Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудь отличается сильно в размерах!Помогите!

В самом начале кормления у меня потрескались соски,а на левой очень сильно,примерно неделю кормила правой,и вот уже как год я кормлю ,а левая такая маленькая,что правая кажется просто гигантской,сейчас лето и открытые майки ,кофты ,сарафаны не мой вариант,а так хочется!Я ещё кормлю и планирую до "2-Х кормить,может у кого нибудь была такая ситуация и вы исправили это недоразумение?Девчонки,спасайте!!!!
Екатерина Слатвицкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
НК
Могу посоветовать только корректирующее бельё
У моей подруге в такой же ситуации одна грудь отличается от другой на 2 размера, а кормить она уже закончила 5 лет как.
Покупает бюсгалтеры по размеру большей груди, а вторую чашку просто набивает
Майя Шутова
я кормлю уже год одной грудью точнее правой,да симетрия видна но она со временем пройдет как бросите кормить конечно не сразу различие будет еле заметное главное носить плотный бюстгалтер но чтоб был удобный.у меня швы после беременности были и мне неудобно было кормить сидя так и преноровилась с левой не палучалось так и стали одну тягать:),нормально все будет только о бюстгалтере пазаботтесь почаще носите точнее всегда :)
Майя Шутова
видите это зависит и от размера груди у меня 4ый грудь большая сама по себе так что различий никаких,а вот с маленькой наверно сложнее кароче не партесь все путем будет,на место палюбому встанет:)но надо срочно бюстгалтер
ЛюЛюшка *
Ага на место встанет, да нифига!!! Останется ассиметрия. Чаще корми маленькой может поможет
Юлия
у меня всё само выровнилось
Анастас
У меня такая же фигня. Пытаюсь давать чаще маленькую, чтобы всю высасывал. Пока не помогает(((
Самая Лучшая
Перестань кормить. Не нужно годовалому ребенку уже молоко. И потом к 1,5 годам дети уже осознающие все люди! Тебе нужно чтоб малыш на тебе публично блузку растегивал и сиську требовал?
Самая Лучшая
Перестань кормить. Не нужно годовалому ребенку уже молоко. И потом к 1,5 годам дети уже осознающие все люди! Тебе нужно чтоб малыш на тебе публично блузку растегивал и сиську требовал?
СсылкаПожаловаться
Сама ВОЗ рекомендует кормить малыша грудью до 2-3-х лет, к вашему сведению! Грудное молоко - самое полезное из всего, что мы можем дать нашим детям!
NeNastya
та же история,только я почти 2 года назад кормить бросила,а разница до сих пор есть и никуда не девается(((((
Ирина Дорофееева
у меня была похожая проблема со старшим. Правда дисбаланс возник не сразу после рождения, а месяца в 4 кажется. Я тогда сделала при кормлении акцент на меньшую грудь так, чтобы ей кормить на две трети и только треть большей. Все выправилось. Тут еще важно поймать момент, когда начинать опять кормииьть симметрично.
Ну и носить бесшовное белье, хоть и не особо удобно в нем кормить.
Jem
у меня тоже правая все время больше и молока в ней больше, даю чаще левую - не помогает, они стали разные по объему (((
Кормить планирую, пока сам не откажется :)
Нина Назарова
я уже второго кормлю,а одна грудь как была больше так и осталась,но я советую просто не париться!
Юлия
Сыну 2 г 2 мес,с 5 месяцев кормлю только левой (по собственной глупости, так было удобнее - сынок привык и бросил правую совсем), ассиметрия сильная, я сначала очень переживала, а теперь перестала "париться", ну что поделать? Ношу плотный лифчик ( грудь 3 номер), хожу в открытых платьях, даже осмелилась надеть открытый купальник из-за жары - да, заметно, если приглядеться, но успокаиваю себя, что особо никто не приглядывается,у всех свои заботы. А если серьезно, то исправить это можно только хирургическим путем, разница в 1,5-2 размера сама никуда не пропадет.
Виктория ZZZ
вы с самого начала допустили ольшую ошибку - кормить одной грудью!ДЕВОЧКИ!НИкогда этого не делайте.Даже если вам кажеться,что в одной груди меньше молока.Если не будете кормить ею то молока там не прибавиться....Кормить грудью нужно по очереди.В одно кормление правую,в другое - левую.А если есть такая проблема,то меньшую грудь давать чаще.И постоянно носить специальный бюстгалтер.Даже ночью!!!!Плюс физические упражнения для груди
Нина Назарова
я с самого начала кормила правильно,но тем не менее одна грудь больше другой
Алёна
По моему у большинства кормящих женщин эта проблема не проходит.Кроме если второго ребенка кормитьь той которая в размере меньше либо операция.Но наверно правильным будет просто не париться!!!!
Алёна Сиренко
У меня таже проблема.чаще стараюсь кормить меньшой
Rosina Alena
У меня потом грудь сама выровнялась, теперь опять маленькая и одинаковая. когда кормила, тоже разница была большая.
Милочка
У меня с первым была такая проблема, я кормила одной грудью больше чем второй. Сын не брал маленькую, и в результате, груди стали сильно отличатся, я носила корректирующее белье, и могла ходить в майках и т.д. Проблема не закончилась и после кормления грудью, то есть, они восстанавливались 1,5 года и при этом я начала пользоваться корректирующими средствами для грудей и декольте. не могу сказать точно что именно помогло, время пришло или действительно крем. Но баланс между ними восстановился! ))))))))))) Так что, вы не переживайте! Это все проходящее, со временем они обретут былую форму.
lana shac
супер модная одежда для кормления малыша грудью, осуществляется доставка по России. Латвийское качество, европейские, неповторимые дизайны! Скидки! www.lavinta.net и для деток комплекты как у мамочек !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем