Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грубая кожа на пятках

Наконец то настала пора открытой обуви. Но увы и ах - при всем желании не часто могу надеть босоножки или сабо без задника. Пяточки выглядят не лучшим образом:(. Есть какой-нибудь выход из положения кроме как педикюр каждые две недели. На большее у меня эффект от посещения салона не хватает:(.
Акилина Комиссаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
В Редная
у эндокринолога не консультировались? возможно проблемы с щетовидкой
Людмила Карелина
носки специальные есть, оденешь на пару часов и все лишнее отстанет, спроси где косметику продают
Людмила Карелина
носки специальные есть, оденешь на пару часов и все лишнее отстанет, спроси где косметику продают
СсылкаПожаловаться
в Улыбке радуги точно есть, или можно заказать в тырнете)
)))В ответ на Я
Я
в Улыбке радуги точно есть, или можно заказать в тырнете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Подружке еще)
Татьяна Михеева
щЕтовидка здесь не при чем. если обращаться, то к дерматологу, Можно попарить в мыльно-содовом растворе, потереть пемзой и смазать специальным жирным кремом для ног,
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Михеева
Татьяна Михеева
щЕтовидка здесь не при чем. если обращаться, то к дерматологу, Можно попарить в мыльно-содовом растворе, потереть пемзой и смазать специальным жирным кремом для ног,
СсылкаПожаловаться
Колени, локти и пятки причем.
Я
носочки "Sosu"
Самая счастливая
Сахарный диабет есть?Если "да"-в кабинет "диабетической стопы".Жаль,но придется рассказать элементарные,Ватсон,правила:ежедневно моем ноги теплой(исключительно)водой,счищаем огрубевшую кожу пемзой или специальными пилочками,можно с морской солью ванночки 2-3 раза в неделю.Смазываем после этого ноги увлажняющим или смягчающим кремом и кремом от натоптышей(в местах с огрубевшей кожей).При диабете нельзя:делать педикюр,стричь ногти(только подпиливать),пользоваться химией для выведения мозолей,носить носки с тугой резинкой,ходить босиком и много чего еще,в том числе:никакого нейлона,шерсти-только х/б носочки.
Акилина КомиссаренкоВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Сахарный диабет есть?Если "да"-в кабинет "диабетической стопы".Жаль,но придется рассказать элементарные,Ватсон,правила:ежедневно моем ноги теплой(исключительно)водой,счищаем огрубевшую кожу пемзой или специальными пилочками,можно с морской солью ванночки 2-3 раза в неделю.Смазываем после этого ноги увлажняющим или смягчающим кремом и кремом от натоптышей(в местах с огрубевшей кожей).При диабете нельзя:делать педикюр,стричь ногти(только подпиливать),пользоваться химией для выведения мозолей,носить носки с тугой резинкой,ходить босиком и много чего еще,в том числе:никакого нейлона,шерсти-только х/б носочки.
СсылкаПожаловаться
Каждый день тереть пятки пилкой ... хм... Не перебор? Тем более что я заметила, чем чаще терешь, тем быстрее кожа грубеет
Самая счастливаяВ ответ на Акилина Комиссаренко
Акилина Комиссаренко
Каждый день тереть пятки пилкой ... хм... Не перебор? Тем более что я заметила, чем чаще терешь, тем быстрее кожа грубеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы начнете ухаживать за ногами каждый день(а не "каждые две недели";)-проблем не будет.У меня,по крайней мере,нет,а я-диабетик.Пилки,к Вашему сведению,тоже бывают разные.Для педикюра их столько же,сколько для маникюра.Я выбираю с очень мелким абразивом,такой сложно поранить пяточки.
Забавно,что макияж редко кто забывает сделать,а вот ноги лишний раз помыть,или кремом помазать-запросто.
натахари
После каждой ванны ноги тереть пемзой, намазывать очень жирным кремом (нега,например) и в х/б носки на ночь.
Lynx
В аптеке купить глицерин и нашатырный спирт, смешать в равных количествах и после душа смазывать вместо крема, конечно не забывать пользоваться терочками для ног). Лучшего средства не придумать! Попробуйте обязательно, стоит копейки)
Владимир ГоршковВ ответ на Lynx
Lynx
В аптеке купить глицерин и нашатырный спирт, смешать в равных количествах и после душа смазывать вместо крема, конечно не забывать пользоваться терочками для ног). Лучшего средства не придумать! Попробуйте обязательно, стоит копейки)
СсылкаПожаловаться
сто процентов с вами согласна, только я глицерин добавляю до полноты бутылочки уксус 9%, пяточку закрываю пищевой пленкой , одеваешь носочки и до утра , и так каждый день или через день ,идеальные пяточки за две недели:,,,,,,,,,
Ольга С
Так заростают пяточки от обрезного педикюра. Попробуйте кислотный.
Акилина КомиссаренкоВ ответ на Ольга С
Ольга С
Так заростают пяточки от обрезного педикюра. Попробуйте кислотный.
СсылкаПожаловаться
Кислотный? Не слышала даже. Может подскажите где как по чем? В нашем салоне только обрезной и аппаратный делают.
Акилина Комиссаренко
Кислотный? Не слышала даже. Может подскажите где как по чем? В нашем салоне только обрезной и аппаратный делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кислотный педикюр. Такой вид
заключается в том, что гель, который, используют для него, изготовляются
на фруктовой кислотной основе. Важно, чтобы при этим Ваши ноги были
без царапин и каких либо повреждений разными видами грибков, во
избежание раздражения.

Мой мастер использует (Callus remover). Этим гелем она мажет стопу, оборачивает в спецюпленочку и держим минут 5-7, а потом пилочкой начинает снимать огрубевшую кожу.
Могу сказать что эффект лучше чем от обрезного. Если не лень, можете в перерыве между посещением салона и сами дома.
ELKA
хорошие бальзам сибирское здоровье (для пяток) или крем Boro Plus (для всего обветренного), и да носочки специальные тоже оч
Ольга Зинченко
Есть косметическое средство с фруктовыми кислотами, очень освежает пяточки.
Лианушка
гм, чтобы продлить жизнь проф. педикюру по мере необходимости дома по пяточкам проходитесь специальной пилкой или роликом "Шоль" (кстати, а реально классная история или просто реклама? Девочки кто пробовал?). На ночь (после гигиенических процедур, в т.ч. и со специальной теркой для ступней) густо жирным кремом ножки смазывайте и, в идеале, в носочки ножки упаковывайте. Периодически делайте ванночку для ног с маслами, а потом пемзой или спец. теркой обрабатывайте.
Ольга СВ ответ на Лианушка
Лианушка
гм, чтобы продлить жизнь проф. педикюру по мере необходимости дома по пяточкам проходитесь специальной пилкой или роликом "Шоль" (кстати, а реально классная история или просто реклама? Девочки кто пробовал?). На ночь (после гигиенических процедур, в т.ч. и со специальной теркой для ступней) густо жирным кремом ножки смазывайте и, в идеале, в носочки ножки упаковывайте. Периодически делайте ванночку для ног с маслами, а потом пемзой или спец. теркой обрабатывайте.
СсылкаПожаловаться
Мне мастер говорит что от терки только вред. Лучше пилка
ЛианушкаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Мне мастер говорит что от терки только вред. Лучше пилка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от пилки (лично для меня) толку больше! А в чем вред от терки не пояснил Ваш мастер?
Ольга СВ ответ на Лианушка
Лианушка
от пилки (лично для меня) толку больше! А в чем вред от терки не пояснил Ваш мастер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терка действует как станок при обрезном педикюре, только как бы мягче. И потом самому можно натереть до крови
Вероника Бритиковa
Для меня педикюр каждые две недели - это просто жесть. И не столько из-за того что в копеечку влетит, а больше из-за того что столько времени свободного нет. В принципе и домашний уход - хороший увлажняющий крем, слегка терочкой раз в неделю по пяткам пройтись - отличный результат дают. Главное делать все это регулярно.
Акилина КомиссаренкоВ ответ на Вероника Бритиковa
Вероника Бритиковa
Для меня педикюр каждые две недели - это просто жесть. И не столько из-за того что в копеечку влетит, а больше из-за того что столько времени свободного нет. В принципе и домашний уход - хороший увлажняющий крем, слегка терочкой раз в неделю по пяткам пройтись - отличный результат дают. Главное делать все это регулярно.
СсылкаПожаловаться
А крем именно увлажняющим должен быть? Разве жирный питательный не лучше будет?
Вероника БритиковaВ ответ на Акилина Комиссаренко
Акилина Комиссаренко
А крем именно увлажняющим должен быть? Разве жирный питательный не лучше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно увлажняющий. Я еще больше скажу - хорошо если в составе мочевина будет. У нее (у мочевины) маленький молекулярный вес и за счет это она в глубокие слои кожи проникает и увлажняет ее изнутри.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем