Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная история

Есть у меня одна знакомая дэушка. Сейчас ей 30 лет. Родители умерли давно от передоза, оставили ей квартиру, но платить за нее она не может, посокльку работает в хотдожке за 4-5 тыс в месяц, образование-среднее, просто закончила школу, на большее нет ни денег ни мозгов, ну вот так вышло-интеллектом особо не блещет , да и в детстве ей не занимались.  Родить не может из-за болезни какой-то перенесенной. Сама оч полненькая, не сказать чтоб привлекательная, МЧ или мужа или еще хоть кого рядом нет. Вобщем, ни денег, ни работы, ни семьи, ни жилья... Правда надо сказать она всегда улыбается ипроизводит впечатление позитивного человека...Ну и вчера ходили мы в гости и заговорили о неЙ, мне сказали,что начинает пить запоями барышня... Вот я и задумалась, а етсь ли выход? Как бы я жила,окажись на ее месте? не представляю. Вот все говорят все в наших руках, ну не знааааююю..если уж тебя не наградили при рождении ни умом,ни талантами, ни внешностью, ни здоровьем, ну вообще никакого старта, дожила до 30-ка кое-как...а дальше что? Что бы вы барышни начали на ее месте предпринимать? вот прямо сейчас? Отправная точка 30 лет-ничего нет.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Светлана
Можно устроиться на другую работу, на две работы, заодно и похудеет..
Дита фон ТизВ ответ на Светлана
Светлана
Можно устроиться на другую работу, на две работы, заодно и похудеет..
СсылкаПожаловаться
я думала у неё проблемы с финансами а не с весом....
СветланаВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
я думала у неё проблемы с финансами а не с весом....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишуть, что там проблемы везде))
Дита фон ТизВ ответ на Светлана
Светлана
Пишуть, что там проблемы везде))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедная девушка(((
Анастасия
Похудела бы для начала....А там может и мужик нашелся бы....Вдвоем все легче. Хату спокойно сдавать можно было бы....
КЭТВ ответ на Анастасия
Анастасия
Похудела бы для начала....А там может и мужик нашелся бы....Вдвоем все легче. Хату спокойно сдавать можно было бы....
СсылкаПожаловаться
вот что ей мешает похудеть-не знаю четсно говоря, мож все таже болезнь, а может лень.
АнастасияВ ответ на КЭТ
КЭТ
вот что ей мешает похудеть-не знаю четсно говоря, мож все таже болезнь, а может лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если человек уже пить начал, то о какой силе воли можно вообще говорить....куда там - похудеть!
Puxlyachok
Чушь выход есть всегда. Просто я так понимаю она до 30 особенно и не задумывалась о своей жизни. Плыла по течению. А тут вдруг осознала, что жизнь не такая какой хотелось бы? Значит был толчок. А сейчас пинка ей надо. Глядишь и жить бы она начала
КЭТВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Чушь выход есть всегда. Просто я так понимаю она до 30 особенно и не задумывалась о своей жизни. Плыла по течению. А тут вдруг осознала, что жизнь не такая какой хотелось бы? Значит был толчок. А сейчас пинка ей надо. Глядишь и жить бы она начала
СсылкаПожаловаться
я не уверенна, что щас она чтео осознала,просто побухивать начала. Мож и задумывалась конечно, но... думаю и 5 лет назад шансов было не больше.
PuxlyachokВ ответ на КЭТ
КЭТ
я не уверенна, что щас она чтео осознала,просто побухивать начала. Мож и задумывалась конечно, но... думаю и 5 лет назад шансов было не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бэ выходов немало. Вам щас каждый напишет намало вариантов. Напишу как бы я сделала.
1 Сменила работу ( нет образоваания? Фигня уборщицы требуются всегда ) Или пошла на какие-нибудь курсы и потом на работу
2 Поменяла поведение с мужчинам, если так надо замуж и не зацикливалась бы на мужиках
3 Меняла круг общение. Это порой много значит
4 Не сидела бы дома, если есть проблемы с алкоголем. Одна от тоски точно загнется
Как-то так наверно
КЭТВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Как бэ выходов немало. Вам щас каждый напишет намало вариантов. Напишу как бы я сделала.
1 Сменила работу ( нет образоваания? Фигня уборщицы требуются всегда ) Или пошла на какие-нибудь курсы и потом на работу
2 Поменяла поведение с мужчинам, если так надо замуж и не зацикливалась бы на мужиках
3 Меняла круг общение. Это порой много значит
4 Не сидела бы дома, если есть проблемы с алкоголем. Одна от тоски точно загнется
Как-то так наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на мужиках она вродь не зацикливается, а как поменяла бы круг общения?))) банкиры и интеллигенты ее в свой круг не пустят.
PuxlyachokВ ответ на КЭТ
КЭТ
на мужиках она вродь не зацикливается, а как поменяла бы круг общения?))) банкиры и интеллигенты ее в свой круг не пустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто поменять ))) Не думаю, что если нет образования то надо общаться хоть с кем-нибудь. Если с ней есть о чем поговорить то она и с такими бы нашла общий язык. Я же говорю каждый ищет выход их ситуаций исходя из своих мозгов и опыта. А тут похоже ни того ни другого
КЭТВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Просто поменять ))) Не думаю, что если нет образования то надо общаться хоть с кем-нибудь. Если с ней есть о чем поговорить то она и с такими бы нашла общий язык. Я же говорю каждый ищет выход их ситуаций исходя из своих мозгов и опыта. А тут похоже ни того ни другого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт точно, с мозгами пробла и поговорить особо не о чем(
PuxlyachokВ ответ на КЭТ
КЭТ
эт точно, с мозгами пробла и поговорить особо не о чем(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тады ой ((( И помочь нечем. Советую не переживать и не лезть.
КЭТВ ответ на Puxlyachok
Puxlyachok
Чушь выход есть всегда. Просто я так понимаю она до 30 особенно и не задумывалась о своей жизни. Плыла по течению. А тут вдруг осознала, что жизнь не такая какой хотелось бы? Значит был толчок. А сейчас пинка ей надо. Глядишь и жить бы она начала
СсылкаПожаловаться
так каков этот выход на ваш взгляд?
Ёрик
...я не примеряю ничего, что висит на вешалах с не моими номерами...и вам не советую...
Первая слева
Можно квартиру по дням, по часам сдавать - это еще выгоднее чем напостоянку кому-то. Сама может в общаге комнату снять, а может и с другими девченками на двоих-троих квартиру снять, или ту же общагу или комнату в коммуналке.
Елена Загородняя
Для нее по-моему есть путь... Идти в церковь и молиться. Натйи гармонию в жизни , обратившись к Богу.. Многим помогло....
дело не в нике
денег многА вот и бухает...
Моника
Пусть ищет подработку. Собой займется. Все в ее руках. Не понимаю я таких...
Аннушка АнниковаВ ответ на Моника
Моника
Пусть ищет подработку. Собой займется. Все в ее руках. Не понимаю я таких...
СсылкаПожаловаться
А что непонятного? Ее родители умерли от передоза, ею не занимались, откуда ей знать, что можно жить по-другому и что все в ее руках? Чтобы это знать, должна быть изначально с детства база (трамплин, если хотите) в виде родительской любви, заботы и воспитания, а если этого ничего не было, то вот и результат, вполне логичный. И не важно, что ей 30 лет, а не 14. Нет у нее того, что должны закладывать в человека родители с детства.
Аннушка Анникова
А что непонятного? Ее родители умерли от передоза, ею не занимались, откуда ей знать, что можно жить по-другому и что все в ее руках? Чтобы это знать, должна быть изначально с детства база (трамплин, если хотите) в виде родительской любви, заботы и воспитания, а если этого ничего не было, то вот и результат, вполне логичный. И не важно, что ей 30 лет, а не 14. Нет у нее того, что должны закладывать в человека родители с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот да! и я о том. и примера перед глазами не было.
Sweety Girl
Согласна с Василисой. Здесь главное было бы желание.
Золушка
Вот мы ей все хотим помочь ! А может её устраивает такой образ жизни. Тем более она никогда и не жила хорошо.. Ну а вообще то инертность ей очень свойственна..Насильно не заставишь человека улучшать свою жизнь..
Аннушка Анникова
Как писали выше- все-таки попробовать поменять работу, какую нибудь специальность получить, например, пойти в технарь на бухгалтера- бесплатно и не надо быть семи пядей во лбу. И жрать поменьше, не знаю, какой у нее рацион, но, наверное, не ахти какой полезный, можно было бы то, что она ест, заменить в основном на овощи. И еще витамины какие-нибудь попринимать для бодрости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем