Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудь или ребенок?

Здесь тема женских тел и их частей часто обсуждаются, но не боюсь повториться. Недавно девушка родила ребенка. Ей 25, в семье все нормально, муж, отдельное жилье. так вот вопрос: она намерянно не стала кормить ребенка грудью, хотя с молоком проблем не было. Перевела на искусственное кормление. Ребенок не совсем спокойный ночами плачет. Обоснование своему поступку у нее простое - "Я не хочу портить грудь".  Как кто считает - насколько правильно или не правильно она поступила? Грудь все равно обвиснет рано или поздно, а здоровье ребенка, согласитесь, немаловажный фактор
niva Niva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
юлия гладкина
а зачем она тогда рожала,вы задавали ей этот вопрос?25 лет,но какая то недалекая извините.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на юлия гладкина
юлия гладкина
а зачем она тогда рожала,вы задавали ей этот вопрос?25 лет,но какая то недалекая извините.
СсылкаПожаловаться
правда что....+100
а попа у нее не повисла? а живот все такой же упругий? а растяжек нет?...или может из всех частей тела она только за грудь беспокоится?))
юлия гладкина
а зачем она тогда рожала,вы задавали ей этот вопрос?25 лет,но какая то недалекая извините.
СсылкаПожаловаться
а зачем она тогда рожала,вы задавали ей этот вопрос?25 лет,но какая то недалекая извините.

Вы знаете, она не одна такая, у нее есть единомышленники. Все они гордятся своими фигурами и сексуальностью. Я потому и спрашиваю, что для меня очевидно то, что ребенка необходимо выкормить, а женщин, кому дороже грудь становится все больше и больше
niva Niva
а зачем она тогда рожала,вы задавали ей этот вопрос?25 лет,но какая то недалекая извините.

Вы знаете, она не одна такая, у нее есть единомышленники. Все они гордятся своими фигурами и сексуальностью. Я потому и спрашиваю, что для меня очевидно то, что ребенка необходимо выкормить, а женщин, кому дороже грудь становится все больше и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).
niva NivaВ ответ на *
*
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).

После кормления все равно сцеживать надо, т.к. еще остается молоко и потом образуются застои, от них бывает темрература и прочие неприятности. Одним словом о груди тоже нужно заботиться, чтобы невозникло никаких заболеваний
niva Niva
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).

После кормления все равно сцеживать надо, т.к. еще остается молоко и потом образуются застои, от них бывает темрература и прочие неприятности. Одним словом о груди тоже нужно заботиться, чтобы невозникло никаких заболеваний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так грудь все равно обвиснет, даже если не кормить? Или нет? Про мастит я слышала, у меня от него собака сдохла.
niva NivaВ ответ на *
*
Так грудь все равно обвиснет, даже если не кормить? Или нет? Про мастит я слышала, у меня от него собака сдохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рано или поздно конечно обвиснет. Можно затормозить этот процесс там всякими фитнесами и иже с ними. Ну с детьми выкормленными быстрее форму потеряет
Одинокая РепаВ ответ на niva Niva
niva Niva
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).

После кормления все равно сцеживать надо, т.к. еще остается молоко и потом образуются застои, от них бывает темрература и прочие неприятности. Одним словом о груди тоже нужно заботиться, чтобы невозникло никаких заболеваний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас не рекомендуют сцеживаться. Я этого не делала
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Сейчас не рекомендуют сцеживаться. Я этого не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже. Ушло, сколько нужно ребенку - столько же и пришло. Лишнего не держали))
Само СовершенствоВ ответ на niva Niva
niva Niva
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).

После кормления все равно сцеживать надо, т.к. еще остается молоко и потом образуются застои, от них бывает темрература и прочие неприятности. Одним словом о груди тоже нужно заботиться, чтобы невозникло никаких заболеваний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправильный кстати подход, чем больше сцеживать, тем больше молока будет.
Само Совершенство
Неправильный кстати подход, чем больше сцеживать, тем больше молока будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кому больше-то надо? рот-то все равно один... он больше посильного не высосет...
Само СовершенствоВ ответ на Squorchik
Squorchik
а кому больше-то надо? рот-то все равно один... он больше посильного не высосет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если после кормления сцеживать, в следующий раз молока станет столько же (опять же сцеживать) или больше (и снова сцеживать). Не рекомендуют сцеживание, потому что оно стимулирует выработку большего количества молока. Я об этом.
Само Совершенство
Так если после кормления сцеживать, в следующий раз молока станет столько же (опять же сцеживать) или больше (и снова сцеживать). Не рекомендуют сцеживание, потому что оно стимулирует выработку большего количества молока. Я об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин, я запуталась: Вы - ЗА сцеживание или Вы - против оного? )))
Само СовершенствоВ ответ на Squorchik
Squorchik
блин, я запуталась: Вы - ЗА сцеживание или Вы - против оного? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я - против. Но оно необходимо по ситуации бывает (если застой, а ребенок сытый). Может просто не очень внятно свой взгляд оформила :))
Автор сказал - надо сцеживать, чтоб мастита не было, на что я ответила - неправильный подход, от этого увеличивается количество молока и снова сцеживание, замкнутый круг.
Так понятней? )))
Само Совершенство
Я - против. Но оно необходимо по ситуации бывает (если застой, а ребенок сытый). Может просто не очень внятно свой взгляд оформила :))
Автор сказал - надо сцеживать, чтоб мастита не было, на что я ответила - неправильный подход, от этого увеличивается количество молока и снова сцеживание, замкнутый круг.
Так понятней? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я потом разобралась... ;-) это Вы на другой пост отвечали ,а я подумала было ,что вы за сцеживание...
Ольга НиколаенкоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Я - против. Но оно необходимо по ситуации бывает (если застой, а ребенок сытый). Может просто не очень внятно свой взгляд оформила :))
Автор сказал - надо сцеживать, чтоб мастита не было, на что я ответила - неправильный подход, от этого увеличивается количество молока и снова сцеживание, замкнутый круг.
Так понятней? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините, у меня детей нет, но в ближайших планах) вопрос - если сцеживаться, то молока становится больше, если не сцеживаться - мастит. Какой выход?
Само СовершенствоВ ответ на Ольга Николаенко
Ольга Николаенко
Извините, у меня детей нет, но в ближайших планах) вопрос - если сцеживаться, то молока становится больше, если не сцеживаться - мастит. Какой выход?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мастит - это если жуткие застои, когда до груди не дотронешься - она как камень - только ножом вырезают. Просто за грудью надо следить. Кормить по требованию, молоко не успеет застояться, массировать - есть специальные массажи для кормящих мам. Сцеживают поначалу, чтобы молока прибыло, а недели через 2 молока будет именно столько - сколько надо ребенку. А вот если постоянно сцеживаться - то его постоянно будет больше.
Ольга НиколаенкоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Мастит - это если жуткие застои, когда до груди не дотронешься - она как камень - только ножом вырезают. Просто за грудью надо следить. Кормить по требованию, молоко не успеет застояться, массировать - есть специальные массажи для кормящих мам. Сцеживают поначалу, чтобы молока прибыло, а недели через 2 молока будет именно столько - сколько надо ребенку. А вот если постоянно сцеживаться - то его постоянно будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сложный процесс какой) Я думаю времени и так хватать ни на что не будет, все будет уходить на маленького и заботы о нем, а тут еще о себе не забыть!
Само СовершенствоВ ответ на Ольга Николаенко
Ольга Николаенко
Сложный процесс какой) Я думаю времени и так хватать ни на что не будет, все будет уходить на маленького и заботы о нем, а тут еще о себе не забыть!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не волнуйтесь, поначалу страшно, но потом втягиваешься. Если будете кормить по требованию, количество молока быстро нормализуется под запросы ребенка. И сцеживать ничего не придется. А массаж груди - дело очень приятное, особенно если привлечь к нему супруга :))
Само Совершенство
Неправильный кстати подход, чем больше сцеживать, тем больше молока будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+10000
вообще совковский идиотизм с этими сцеживаниями....
Марина ГорбуноваВ ответ на niva Niva
niva Niva
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).

После кормления все равно сцеживать надо, т.к. еще остается молоко и потом образуются застои, от них бывает темрература и прочие неприятности. Одним словом о груди тоже нужно заботиться, чтобы невозникло никаких заболеваний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если по требованию кормить, молока будет ровно столько, сколько необходимо ребенку. То есть никакой необходимости в сцеживании не будет.
светланаВ ответ на niva Niva
niva Niva
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).

После кормления все равно сцеживать надо, т.к. еще остается молоко и потом образуются застои, от них бывает темрература и прочие неприятности. Одним словом о груди тоже нужно заботиться, чтобы невозникло никаких заболеваний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да фиг его знает ,я вжизни не сцеживалась, старшую кормила до 3 лет, пока во второй раз не забеременела. меньшую кормила пока молоко было. грудь неплохая. ничего не обвисло. и не занималась ничем. конечно, форма немного не та - но все равно хорошая.
Mary NicaВ ответ на niva Niva
niva Niva
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).

После кормления все равно сцеживать надо, т.к. еще остается молоко и потом образуются застои, от них бывает темрература и прочие неприятности. Одним словом о груди тоже нужно заботиться, чтобы невозникло никаких заболеваний
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если кормить по требованию, то никакие сцеживания не нужны. А вот резкое отлучение от груди как раз и даёт лактостазы, маститы и обвисание. Форму груди можно поддерживать упражнениями. Кстати, объясните подруги, что для красоты и сексуальности молодой маме очень неплохо бы высыпаться, что с беспокойным ребёнком весьма затруднительно.
1303mailВ ответ на *
*
А что, если не кормить, грудь не обвиснет? Неужели такая большая разница между кормлением и сцеживанием? (Не бейте меня, я правда не разбираюсь в этом вопросе, но узнать бы хотелось).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы неправильно поняли- те, которые отказываются кормить потому что берегут грудь, не сцеживаются, а переводят детей на искуственное вскармливание. Т.е. грудь вообще не трогают.
Anya11989В ответ на niva Niva
niva Niva
а зачем она тогда рожала,вы задавали ей этот вопрос?25 лет,но какая то недалекая извините.

Вы знаете, она не одна такая, у нее есть единомышленники. Все они гордятся своими фигурами и сексуальностью. Я потому и спрашиваю, что для меня очевидно то, что ребенка необходимо выкормить, а женщин, кому дороже грудь становится все больше и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут смотря КАКАЯ грудь ежели она большааая тогда обвиснет если маленькая до 2го размера не обвиснет а вообще надо бы все же грудью кормить так у ребенка лучше иммунитет будет развиваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем