Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грудной ребенок упал с высоты!

Думаю, многим мамам знакома эта проблема: грудной ребенок выпал из кроватки, коляски или еще откуда-нибудь. Особенно страшно, если малыш еще сам не умеет как следует передвигаться. У меня недавно 5-месячная дочка упала с кровати высотой 40 см. Вроде все обошлось, но кто знает, какие последствия в будущем? Не дай Бог задержка развития, или еще что-то. Это же самый опасный возраст! Мамочки! Поделитесь своим опытом, если у кого-то случалось подобное! Что делать, куда бежать? Или все само собой обойдется?
Larа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Самая Лучшая
Все это ерунда дети очень ударостойкие. Но вообще конечно ребенка в таком возрасте одного оставлять на кровате очень безответственно))
Екатерина ТерёхинаВ ответ на Самая Лучшая
Самая Лучшая
Все это ерунда дети очень ударостойкие. Но вообще конечно ребенка в таком возрасте одного оставлять на кровате очень безответственно))
СсылкаПожаловаться
полностью согласна
Sienna
у всех не вырастут, шишек не набив себе....что поделаешь, глаз да глаз нужен.
Ирина Задворова (Калинина)
не бойтесь, мамаша))))))))
моему сыночку год и четыре, до года мы с кровати падали раза 4, пару раз я ловила. ничего, без последствий (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).нет такого ребёнка, который бы ни разу не свалился откуда-нибудь. как сказала одна моя знакомая: "ребёнок падает, а Бог подушку подкладывает". если конечно это не превращается в систему, то ничего страшного
Настасья
у меня доча падала(несколько раз.тьфу тьфу все нормально.не переживайте.как детки пойдут, столько еще нападаются,если так переживать,никаких нервов не хватит)
Комментарий удален.Почему?
AnnaВ ответ на Vera
Комментарий удален.Почему?
Добрый вечер, Вера! много времени прошло, но я хотела бы спросить - были какие либо последствия после падения? у нас произошла идентичная ситуация!
Екатерина РожноваВ ответ на Anna
Anna
Добрый вечер, Вера! много времени прошло, но я хотела бы спросить - были какие либо последствия после падения? у нас произошла идентичная ситуация!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и моя сейчас летала. видимо на попу. поплакала.потом улыбалась и ест сейчас. к неврологу сходим.может спину как то можно прощупать?
VeraВ ответ на Anna
Anna
Добрый вечер, Вера! много времени прошло, но я хотела бы спросить - были какие либо последствия после падения? у нас произошла идентичная ситуация!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна, думаю, Вам не стоит переживать, если в поведении малыша не случилось в последующие дни явных изменений. После того случая много еще чего было. В т.ч. в 1,5 года зимой свалился на улице с лесенки с высоты моего роста (не учла, что зимой палки лесенки скользкие, и недостаточно страховала; дома-то под потолок по спортивному комплексу уже лазил вовсю). Упал также не бочок + зимняя одежда + снег. Немного поплакал и все. В 2 года скатился кубарем с лестницы на даче. Все обошлось :))) Мне кажется, если у ребенка не меняется поведение, если хорошо спит и если ортопед не находит отклонений по своей части, то эти детские падения не так критичны (ТТТ). Пусть с Вашим малышом все будет хорошо.
yauhen yauhenВ ответ на Anna
Anna
Добрый вечер, Вера! много времени прошло, но я хотела бы спросить - были какие либо последствия после падения? у нас произошла идентичная ситуация!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,и у нас так((((уже с ума схожу от мыслей(как вы?
LarаВ ответ на yauhen yauhen
yauhen yauhen
ой,и у нас так((((уже с ума схожу от мыслей(как вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторюсь))) свозила дочку к врачу вечером, проверила головку на рентгене... Изменений не нашли. И не находят....уже 5 ЛЕТ!!)))))) Уже младший сынок за свои 2 годика где только не падал! Так что не волнуйтесь
АленушкаВ ответ на Vera
Комментарий удален.Почему?
У нас та же самая ситуация вчера произошла.Упала с пиленального столика 78 см, на полу кавралин постелен. До сих пор не могу в себя прийти. А нам ведь и месяца нет. Пойдём на приём будем с врачом разговаривать.Пока вроде изменений в поведении нет, но на душе не спокойно.
Larа
Спасибо за вашу историю, хотя я представляю сколько вы страху натерпелись. Я же вообще не видела, каким образом дочка упала, просто задремала после бессонной ночи, думала что с двуспальной кровати до края не докатится. Проснулась от громкого стука и ее плача. Она уже лежала на полу, на животе - в позе на вытянутых поднятых ручках и с поднятой головой (как обычно они на животе лежат). Но вот под височком синячок проявлялся, и плакала очень сильно, как у вас. Я все-таки проверила на рентгене голову - вроде все в порядке. НО Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, КАКИМ МЕСТОМ ОНА УДАРИЛАСЬ - РУЧКОЙ, НОЖКОЙ, СПИНКОЙ? Все сразу же на рентгене не проверишь!
Ирина Шалимо
не беспокойтесь! всё будет хорошо! если бы что-то и было, вы бы уже знали об этом. например, если бы малышка сразу внезапно заснула или там ручка быстро опухла. и в таком возрасте детки защищены от последствий падений самой природой, долго объяснять как именно. если рентген головы показал, что всё нормально, тем более бояться нечего. мои дети падали много раз, и ничего, тьфу-тьфу-тьфу, умные мальчишки получились :)
Jem
мой упал с дивана в 3 месяца, ничего, поплакал и успокоился. Вроде обошлось. :)))
Jenia Kharanjevich
u menia dochka toje padala s divana 2 raza, kogda ey bilo 3 mesaza.. shas uje 11 let, zdorovaya , krasivaya i umnenkaya
Софья
У меня сынулькин летал очень много раз, зато уже с 7 месяцев не падает почти-знает, что надо спускаться(он очень активный, ползает с 4 мес.)
LarаВ ответ на Софья
Софья
У меня сынулькин летал очень много раз, зато уже с 7 месяцев не падает почти-знает, что надо спускаться(он очень активный, ползает с 4 мес.)
СсылкаПожаловаться
Моей вот тоже теперь 7,5 мес, но она почти не ползает. Вернее, ползает конечно, но как-то неуклюже и недалеко, даже из комнаты почти не выползает. Зато очень любит ходить, держась за ручки, чуть ли не бегает. Постоянно хватается за ручки, встает и просится походить! А как же ползать?
Варвара ГончароваВ ответ на Larа
Larа
Моей вот тоже теперь 7,5 мес, но она почти не ползает. Вернее, ползает конечно, но как-то неуклюже и недалеко, даже из комнаты почти не выползает. Зато очень любит ходить, держась за ручки, чуть ли не бегает. Постоянно хватается за ручки, встает и просится походить! А как же ползать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя дочка не ползала совсем. Она сразу встала и пошла.
SOLNISHKO
мой сынок сегодня упал с кровати,я была в шоке от неожиданности,плакали вместе. Потом еще долго не могла забыть этот удар об пол. Поплакали и стали улыбаться,уснул как обычно,вроде ни каких изменений.
Диана Шишанина
Моя малышка сегодня впервые упала с дивана,высота 40-50 см. Нам 6 месяцев и неделя.Отошла всего на полминуты из комнаты, только идти обратно, смотрю лежит моя малышка на спинке и плачет. Не знаю как она смогла упасть, ведь смотрела, когда выходила, далеко лежала.Поплакала минут15 и успокоилась,улыбается,а я до сих пор в шоке, не могу успокоиться.Не знаю, стоит ли идти к врачу?Поведение, настроение не изменилось,шишек и ссадин нет, спит спокойно(теперь только в кроватке)
Людмила Косенкова
мой упал на днях..но ничего такого я не замечаю! поревел..успокоился да и уснул)) через пол часа проснулся-как ни в чём не бывало))
Лена Белютий
Девочки, очень вас всех понимаю!!!У меня сегодня карапуз(4,5 мес)упал с детского комода.До сих пор реву!
лера БульгаеваВ ответ на Лена Белютий
Лена Белютий
Девочки, очень вас всех понимаю!!!У меня сегодня карапуз(4,5 мес)упал с детского комода.До сих пор реву!
СсылкаПожаловаться
Все
Зорина Борашева
Девочки, у меня тоже упал сыночек ему 5 мес., вроде никаких изменений нет, все также, улыбается, играется, после удара поплакал немного минут 7-10, поел и потом поспал, переживаю, к врачу не ходили, думаю для успокоения души надо сходить или вызвать домой, как вы думаете невропатолог сможет что нибудь сказать?Жду ответов. берегите деточек!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем