайдера, а да точно РТК, так сначала бумкнуло синим под подоконником, а потом в шкафу так засветилось и озоном запахло, чухнулись. пол проспекта фирм сидят без сети, хаб в какао всем весело все поскакали домой с высоким подниманием бедра. а директор остался ждать аварийку...прикиньте, без пасьянса...бедный
СсылкаПожаловаться
Ёрик
вот давеча. шарахнуло разрядом . а в офисе стояла коробка какого-то провайдера, а да точно РТК, так сначала бумкнуло синим под подоконником, а потом в шкафу так засветилось и озоном запахло, чухнулись. пол проспекта фирм сидят без сети, хаб в какао всем весело все поскакали домой с высоким подниманием бедра. а директор остался ждать аварийку...прикиньте, без пасьянса...бедный
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
хоть бы один комп упал, неа...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Оооо! На это тоже есть подобный опыт в жизни, когда молния шарахнула в какой-то распределительный щит, вырубилось всё в офисе и исчезли все 300 проводок, что я в поте лица набивала в 1С. После этого случая я поняла - моё счастье в программисте и съела ему радостно мозг, пока он не создал такую программную примочку, как выгрузка. Так что её можно считать еще и двигателем прогресса иногда.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Оооо! На это тоже есть подобный опыт в жизни, когда молния шарахнула в какой-то распределительный щит, вырубилось всё в офисе и исчезли все 300 проводок, что я в поте лица набивала в 1С. После этого случая я поняла - моё счастье в программисте и съела ему радостно мозг, пока он не создал такую программную примочку, как выгрузка. Так что её можно считать еще и двигателем прогресса иногда.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
я тоже всегда верила, что бекап - это сила, но с некоторых пор предпочитаю иметь за спиной мёртвый камень-монолит, а не слабое человеческое существо...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
я тоже всегда верила, что бекап - это сила, но с некоторых пор предпочитаю иметь за спиной мёртвый камень-монолит, а не слабое человеческое существо...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
Предпочитаю комбинировать. Кто знает наверняка, что есть монолит, а что есть слабость человеческого существа. Без экстрима нет пинка вперед.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Предпочитаю комбинировать. Кто знает наверняка, что есть монолит, а что есть слабость человеческого существа. Без экстрима нет пинка вперед.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
камень по крайней мере хоть молчит иногда, а человек шумит. устаю я от людских звуков...
СсылкаПожаловаться
Ёрик
камень по крайней мере хоть молчит иногда, а человек шумит. устаю я от людских звуков...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
И я устаю, но без этого дискомфорта, можно не вернуться из состояния сна. Всегда этого боялась, видимо.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Врядли это была шаровая молния. Скорее всего несколько обычных. Заземления нет, громоотводов (странное название, наверное молниеотвод не звучит). Грозу люблю, испытываю необъяснимый восторг. Выключаю только то, что в окне - вентилятор, кондиционер. Когда на улице, то боюсь под зонтом идти, предпочитаю плащ.
СсылкаПожаловаться
У нас позавчера была гроза с ураганный ветром и ливнем, у соседей вроде стекла на лоджии выбило и свет во многих районах отключился. И что?
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Люблю грозу безотносительно к сезону, страха она мне не внушала. Но хорошо помню, как попала в эпицентр урагана 21.06.1998 г. Как летели над головой рекламные щиты, громыхая железом, им вторили раскаты грома, улица превратилась в бурную реку с мостами из поваленных деревьев, и все было освещено мерцающим сиреневым светом молний.
СсылкаПожаловаться
Мисска
у нас молния попала на крыше дома в какую-то антенну, у меня был просто кабель интернета воткнут в комп. так сгорела плата интернета, пришлось купить съемную. все остальные платы остались рабочие... комп был ноут, плату не заменить, съемная была как лопатка кухонная, таких размеров)
СсылкаПожаловаться
Грэндмаза
Я видела шаровую молнию в Ясенево лет 20 назад. Навещала тетю после смерти ее мужа , сидели с ней на кухне, я на его месте... Очень сильно разболелась голова, позвонила целительнице.Может, просто совпадение, но внезапно появился огненный шар, повисел в воздухе и с треском взорвался. А еще попадала в грозу, когда плавала с детьми на озере в лесу. Молнией убило женщину на берегу, а мы на металлической лодке были...
СсылкаПожаловаться
Марина
А у нас бывают смерчи. Причем каждый год и в разных местах. В этом году еще не было. Ждем с нетерпением. Шаровая молния пару лет назад у каких то пенсионеров разнесла дачный дом в клочья. Никто не погиб.
СсылкаПожаловаться
Ника Валуев
"Люблю грозу в начале мая, когда весенний первый гром кааааак ....." далее по тексту.
СсылкаПожаловаться
Девочка
А у меня у свекрови убило сестру .Она работала в детском садике.Я очень боюсь грозу!
СсылкаПожаловаться
Девочка
В этот день она подменяла другую женщину,вот как получается,убило прямо в помещение(
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru