Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудь и ГВ

Девочки, подскажите, если полностью отказаться от кормления грудью, то есть даже не начинать, ни разу, грудь останется прежней или все равно будут изменения? Грудь второго размера.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
566
Victorija Shuvalova
Будешь кормить или нет всё равно будут изменения
Night Fury
Все равно будут. Она у вас уже во время беременности увеличилась
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Все равно будут. Она у вас уже во время беременности увеличилась
СсылкаПожаловаться
Немного совсем, даже новое белье не пришлось покупать.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Немного совсем, даже новое белье не пришлось покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок родится, молоко прибудет независимо от вашего желания. Я кормила до года и четырех месяцев, грудь не изменилась. Это зависит от вашей физиологии, а не от кормления. Лучше здоровьем ребенка озаботьтесь
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ребенок родится, молоко прибудет независимо от вашего желания. Я кормила до года и четырех месяцев, грудь не изменилась. Это зависит от вашей физиологии, а не от кормления. Лучше здоровьем ребенка озаботьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Роды простимулируют. НЕ парьтесь. Кормите ребенка, используйте крема от растяжек. Берегите свое и его здоровье.
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Роды простимулируют. НЕ парьтесь. Кормите ребенка, используйте крема от растяжек. Берегите свое и его здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня не будет родов. Операция по показаниям.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не будет родов. Операция по показаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня три кесарева!!! Вы вообще не понимайте что такое роды???
EVAВ ответ на Aскелла
Aскелла
У меня три кесарева!!! Вы вообще не понимайте что такое роды???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так поняла, прерывание на раннем сроке.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
У меня не будет родов. Операция по показаниям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бесполезно видимо. Вы не хотите понять
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня лично грудь не изменилась после кормления (кормила 9 месяцев пока молоко не пропало), была конечно увеличена с единички до троечки (чтобы не было растяжек, я во время беременности мазала её массажным маслом (это было 13 лет назад)).Был бюстгальтер для кормящих и я в нём практически "жила", чтобы от тяжести грудь не отвисала и ещё :сама ареола д.быть на уровне подмышки(это я вычитала в то далёкое время в каком-то из журналов) .
Julie***В ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь гормоны роль играют
Asya В ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред сивой кобылы.
HelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дура что ли?еще как прибудет, просто чуть медленней и набухнут твои сиськи, вот тут и растянулась твоя грудь.грудь при кормлении растягивается когда вовремя не опустошают.плюс если есть неправильную еду.
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выработкой молока заведует гормон пролактин, который начинает вырабатываться сразу после родов или прерывания беременности на позднем сроке, будете вы кормить или нет - пролактин в паре с окситоцином все равно запустит процесс лактации, которую можно остановить таблетками и отсутствием стимуляции. Грудь увеличится в любом случае.
АнонимВ ответ на Space
Space
выработкой молока заведует гормон пролактин, который начинает вырабатываться сразу после родов или прерывания беременности на позднем сроке, будете вы кормить или нет - пролактин в паре с окситоцином все равно запустит процесс лактации, которую можно остановить таблетками и отсутствием стимуляции. Грудь увеличится в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Единственный ответ по теме. Хоть дождалась.
SElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Единственный ответ по теме. Хоть дождалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы не слышали о том, что у женщин, которые не прибегали к ГВ, повышается риск возникновения онкологии молочных желез? Лучше бы вы в первую очередь о здоровье думали - своём и малыша...
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только если сразу после родов таблетки принять. У меня у самой вовремя б грудь чуть-чуть увеличилась. Не кормила. Грудь точно такая, как и до беременности.
Для ИгрыВ ответ на Аноним
Аноним
Я прочитала, что, если не начинать кормить, молоко не прибудет, так как нет стимулирования груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще , если его на руки не брать, руки не устанут, если с ним не жить-выспишься, не будешь нервничать, если не кормить-титьки не отвиснут...эх..... Если большое количество молока придет грудь изменится, может еще и растяжками покрыться, и тут ваш малыш даже не при чем будет.
AскеллаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Ребенок родится, молоко прибудет независимо от вашего желания. Я кормила до года и четырех месяцев, грудь не изменилась. Это зависит от вашей физиологии, а не от кормления. Лучше здоровьем ребенка озаботьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я трёх откормила все нормально)) с таких баб фигею...зачем рожать вообще...
Night FuryВ ответ на Aскелла
Aскелла
Я трёх откормила все нормально)) с таких баб фигею...зачем рожать вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо закомплексованные до нельзя. Мне наоборот нравилось - офигенная грудь была в тот период (размер 2 от природы), кожа идеальная, малыш упитанный. Красота!
AскеллаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Видимо закомплексованные до нельзя. Мне наоборот нравилось - офигенная грудь была в тот период (размер 2 от природы), кожа идеальная, малыш упитанный. Красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна) автор совсем дремучая...операция не роды..не знаю что сказать даже на это. Может ей муж пригрозил сиски отвиснут брошу нафик...
Night FuryВ ответ на Aскелла
Aскелла
Согласна) автор совсем дремучая...операция не роды..не знаю что сказать даже на это. Может ей муж пригрозил сиски отвиснут брошу нафик...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Усе может быть)
Hanna LechnovskyВ ответ на Аноним
Аноним
Немного совсем, даже новое белье не пришлось покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кормила грудью своих детей всего по 3 месяца, а потом молоко пропадало... Не знаю, по какой причине. Сейчас мне 67, но грудь осталась красивой и "полной". А здоровье детей, их иммунитет оставляют желать лучшего! Искусственное кормление сказалось! Очень сожалею об этом, но от меня ничего не зависело.
Фантик фунтикВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
Я кормила грудью своих детей всего по 3 месяца, а потом молоко пропадало... Не знаю, по какой причине. Сейчас мне 67, но грудь осталась красивой и "полной". А здоровье детей, их иммунитет оставляют желать лучшего! Искусственное кормление сказалось! Очень сожалею об этом, но от меня ничего не зависело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете не сожалеть, иммунитет не от этого зависит. Я сама с ив - иммунитет железный. У сына за 3 года (он тоже на ив) - насморк 2 раза был и всё. Иммунитет больше от наследственности зависит и от здоровья матери, чем от типа вскармливания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем