Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Группа кратковременного пребывания в саду. Водить или нет...

Малышке 2 года. Очень общительная и любознательная. Вижу, что нужно водить в садик..но душа к нему не лежит. Ребенок домашний, изнеженный..пошли оформлять в поликлинику мед.карту, прошли только одного врача и сразу свалились с гриппом. Старшая дочка пошла в сад в 5 лет и мне пришлось уйти с работы из-за ее постоянных болячек. Девочки..у кого детки ходили с раннего возраста? ..часто ли болели?
Юлия Колебаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Софи_В ответ на Птичка
Птичка
А "от переохлаждения" - это не инфекционные? И лечат их чем? Не антибиотиками, которые суть есть борьба с инфекцией? Странные у вас формулировки, ага. Медики икают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я была не права,прошу прощения.
Крокодил НильскийВ ответ на Софи_
Софи_
Вы не понимаете меня,видимо,дети Ваши не болеют(слава Богу) или у Вас их нет(маленьких,во всяком случае).
Раньше болели,но не из-за инфекций.
Инфекционное воспаление легких было редчайшим случаем в СССР!Инфекционный бронхит тоже.
Именно,что из-за одежды и простывали.А сейчас таких простуд крайне мало на общее число заболеваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочери 28, внучке, как писала выше, 2 года 4 мес. Дочь болела в детстве всеми простудными, во втором классе загремели на три недели с двусторонним воспалением легких в стационар. Внучка, ттт, редко с соплями. То, что болели раньше из-за неудобной одежды, я и имела ввиду. Пишете, что Ваши детки болели часто. Они были на грудном вскармливании или искусственники? Моя на смесях, иммунитета нет, болела часто, внучка на ГВ до года, крепче и здоровее, чем мать в ее возрасте. В любом случае, иммунитет ребенка нуждается в развитии, что и дает детский сад.
Елена Максимова
С 2 лет ходили...нет не часто...поскольку у меня сразу одно-насморк, капаю сок каланхое, он чихает, капаю пеницилин...все...горло брызгала...а с 4 лет промвала нос Дольфином...в школе вообще теперь не болеет...редко, когда везде инфекция...пол таблетки аспирина пол таблетки парацетамола или антигриппин..вот и все лечение..никогда не покупала афлубины и всякие навороченные лекарства...
Юлия КолебаеваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
С 2 лет ходили...нет не часто...поскольку у меня сразу одно-насморк, капаю сок каланхое, он чихает, капаю пеницилин...все...горло брызгала...а с 4 лет промвала нос Дольфином...в школе вообще теперь не болеет...редко, когда везде инфекция...пол таблетки аспирина пол таблетки парацетамола или антигриппин..вот и все лечение..никогда не покупала афлубины и всякие навороченные лекарства...
СсылкаПожаловаться
Лена, здравствуйте! Сколько капелек капаете каланхоэ..сколько пенициллина? Горло чем брызгаете?
Елена МаксимоваВ ответ на Юлия Колебаева
Юлия Колебаева
Лена, здравствуйте! Сколько капелек капаете каланхоэ..сколько пенициллина? Горло чем брызгаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день Юлия! Каланхое-достаточно 2-х, можете немного развести водой...поскольку он сильный..когда сын чихал, я была в шоке, сколько у него там сопелек...а потом когда прочихается, свежий пиницилин, он продается в стекл.пузыречках, развожу его кипяченой водичкой...достаточно 2 капелек, утром, днем и на ночь перед сном...сыну уже 11, теперь каланхое не капаем (дольфин), и пеницилин...а каланхое хорошо для детей, т.к. они сами не могут высморкаться как следует и потом возникают полип и гайморит ...горло смазывали люголью и каметонон брызгали...я старалась приучать его полоскать...с ранних лет...старалась антибиотики не давать, хотя нам пару раз выписывали...
Елена МаксимоваВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Добрый день Юлия! Каланхое-достаточно 2-х, можете немного развести водой...поскольку он сильный..когда сын чихал, я была в шоке, сколько у него там сопелек...а потом когда прочихается, свежий пиницилин, он продается в стекл.пузыречках, развожу его кипяченой водичкой...достаточно 2 капелек, утром, днем и на ночь перед сном...сыну уже 11, теперь каланхое не капаем (дольфин), и пеницилин...а каланхое хорошо для детей, т.к. они сами не могут высморкаться как следует и потом возникают полип и гайморит ...горло смазывали люголью и каметонон брызгали...я старалась приучать его полоскать...с ранних лет...старалась антибиотики не давать, хотя нам пару раз выписывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2-х капелек каланхое
Галина Борисовна
У нас внучка вынуждена была ходить с полутора лет в частный детсад Правда, платили прилично, но оно стоило того. Зато рано научилась самостоятельности, поведению в социуме. Но водить по утрам я ее не могла, она не хотела оставаться, плакала, сердце разрывалось. Я ее забирала и уводила назад с собой на работу. Она почти не болела, если не считать повальные карантины. А у племянницы другой детсад, намного круче, но ребенок болеет постоянно. Все зависит от иммунитета.
Margarita
Всем детям надо ходить в детский сад.Чем раньше тем лучше.2 года -хороший возраст.Лучше переболеть детскими болезнями в детстве.чем во взрослом .так как легко переносится.а во взрослом возможен летальный исход.Да.надо будет брать больничные.но зато потом здоровый будет и надо закалять ребенка.что будет с этого изнеженного ребенка? Родители должны воспитать хорошего члена общества.чтобы всем комфортно было рядом с ним и ему тоже.
Юлия Колебаева
Мы ходили в частный садик. Конечно же получше государственного...Бывало, что на 6 детей было 4 человека персонала. А какие там варили щи..) Но я пока не работаю..смысл платить немаленькие деньги за частный сад..
Александра Долгова
мы начали ходить в садик, когда нам было 1 год и 8 месяцев. Я нисколько об этом не пожалела. И дочке очень нравится. А болячки-это нормальное явление, мы год из больничных не вылезали, процесс адаптации. А по поводу того, в каком возрасте отдавать малыша в сад, думаю не позже 2-х лет, если есть возможность. Детишки быстрее и проще адаптируются, становятся самостоятельней и разговаривать быстрее и лучше начинают. Ну, и конечно, многое зависит от воспитателя.
Александра Долгова
по поводу частного сада могу поспорить, что там лучше. Был собственный опыт и муниципальный сад мне нравится больше.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем