Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная история, читала и плакала!

Очень трогательно и романтично....

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется.
Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю.
Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете.
Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает.
Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей.
Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : <Для чего я живу?> Работа?
Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было.
Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.
Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она.
Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку,
упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал.
Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи.
Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг.
Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного.
И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну.
От моего дыхания окно запотело и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла.
Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись <ТВОЯ>.
У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу.
Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению.
Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.
Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки.
Я писал ей <Ты - мой сон>. Она отвечала <Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице,
в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.
Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах.
Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна.
Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах.
Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.
Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание.
Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати,
я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел.
Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>
Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве.
Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу.
В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга,
когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского,
пойдет к окну и увидит надпись <ОТПУСКАЮ&gt;.
_________________
Ирена Ким
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Леся Галкина
Да грустно, а вы верите в такую любовь, я вот не очень, сначала все как в сказке, а потом будни, уважение, дружба, переживание, общие друзья и заботы, а вот любовь?, а теперь он с другой, и я с другим, да вот не отпускается что-то
Ирена КимВ ответ на Леся Галкина
Леся Галкина
Да грустно, а вы верите в такую любовь, я вот не очень, сначала все как в сказке, а потом будни, уважение, дружба, переживание, общие друзья и заботы, а вот любовь?, а теперь он с другой, и я с другим, да вот не отпускается что-то
СсылкаПожаловаться
Наверное вся прелесть этой истории в том, что она не успела закончиться....семейным бытом.
Милашка МилашкаВ ответ на Ирена Ким
Ирена Ким
Наверное вся прелесть этой истории в том, что она не успела закончиться....семейным бытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и ни какой грязи и бытовухи
Катерина
Я перечитываю эту историю когда грустно. Красиво и трогательно.
Вера Бондарь
Это правда,у нее много вариаций.Но суть одна.Не понимаю людей которые говорят-любовь разбилась об быт и т.д.Главное что она есть и не умирает....
Мария
Да, на самом деле история очень грустная...(
Ольга Быкова
Супер, я плачу. Да, история трогательная. Спасибо вам.
Ирена КимВ ответ на Ольга Быкова
Ольга Быкова
Супер, я плачу. Да, история трогательная. Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
Да действительно, мурашки по коже
Лапуля _
клева
{\Angel/}
Финала нет... Хэппи энда. Так не отпускают. Так удерживают. Любовь, да с верой и надеждой - точно не пройдет. Не дай Бог примерещится в таком состоянии подобное слово (((( Погибель, тогда (((( Чтобы любовь убить - надо веру с надеждой отнять и то ждать годами придется.
Ольга Ремпель-Цимерман
очень печально, романтично, но в потусторонние силы я не верю, может и есть какая-то сила духа, мне это не понятно
ирина нижельская
А на меня произвело впечатление "со своей третьей женой". И все эти жены были - "мишура, сон, бред"... Хотя первые два месяца тоже м.б. ЛЮБОФ-Ф
Александрия Шторм
Красиво,трогательно.Аж мурашки по коже!
Татьяна Григорьева
Очень красиво и печально! Одно мгновение, как сон и навсегда.
Анюта
Отпускать нужно именно так!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем