Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Груднички в дороге

Что-то насыщенная неделя выдалась - две поездки на сапсане, 4 перелета, при этом период отпусков, грудничков тьма. Ор, визг, голые сиси куда не глянь. И как-то уже привычно стало, что поездка всегда сопровождается пронзительным плачем совсем мелких и ором и беготней тех, кто покрупнее. Все это с видом мамаш "ну а че я сделаю, онижедети". И вот уезжаю из Питера, рядом садится пара с грудничком месяцев 6, притом муж не русский, а из соседних стран, что, видимо, имело значение для дальнейших событий. Достаю беруши, готовлюсь к нелегким 4 часам. 
И, о чудо, папа сразу забирает ребенка к себе на руки, достает какие-то разноцветные бумажки и начинает складывать фигурки, ребенок завороженно таращится. Хватило развлечений минут на 15, мелкий начал отвлекаться. Папа убрал бумажки и начал делать с дитем зарядку, какую делают с маленькими детьми, при этом что-то рассказывал тихо на своем языке. Дальше в развлекательной программе были разноцветные фигурки в телефоне, хождение по вагону и рассматривание в окно всякого разного, игрушки, которые на руку надеваются, сказки. Как только ребенку надоедало и он делал недовольное лицо - развлечение менялось. Мама в это время просто читала книжку. Через час-полтора уставший ребенок спал вместе с папой в кресле до конца поездки. 
Для сравнения, когда ехала в Питер тоже была семейная пара с мелким. Папа сразу надел наушники и уткнулся в телефон, ребенку стало скучно минут через 10 и он начал орать, мамаша просто сидела и говорила "ну, не плачь", скорее не для ребенка, а чтобы сделать вид, что она пытается как-то его успокоить. Орал он до конца поездки, легкие у дитенка что надо.
Жаль, конечно, тех детишек, у которых такие безразличные к ним родители. Хотя игрульки в телефоне, конечно, интереснее игр с грудничком, главное, музыку в наушниках сделать погромче. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Nika
Ну не все отцы хорошие и интересуются ребёнком. смиритесь )
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Ну не все отцы хорошие и интересуются ребёнком. смиритесь )
СсылкаПожаловаться
ну есть еще мамы, они тоже могут как-то отвлечь ребенка. Даже взрослым скучно в дороге, чего уж о мелких говорить )
Avrora
А мне жаль тех, кто едет с этими орущими вместе((
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
А мне жаль тех, кто едет с этими орущими вместе((
СсылкаПожаловаться
тяжеловато ) Я всегда радуюсь, что это хотя бы не мои дети )
ЛарЫсса
все зависит от родителей!
anna bortko
Рожайте от нормальных не будет проблем
Ну Ваще Не Друг
Детей надо не бесплатно возить, а за 5ти кратную цену взрослого билета, и штрафовать родителей за шум!
cтилет 1В ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Детей надо не бесплатно возить, а за 5ти кратную цену взрослого билета, и штрафовать родителей за шум!
СсылкаПожаловаться
лучше сразу в детдом забирать!
Ну Ваще Не Друг
Детей надо не бесплатно возить, а за 5ти кратную цену взрослого билета, и штрафовать родителей за шум!
СсылкаПожаловаться

cтилет 1
и че вот так с шестимесячным всё прямо было?
Ну и брехать же вы мастерица тетя
Лиза ШницельВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
и че вот так с шестимесячным всё прямо было?
Ну и брехать же вы мастерица тетя
СсылкаПожаловаться
ну не все же дети отсталые, стилетами которые вырастают,есть любознательные,их можно занять,
cтилет 1В ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ну не все же дети отсталые, стилетами которые вырастают,есть любознательные,их можно занять,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это от шницелей такие рождаются
Лиза ШницельВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
это от шницелей такие рождаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странное замечание, вы от шницеля? заметно , вообще-то
cтилет 1В ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
странное замечание, вы от шницеля? заметно , вообще-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не замечание, но глупой бабе не понять
Лиза ШницельВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
это не замечание, но глупой бабе не понять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы баба? я думала ,алкаш какой-то ...
cтилет 1В ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
а вы баба? я думала ,алкаш какой-то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
говорю, не понять тебе
Лиза ШницельВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
говорю, не понять тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не стремлюсь понимать местных недоумков,зачем
Светлана С
Ну просто мама и так уже задолбалась кормить, переделать, качать, носить, что на развлечение ребенка ее уже не хватает. А отец делает вид, что дела ребенка его не касаются.
Юлия Л
я бы таким отцам ордена давала, за вклад в развитие потомства, у нас во дворе есть такой один, лучше матери за своими смотрит
Alex Diver
Вот и вы купите хорошие наушники затычки, есть деньги так с активным шумоподавлением берите, и будете наслаждаться музыкой или фильмом а не детским криком.
Я тоже немало езжу и не понимаю куда все прутся с грудными детьми, но надо как-то выживать поэтому наушники это наше все.
Птичка
Так это... тема сисек не раскрыта! За 4 часа мамаша с книжкой дитё не покормила? Не шокировала вашу трепетную психику видом сисек-то?
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Так это... тема сисек не раскрыта! За 4 часа мамаша с книжкой дитё не покормила? Не шокировала вашу трепетную психику видом сисек-то?
СсылкаПожаловаться
Я просто ваши сиськи еще не видела, поэтому пока женская грудь меня не шокирует.
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто ваши сиськи еще не видела, поэтому пока женская грудь меня не шокирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно! После твоей-то тебе всё пофиг, ага? ;)
Сожительница
О, это про меня.
Баба Яга
Я вообще, до года ребенка в общественный транспорт не таскала. Ни в магазины и т.д. Гуляла и дома была. Если надо было в поликлинику, то ехали на машине или такси. Ребенку сейчас год и 1 месяц. Знает слово-нельзя! Отвлекаю тоже разговорами, игрушками, книжками. Ни разу не орала в автобусе. Правда мы редко катается и не более 10 минут. Дальние поездки на своей машине или такси. Тогда она спит просто.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем