Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Громкие слова

Порой читаю и удивляюсь, как люди любят говорить громкие слова ТИПА:-ЛЮБОВЬ (люблюнимагу)- ----оказывается, ну просто увлечение
-БЕДА -ГОРЕ----оказывается просто неприятность ну или так ерунда какая
-ну и прочее
вот примерчик: Звонит мне знакомая и говорит:
ГОРЕ то какое "Федя " на машине РАЗБИЛСЯ, (у меня земля из-под ног....)
Я спрашиваю: ЧЕ ВСЕ? Насмерть?
ОНА: Ну прям в него въехали....
Я: так все в порядке ?
ОНА: Да-живой, рукой стукнулся....

НУ ВОТ ЗАЧЕМ ТАКИЕ ГРОМКИЕ СЛОВА ГОВОРИТЬ, НУ НЕ ПОЙМУ НИКАК!!!!
Беатриса *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
dintra leisВ ответ на Геката
Геката
Гы)...А еще у меня сестра любит мне позвонить и спросить серьезно-строгим голосом " у тебя деньги свободные есть???" я каждый раз в шоке...опять или дети или ее муж куда то вляплись! А она мне " купи батон, у нас хлеб кончился...." Пипец!!!
СсылкаПожаловаться
Охохохо ! Понравилось !
Галина
У меня у мамы не адекватная реакция часто на какие-нибудь новости не очень ужасные, например,по телефону с папой разговаривает (он в это время в магазине) практически всегда издает такие возгласы ахи и охи что кажется все пипец, кто-то видать умер там, а оказывается что просто, например, хлеба в магазине нет того какой хотела)))
Беатриса *В ответ на Галина
Галина
У меня у мамы не адекватная реакция часто на какие-нибудь новости не очень ужасные, например,по телефону с папой разговаривает (он в это время в магазине) практически всегда издает такие возгласы ахи и охи что кажется все пипец, кто-то видать умер там, а оказывается что просто, например, хлеба в магазине нет того какой хотела)))
СсылкаПожаловаться
да-да , ну не знаю как отучить, у мну свекровь такая- то трагедия-то катастрофа....
ГалинаВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
да-да , ну не знаю как отучить, у мну свекровь такая- то трагедия-то катастрофа....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесполезно)))
Ваш компас земной
Я прям с голоду помираю.
Беатриса *В ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Я прям с голоду помираю.
СсылкаПожаловаться
звучит жалостливо....(.уже блин ржу....)
Ваш компас земнойВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
звучит жалостливо....(.уже блин ржу....)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, у меня горе... Еще и колготки порвались. Вот трагедия за трагедией.
Беатриса *В ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Ага, у меня горе... Еще и колготки порвались. Вот трагедия за трагедией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я обычно говорю- во зараза!
Ваш компас земнойВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
я обычно говорю- во зараза!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я другое слово говорю.
Lbp
Я такие вступления мимо ушей пропускаю - наслушалась по жизни.)) Но вот когда мама начинает с "Ты сидишь? Сядь!..." Нет, я не пугаюсь, я знаю, что дальше пойдет длиннющее вступление, мало относимое к теме... Но мама - перебивай ее, не перебивай - никогда не сбивается с рассказа.))) Поэтому приходится все подробности выслушать: про ее утро и день, про соседей и школьных подруг, которые ей позвонили,...а уж потом сам основной сюжет: один из котов залез на стол и раскатал яблоки из вазы...(())))) Вот это да... это даже не бесит, это выше!))
Беатриса *В ответ на Lbp
Lbp
Я такие вступления мимо ушей пропускаю - наслушалась по жизни.)) Но вот когда мама начинает с "Ты сидишь? Сядь!..." Нет, я не пугаюсь, я знаю, что дальше пойдет длиннющее вступление, мало относимое к теме... Но мама - перебивай ее, не перебивай - никогда не сбивается с рассказа.))) Поэтому приходится все подробности выслушать: про ее утро и день, про соседей и школьных подруг, которые ей позвонили,...а уж потом сам основной сюжет: один из котов залез на стол и раскатал яблоки из вазы...(())))) Вот это да... это даже не бесит, это выше!))
СсылкаПожаловаться
это да, я ей сразу говорю: Короче, Склифосовский- она хохочет- и монолог укорачивает
LbpВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
это да, я ей сразу говорю: Короче, Склифосовский- она хохочет- и монолог укорачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя грит:"Не мешай!" И хорошо, если продолжит, а не начнет заново.(( )))
Василиса
Для пущей впечатлительности.
Герда Герда
У меня подруга звонит и истерическим голосом орёт в трубку :прийди спаси мненя!!!прямо сейчас..она за углом живёт ..говорит у меня в груди сжимающие боли и трудно дышать..Я бегом в тампках бегу как ошалевшая..Прихожу а ОНО сидит пироженку и чай топчет..говорит по другому тебя никак не вытащишь из дому..садись попей чаю..Я её чуть не убила,сейчас когда звонит.. говорит ,так у меня сегодня ногу свело , .пироженки если чё с вишнями))
отшельник
"кто мало видел, много плачет" ( лопе де вега). мой бурчливый, вечно недовольный супруг понял, что был ослом и дебилом только сейчас, когда похоронили зятя, а у дочери обнаружили рак.
Вторая тень!
Есть только две настоящие беды Смерть (неизлечимая, тяжелая болезнь) и Беда с головой ))))
Домино
**Напрасные словааа - виньетка ложной сутиии...**
Елена Бахметьева
Есть такие граждане. У мну одна знакомая еще рыдать на показ начинает. Чем активнее успокаивают, тем захлебистее рыдает.
Margarita Sydorets
Сразу всплывает в памяти виликролепный фильм - Любовь и Голоби....Все шибануло вашего Ваську.. Все все на всю жизнь..
мария титчева
понтярщиками такие люди называются... а громкие слова - у людей неглубоких душевно.. точно!
Виктория ххх
Моя подруга такая. Звонит мне - у матери рак, плачет. А там подозрение было на рак, потом все обошлось. Потом - у дочери сломаны ребра, тоже рыдания. А на самом деле просто ушиб. И так про все. Думаю, когда у нее реальная беда стрясется, я ей уже просто не поверю.
Алёша...
Да не переживаете сильно, сегодня руку ушиб, завтра лоб расшибёт. Раза с третьего- четвёртого всё встанет на своё место.
Алёша...В ответ на Алёша...
Алёша...
Да не переживаете сильно, сегодня руку ушиб, завтра лоб расшибёт. Раза с третьего- четвёртого всё встанет на своё место.
СсылкаПожаловаться
В смысле, убьётся нафиг.
detka***В ответ на Алёша...
Алёша...
В смысле, убьётся нафиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы умеете успокоить
упалаподстол
Привычка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем