Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Груши. Что из них можно

Приготовить, заготовить?
Может подскажете, хозяюшки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна Волк
Только варенье не варите, этот фрукт совсем не подходит. В детстве нравились груши, закатанные компотом в баллоны, как половинками, так и целыми.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Только варенье не варите, этот фрукт совсем не подходит. В детстве нравились груши, закатанные компотом в баллоны, как половинками, так и целыми.
СсылкаПожаловаться
Для компотов не держу большие банки, может просто заготовлю в маленькие , а потом разбавлять?
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Для компотов не держу большие банки, может просто заготовлю в маленькие , а потом разбавлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варенье из груш вкусное, можно проварить и добавить сок из яблок и еще минут пять покипятить, можно с яблоками сварить. Я в этом году закатываю груши с помидорами, рецептов много в инете
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ВолкВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
В инете есть рецепт "Царское варенье из крыжовника". У меня получилось, но это было 2 года назад, особых трудов не потребовалось.
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Если найдёте Желфикс от д-р Отекер, то мне очень нравится желе из сока или пюре. Готовишь 3 минуты, но наслаждаешься всю зиму...
lelechkaВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
Я компот люблю из крыжовника
ТошкаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
2кг можно съесть
T
целыми в банки с сиропом,варенье дольками,засушить.
АнонимВ ответ на T
T
целыми в банки с сиропом,варенье дольками,засушить.
СсылкаПожаловаться
Погуглю насчёт целых в сиропе.
Илона
грушевая сгущенка. оч. вкусно
АнонимВ ответ на Илона
Илона
грушевая сгущенка. оч. вкусно
СсылкаПожаловаться
???
ИлонаВ ответ на Аноним
Аноним
???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. экзотика. по вкусу как ириска. гугл в помощь.
АнонимВ ответ на Илона
Илона
да. экзотика. по вкусу как ириска. гугл в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Делф
Компоты , вот сосед скоро собирать буде...Котэ ему поможет, и я закатаю)))
Глафира С
Очистите груши от кожуры, разрежьте на половинки. Выньте семена и веточки. Положите половинки груш в форму для запекания смазанную сливочным маслом. Посыпьте груши сахаром и корицей. Запеките в духовке. Подавайте груши с мороженым на стол. Получится такой десерт
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Очистите груши от кожуры, разрежьте на половинки. Выньте семена и веточки. Положите половинки груш в форму для запекания смазанную сливочным маслом. Посыпьте груши сахаром и корицей. Запеките в духовке. Подавайте груши с мороженым на стол. Получится такой десерт
СсылкаПожаловаться
О, круто, только без мороженого, для меня оно табу)))
А запечь попробую.
VivatViktoriya
Варенье нравится грушевое. Компот можно сварить, можно закупорить. Только добавляйте к ним либо другой фрукт, либо лимонную кислоту, чтобы не взорвались. Я еще бисквит с грушей пеку или штрудель. Засушить можно.
АнонимВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Варенье нравится грушевое. Компот можно сварить, можно закупорить. Только добавляйте к ним либо другой фрукт, либо лимонную кислоту, чтобы не взорвались. Я еще бисквит с грушей пеку или штрудель. Засушить можно.
СсылкаПожаловаться
Засушить половинками, целыми или дольками?
В духовке можно?
VivatViktoriyaВ ответ на Аноним
Аноним
Засушить половинками, целыми или дольками?
В духовке можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, можно и в духовке. Мы дольками на улице сушим. Потом из смеси сухофруктов компот варим.
АнонимВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Думаю, можно и в духовке. Мы дольками на улице сушим. Потом из смеси сухофруктов компот варим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ведь точно! Я помню в компоте больше всего груши искала, думаю из чистых груш будет очень вкусно. Спасибо.
VivatViktoriyaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ведь точно! Я помню в компоте больше всего груши искала, думаю из чистых груш будет очень вкусно. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На здоровье)
Лада
Засушить.
Зимой кипяточком залить вместе с сушёными яблоками - вкуснятина.
АнонимВ ответ на Лада
Лада
Засушить.
Зимой кипяточком залить вместе с сушёными яблоками - вкуснятина.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Лея
Компот
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем