Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудное вскармливание

Девочки, молоко уходит. Что делать - не знаю! За последние несколько дней молока все меньше и меньше. Обычно по утрам откачиваю 300 мл, а сегодня даже 150 не получилось. Вчера пришлось купить формулу. Не знаю, почему так. Питание не меняла, делаю все так же. Можете что-то посоветовать?
Mila B
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Meteora
А сколько вы кормите уже?
Mila BВ ответ на Meteora
Meteora
А сколько вы кормите уже?
СсылкаПожаловаться
Ему 4 месяца.
MeteoraВ ответ на Mila B
Mila B
Ему 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок в любом случае высосет больше, чем молокоотсос. Я тоже вынуждена была сцеживать, т.к. рано вышла на работу, но кормила до 1,5 лет, тем не менее. И также иногда было, то 300 скачаешь, и еще есть, а то и 150 не наберешь. Иейчас у вас режим устаканится, и молоко будет приходить строго по времени. Ну, еще желательно перерывы долгие не делать, на работе тоже сцеживаться.
РИЯВ ответ на Mila B
Mila B
Ему 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не кипишуйте вы, подумайте о реальных причинах этого-стресс, н-р. у меня вообще были проблемы, молока не было, с первых дней на Малыше, и ничё- вымахала девка...
Алена Алена
А я не откачивала ничего, чаще прикладывала ребёнка и всё.
Алена Алена
А я не откачивала ничего, чаще прикладывала ребёнка и всё.
СсылкаПожаловаться
Я на работу вернулась, пришлось откачивать.
Алена АленаВ ответ на Mila B
Mila B
Я на работу вернулась, пришлось откачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и убывает. Так как ребёнок, сама не откачаешь))).
Алена Алена
Вот поэтому и убывает. Так как ребёнок, сама не откачаешь))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я откачивала с первых дней, сразу после того, как он поест. Два месяца все было нормально, а последние несколько дней у меня прям кошмар. Каждый раз паника.
МаришкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
А я не откачивала ничего, чаще прикладывала ребёнка и всё.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое, троих детей до года кормила и никогда не сцеживалась, только грудь при кормлении меняла.
мила мила
бывают такие периоды.. часто прикладывайте к груди-пару дней помучаетесь, потом все наладится.
Тёмная Сторона
Я спасалась халвой с чаем. Кто то посоветовал, до 2 лет дочку кормила. А то тоже на 2 месяце стало уходить. Поймала!))
Тёмная Сторона
Я спасалась халвой с чаем. Кто то посоветовал, до 2 лет дочку кормила. А то тоже на 2 месяце стало уходить. Поймала!))
СсылкаПожаловаться
С первым тоже на втором месяце начало уходить, но помог чай с молоком. Кормила до 1,5 лет. А вот со вторым как начало исчезать в 2 месяца, к трем пропало совсем. Что только не делала.
Тёмная Сторона
Я спасалась халвой с чаем. Кто то посоветовал, до 2 лет дочку кормила. А то тоже на 2 месяце стало уходить. Поймала!))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую.
Lape
Попейте горячий чай с молоком минут за 20 до кормления. Мне помогло. Больше отдыхайте.
А месяцев ребеночку сколько?
Mila BВ ответ на Lape
Lape
Попейте горячий чай с молоком минут за 20 до кормления. Мне помогло. Больше отдыхайте.
А месяцев ребеночку сколько?
СсылкаПожаловаться
4 месяца.
МаришкаВ ответ на Mila B
Mila B
4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже в 4 месяца молоко стало хуже прибывать, и вроде как вообще ребенок не хотел грудь брать. Пару дней помучались но кормить не бросала и все наладилось, почти до года кормила.
Иринк@-К@ртинк@В ответ на Маришка
Маришка
У меня тоже в 4 месяца молоко стало хуже прибывать, и вроде как вообще ребенок не хотел грудь брать. Пару дней помучались но кормить не бросала и все наладилось, почти до года кормила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лактационный криз.такое бывает у многих.главное тут-не бросить
Иринк@-К@ртинк@
Это лактационный криз.такое бывает у многих.главное тут-не бросить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я об этом в интернете тоже вычитала, еле удержалась что бы с бутылочки не покормить. Но все обошлось, через пару дней опять взяли нормально грудь и молоко начало прибывать.
Тихое счастьеВ ответ на Lape
Lape
Попейте горячий чай с молоком минут за 20 до кормления. Мне помогло. Больше отдыхайте.
А месяцев ребеночку сколько?
СсылкаПожаловаться
да, чай с молоком... а чаю мама мне еще впихивала белый хлеб, намазанный с повидлом... и молока было - залейся
Ирида Ирида
Зачем вы откачиваете молоко? С какой целью?
Ирида Ирида
Зачем вы откачиваете молоко? С какой целью?
СсылкаПожаловаться
Я на работу вернулась. К сожалению, в штатах декрет максимум 3 месяца. Откачиваю каждые 2 часа по совету специалиста по лактации.
Иринк@-К@ртинк@В ответ на Mila B
Mila B
Я на работу вернулась. К сожалению, в штатах декрет максимум 3 месяца. Откачиваю каждые 2 часа по совету специалиста по лактации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждые 2 часа сцеживаете и на хранение?а вечером домой всё везете?
Я просто не понимаю систему...
Иринк@-К@ртинк@
Каждые 2 часа сцеживаете и на хранение?а вечером домой всё везете?
Я просто не понимаю систему...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня специальный кулер. Я откачиваю, все туда складываю и вечером везу домой. Когда работаю, муж просто достаёт из холодильника и разогревает.
Ирида Ирида
Зачем вы откачиваете молоко? С какой целью?
СсылкаПожаловаться
Наверно сцеживает и кормит ребеночка с бутылки. Бывает так ,если детеныш грудь не берет. Я так своего 1,5 года кормила. Категорически отказывался есть из груди.
Mila BВ ответ на Lape
Lape
Наверно сцеживает и кормит ребеночка с бутылки. Бывает так ,если детеныш грудь не берет. Я так своего 1,5 года кормила. Категорически отказывался есть из груди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой и грудь, и бутылочку берет. В свои выходные я только грулью кормлю и сцеживаюсь в промежутках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем