Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудь только моя!))

Помогите советом.Сыну 4.5 года. у него есть своя комната. но он не может уснуть без тити. т.е. ему надо обязательно уснуть вместе со мной,положив руку на грудь, читаем книжку, потом две три минуты и он спит, потом я перекладываю его в свою кровать, и спит до утра.
Бабушка, моя мама, постоянно его упрекает этим, мол такой большой а без тити уснуть не можешь,от чего я вижу он еще сильнее начинает капризничать и просить титю,чтобы положить ладошку.
Ребенок хорошо развит, общительный,веселый,в садик ходит с 1.7 года, там кстати приходится спать без тити)) и спит.Кормила его грудью до 1.7. Когда пытаюсь ему объяснять, что ты уже большой он не слушает, если не даю засунуть ладошку под футболку обижается отворачивается и говорит что я жадина говядина,начинает засыпать но на минуту всеравно кладет руку на грудь, иногда я его спрашиваю почему ты так любишь титю, он отвечает что он вспоминает когда он был маленький,и что титя теплая.
Папа часто в разъездах, так он его контролировал, но в основном мне приходится так сказать с  этим бороться),
Мамы у кого такое было подскажите как быть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Солнечный слон
подложите ему какую нибудь игрушку, типа антистрессовых)) на ощупь похоже, может переключится. только перестаньте заострять на этом внимание. Мой наматывал мои волосы на руку и с ними засыпал, вот потом выпутавалась!)))
Ульяна
Есть же форум дети. неужели там не нашли ответ на ваши - спать без тити.
Людмила Комарова
??? Вы в деревне глухой живёте? И как долго титя будет наминаться ребёнком? Муж у вас есть?
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
??? Вы в деревне глухой живёте? И как долго титя будет наминаться ребёнком? Муж у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Анной. Да ещё живут, повидимому, с мамой, нет возможности расслабиться с мужем по полной.
Надежда
.....да ужасное зрелище!...и вы явно потакаете большому парню...слово - нет и спать )))....
Анна
Зачем было кормить так долго? смысла то нет больше года. Ребенку 4 года затянули.... может вам самой это приносит удовольствие?
Эйве
надо же как люди умеют НЕ контролировать СВОЮ жизнь.
malum
Тож без тити плохо засыпаю
Дарья Кошка
Не надо акцентировать на этом внимание, стыдить и уговаривать. Бабушка не права, каждый раз напоминая ему о его привычке. Он из духа противоречия будет продолжать так делать. Просто забудьте на время, ему самому не интересно станет. И правильный совет вам дали, купите ему игрушку, которую ему будет нравиться обнимать.
ЭйвеВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не надо акцентировать на этом внимание, стыдить и уговаривать. Бабушка не права, каждый раз напоминая ему о его привычке. Он из духа противоречия будет продолжать так делать. Просто забудьте на время, ему самому не интересно станет. И правильный совет вам дали, купите ему игрушку, которую ему будет нравиться обнимать.
СсылкаПожаловаться
какую? с сиьkami?
Светлана
Ничего страшного. Я вообще до 6 лет усыпляла на руках.
Потом привык. Сын всегда привязан к матери больше.
Я его спрашивала сын почему у папы не засыпаешь на руках.
Потому что вытянулся и мне тяжело было поднимать его и класть в свою
постель. А он сказал ты теплая и мягкая. Всё этим было сказано.
Honney Pot
почему бы просто не сказать однажды сыну нет? пусть обижается, дуется и что хочет делает, но нет и все. почему вами манипулирует пятилетний ребенок?
Лиса Алиса
Попробуйте разлучиться с ребенком на неделю, чтоб он засыпал без вас. Если есть бабушки то они должны помочь.
НБояркин
мне 30 и я тоже плохо сплю без тити, но не маминой.
Аноним
все понятно. всем спасибо. все свободны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем