Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Группа кратковременного пребывания в саду. Водить или нет...

Малышке 2 года. Очень общительная и любознательная. Вижу, что нужно водить в садик..но душа к нему не лежит. Ребенок домашний, изнеженный..пошли оформлять в поликлинику мед.карту, прошли только одного врача и сразу свалились с гриппом. Старшая дочка пошла в сад в 5 лет и мне пришлось уйти с работы из-за ее постоянных болячек. Девочки..у кого детки ходили с раннего возраста? ..часто ли болели?
Юлия Колебаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
рита васина
Рано,с 3-х можно.
Elena Ilyhina
домашнее воспитание конечно лучше но если нет возможности тов садик и на Ваше усмотрение....
Софи_
Мои пошли с 4 лет,болели страшно.Мы,в общем-то,болели больше,чем в сад ходили. В 6 лет я детей оттуда забрала после очередного воспаления легких.И больше не водила.И больше так сильно не болели.Но кто не водил в сад,у тех в школе болели дети сильно.
Жужа
Дети должны переболеть. Иммунная система развивается и укрепляется и чем раньше, тем лучше. За садом школа, и там бы уже неплохо некоторые детские болячки оставить за спиной. Один из молодых коллег заболел коклюшем в 25 лет. Вроде, фигня - болячка, но он 2 года на инвалидности находился. Взрослые плохо переносят детские заболевания.
Золотце
У меня дочь с 2 лет ходила в сад- в самом начале был стоматит. И все, больше не болела. У нас хороший садик был, санаторный, устраивала по знакомству, воспитатели замечательные, до сих пор с теплом вспоминаю.
Лагуна
До 6-7 лет формируется иммунитет деток.Мы пошли в ясли-сад с 1,7 года...не могу сказать,что болели часто,"пик" болячек у нас с 3-х до 5-6 лет был...
matich
Мы своего стали водить в сад с двух лет. Мы с женой считаем, что ребенку нужно общение с другими детьми. Одно дело домашнее воспитание, совсем другое когда ребенок находится в коллективе. Учится общаться, отстаивать свою точку зрения, настаивать на своем.
А что касаемо болезни, то моей жене пришлось уйти с работы. Как только появляется намек на сопли, мы сидим дома и лечимся, ведь потом можно и до хроника ребенка довести! С таким подходом, мы болеем раз-два в год. Я понимаю, что не у всех есть возможность не работать, но если она есть, лучше воспользоваться! Да и вы сможете отдохнуть и посветить время себе! Ведь когда Вы прекрасны, то и все во круг становится лучше, легче и светлее. Удачи.
Валерьевич
В садик не ходили . А в школу пошли так кроме переломов особо ни чем не болели . Дочь у нас ) гиперподвижная
Персефона А
Если нет возможности водить в садик, то группа кратковременного содержание выход из положения. Человек должен социализироваться обязательно.
мояшка
Ребёнка отдали в сад с 3х лет, болел часто, 2 недели на больничном, 2 недели на работе, это длилось 2 года, 3 раза болел пневмонией. Зато последний год здоров и весел, максимум сопли и то сами проходят.
натахари
Часто. Воевала, чтобы не приводили больных детей с пакетом лекарств. Чтобы не решали свои финансовые вопросы за счет здоровья моих детей.
Софи_В ответ на натахари
натахари
Часто. Воевала, чтобы не приводили больных детей с пакетом лекарств. Чтобы не решали свои финансовые вопросы за счет здоровья моих детей.
СсылкаПожаловаться
Я тоже воевала.Бесполезно.Видела,как одна мама в обеденный перерыв прибегала,ребенку таблетки давали и в нос/рот брызгала.Я своих забирала из сада перед дневным сном,чтоб они просто пообщались с детьми,позанимались и погуляли там.И то,умудрялись болеть,ибо никто больных детей домой не отправлял
Не СССР,порядка нет.
натахариВ ответ на Софи_
Софи_
Я тоже воевала.Бесполезно.Видела,как одна мама в обеденный перерыв прибегала,ребенку таблетки давали и в нос/рот брызгала.Я своих забирала из сада перед дневным сном,чтоб они просто пообщались с детьми,позанимались и погуляли там.И то,умудрялись болеть,ибо никто больных детей домой не отправлял
Не СССР,порядка нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я собрала заявления от каждой мамы, которая была недовольна. Отнесла в ГОРОНО. Заранее коллектив садика с заведующей предупредила. Не поверили. Плюс подключился муж, а он может так поговорить своим спокойненьким тоном ! В нашу группу больных не приводили )))
Софи_В ответ на натахари
натахари
я собрала заявления от каждой мамы, которая была недовольна. Отнесла в ГОРОНО. Заранее коллектив садика с заведующей предупредила. Не поверили. Плюс подключился муж, а он может так поговорить своим спокойненьким тоном ! В нашу группу больных не приводили )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы-очень большая молодец! Я не смогла дойти до ГОРОНО,оно у нас далековато,а я уставала с погодками,сил не было куда-то кататься.Разговоры с воспитателями и заведующей дали кратковременный результат.А когда уже муж подключился,они опомнились,забегали,пообещали,дали слово,
но...мы перестали водить детей в д/с, их здоровье было дороже,чем все эти схватки.
натахариВ ответ на Софи_
Софи_
Вы-очень большая молодец! Я не смогла дойти до ГОРОНО,оно у нас далековато,а я уставала с погодками,сил не было куда-то кататься.Разговоры с воспитателями и заведующей дали кратковременный результат.А когда уже муж подключился,они опомнились,забегали,пообещали,дали слово,
но...мы перестали водить детей в д/с, их здоровье было дороже,чем все эти схватки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно )))
Крокодил Нильский
Внучке 2 и 4 мес, недавно начали водить в сад. Сначала на 2 часа, потом до обеда, потом обедала там, сейчас оставляют на сон, до 16 часов. Были небольшие сопли, посидели дома пару дней. Поначалу орала, сейчас привыкла, завела подружек Анюту и Вероничку. С воспитателями тоже подружилась. Она у нас девица активная, подвижная, говорливая, дома ей уже скучно, да и мама хочет на работу выходить осенью. В саду с ними занимаются, развивают, организуют в игре, учат поведению в быту. Помню, как воспитательница дочери, которую, как и всех детей в 80-е, отдали в сад в полтора года, говорила, что когда стали отдавать с трех, то дети эти гораздо беспомощней и не такие развитые, мамочки ползают перед ними на коленках и шнурочки завязывают. И говорят дети хуже и позднее, каша во рту. Понятно, что болели тогда часто, но тогда и одежда другая была, 100 штанов и картонное пальто, ботинки - подвид кандалов, все намокало и продувалось. Сейчас удобнее гораздо. Так что, считаю, что для адаптации и социализации ребенка детский сад необходим.
Крокодил Нильский
Внучке 2 и 4 мес, недавно начали водить в сад. Сначала на 2 часа, потом до обеда, потом обедала там, сейчас оставляют на сон, до 16 часов. Были небольшие сопли, посидели дома пару дней. Поначалу орала, сейчас привыкла, завела подружек Анюту и Вероничку. С воспитателями тоже подружилась. Она у нас девица активная, подвижная, говорливая, дома ей уже скучно, да и мама хочет на работу выходить осенью. В саду с ними занимаются, развивают, организуют в игре, учат поведению в быту. Помню, как воспитательница дочери, которую, как и всех детей в 80-е, отдали в сад в полтора года, говорила, что когда стали отдавать с трех, то дети эти гораздо беспомощней и не такие развитые, мамочки ползают перед ними на коленках и шнурочки завязывают. И говорят дети хуже и позднее, каша во рту. Понятно, что болели тогда часто, но тогда и одежда другая была, 100 штанов и картонное пальто, ботинки - подвид кандалов, все намокало и продувалось. Сейчас удобнее гораздо. Так что, считаю, что для адаптации и социализации ребенка детский сад необходим.
СсылкаПожаловаться
Сейчас болеют не из-за одежды,а из-за инфекций.Все болезни- инфекционного характера.Те же пневмонии или бронхиты развиваются как осложнение от инфекции.А в СССР не было инфекций,ибо люди по миру не катались,ни в Азию,ни в Африку,ниоткуда никакой заразы не везли.
Крокодил НильскийВ ответ на Софи_
Софи_
Сейчас болеют не из-за одежды,а из-за инфекций.Все болезни- инфекционного характера.Те же пневмонии или бронхиты развиваются как осложнение от инфекции.А в СССР не было инфекций,ибо люди по миру не катались,ни в Азию,ни в Африку,ниоткуда никакой заразы не везли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тогда болели и бронхитами, и пневмониями, и ОРЗ, и в соплях путались постоянно, хоть и не ездили никуда. Сейчас просто больше разновидностей из-за того, что тащут заразу в том числе и из-за рубежа. В СССР ребенка раньше 3-х лет не рекомендовали вывозить из своего климата, а сейчас месячных волокут на другой конец Земли, а как же, вдруг мамочка забудет, как Тай выглядит за 2 года, пока с дитем сидит дома. Одежда тоже один из факторов. Или современный удобный комбинезон, легкий, непродуваемый и теплый, в котором ребенок подвижен, но не потеет, или советское пальто навырост и валенки чугунные, в которых ребенок, как сноп, сначала вспотел, потом замерз.
Крокодил Нильский
И тогда болели и бронхитами, и пневмониями, и ОРЗ, и в соплях путались постоянно, хоть и не ездили никуда. Сейчас просто больше разновидностей из-за того, что тащут заразу в том числе и из-за рубежа. В СССР ребенка раньше 3-х лет не рекомендовали вывозить из своего климата, а сейчас месячных волокут на другой конец Земли, а как же, вдруг мамочка забудет, как Тай выглядит за 2 года, пока с дитем сидит дома. Одежда тоже один из факторов. Или современный удобный комбинезон, легкий, непродуваемый и теплый, в котором ребенок подвижен, но не потеет, или советское пальто навырост и валенки чугунные, в которых ребенок, как сноп, сначала вспотел, потом замерз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не понимаете меня,видимо,дети Ваши не болеют(слава Богу) или у Вас их нет(маленьких,во всяком случае).
Раньше болели,но не из-за инфекций.
Инфекционное воспаление легких было редчайшим случаем в СССР!Инфекционный бронхит тоже.
Именно,что из-за одежды и простывали.А сейчас таких простуд крайне мало на общее число заболеваний.
ПтичкаВ ответ на Софи_
Софи_
Вы не понимаете меня,видимо,дети Ваши не болеют(слава Богу) или у Вас их нет(маленьких,во всяком случае).
Раньше болели,но не из-за инфекций.
Инфекционное воспаление легких было редчайшим случаем в СССР!Инфекционный бронхит тоже.
Именно,что из-за одежды и простывали.А сейчас таких простуд крайне мало на общее число заболеваний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эммм.... а какие бывают бронхиты и пневмонии, кроме инфекционных?
Софи_В ответ на Птичка
Птичка
Эммм.... а какие бывают бронхиты и пневмонии, кроме инфекционных?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погуляйте зимой без одежды должной и узнаете!
Не дай Бог,конечно.
От переохлаждения.
ПтичкаВ ответ на Софи_
Софи_
Погуляйте зимой без одежды должной и узнаете!
Не дай Бог,конечно.
От переохлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А "от переохлаждения" - это не инфекционные? И лечат их чем? Не антибиотиками, которые суть есть борьба с инфекцией? Странные у вас формулировки, ага. Медики икают.
Софи_В ответ на Птичка
Птичка
А "от переохлаждения" - это не инфекционные? И лечат их чем? Не антибиотиками, которые суть есть борьба с инфекцией? Странные у вас формулировки, ага. Медики икают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От переохлаждения-это не инфекционные.И не все инфекции лечатся антибиотиками.
ПтичкаВ ответ на Софи_
Софи_
От переохлаждения-это не инфекционные.И не все инфекции лечатся антибиотиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О боже...
Софи_В ответ на Птичка
Птичка
О боже...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"не поминай имя Божье в суе".
Если нечего сказать,промолчать можно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем