Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная история про кошку

Я была беременная и по вечерам ходила гулять.
Увидела на улице беременную кошку, очень красивую смесь сиама, мейкуна и трехцвета, уши от мейкуна.
В начале думала, что кто то ее выпустил, потом поняла, что она брошенная. 
Днем видела ее ловящей голубей.
И вот я стала покупать ей корм и подкармливать по вечерам, один раз поймала ее и принесла домой. Характер у нее конечно, два дня рычала на меня. Роды я принимала, котятки очень хорошенькие, двое белоснежные с голубыми глазками. Мне скоро рожать 8 мес беременности, я начала их фотографировать и искать хозяев, кошку хотела оставить себе, очень хорошенькая и смешная.
Но все изменилось.
Вдруг нашла у одного котенка пятнышко, сходила к ветеринару, диагноз лишай. Усыплять у него 2000 за каждого.
Поехала в госветслужбу и за 1500 усыпила всех с кошкой.
Плакала долго, но лечение котят и беременность и малышка несовместимы.
Как думаете правильно или нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
134567
Ольга Васильева
Раз вы тут пишете, то видимо вас эта ситуация сильно задела. Наверное, можно было бы пристроить кошку с котятами, но вы испугались за ребенка. У вас не было времени принимать решение. Все получилось так, как получилось. Перестаньте переживать. Прежде чем взять животное с улицы, в следующий раз взвесьте как следует свои возможности.
Ольга Васильева
Раз вы тут пишете, то видимо вас эта ситуация сильно задела. Наверное, можно было бы пристроить кошку с котятами, но вы испугались за ребенка. У вас не было времени принимать решение. Все получилось так, как получилось. Перестаньте переживать. Прежде чем взять животное с улицы, в следующий раз взвесьте как следует свои возможности.
СсылкаПожаловаться
Кошка прожила у меня пару месяцев, котята уже подросли, спали все в зале на диване, ползали везде по креслам, везде, я бактерицидную лампу купила, мягкую мебель выбросила. У меня был шок, что за это время в любом углу мог появиться лишай, а малыши имеют очень чувствительную кожу и что ко мне не прицепились, к ребенку может прицепиться легко и со временем.
А так как я знаю что это, то испугалась сильно конечно , искать кого то кто будет их лечить было бесполезно
ольга алексеева
почему бесполезно ? В контактах есть группы специальные , приюты .
Ольга Гришнак
Говорите что угодно, но оправдания вашему поступку нет.
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Кошка прожила у меня пару месяцев, котята уже подросли, спали все в зале на диване, ползали везде по креслам, везде, я бактерицидную лампу купила, мягкую мебель выбросила. У меня был шок, что за это время в любом углу мог появиться лишай, а малыши имеют очень чувствительную кожу и что ко мне не прицепились, к ребенку может прицепиться легко и со временем.
А так как я знаю что это, то испугалась сильно конечно , искать кого то кто будет их лечить было бесполезно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успокойтесь. Стригущий лишай заразен при контакте.
Ольга Васильева
Я волонтер. И знаю о пристройстве животных все. Нет никаких бесплатных приютов. И на передержку больное животное не возьмут. А специальные группы уже все давно захлебнулись в животных.
Ольга Васильева
Успокойтесь. Стригущий лишай заразен при контакте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этих группах своих животных некуда девать и не так просто туда пристроить
ольга алексеева
вот ,я правильно делаю, что мимо собак/кошек прохожу . Кошка зато сама пришла в наш дом . Как же сильно отличаются и люди и животные деревенские и городские - разница огромная .
Ольга Гришнак
Я вам хоть слово сказала про бесплатные приюты?
Аноним
В том то и дело, на форуме всё такие добрые все понимающие, а в жизни пройдут мимо и не заметят
Ольга ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
В этих группах своих животных некуда девать и не так просто туда пристроить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю. Практически никто новых животных в Москве не принимает. Пристроить очень трудно и собак, и кошек.
Ольга Васильева
Да, это так. Не переживайте. Иногда невозможно кому-то помочь, хоть и хочется.
Ольга Гришнак
Зато вы заметили. А лучше б мимо прошли.
Ольга Васильева
Я знаю. Практически никто новых животных в Москве не принимает. Пристроить очень трудно и собак, и кошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас в Германии бездомных животных практически нет. Знаю, что редко бывают, но сама за 25 лет жизни здесь ни одного не видела.
Ольга Васильева
Скажу больше. Из России многих собак пристраивала в Германию. Берут немцы и дворняжек, и породистых.
Ольга ВасильеваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну у нас в Германии бездомных животных практически нет. Знаю, что редко бывают, но сама за 25 лет жизни здесь ни одного не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В ы сер засчитан.
Ольга Васильева
Упс. Комменты улетают куда хотят. Это было Ольге Гришак.
Ольга ГришнакВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
В ы сер засчитан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы об чем, волонтерша, оправдывающая живодерку?
Ольга ВасильеваВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Вы об чем, волонтерша, оправдывающая живодерку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы что-то агрессивны очень. Я с хабалками не общаюсь.
Ольга ГришнакВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Вы что-то агрессивны очень. Я с хабалками не общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что ж, слив засчитан.
ольга алексеева
круто . Сначала жизнь дарим , потом отбираем ...
ольга алексеева
В общем , есть примета такая - убьёшь кошку , 9 лет несчастные будут , но тут надо смотреть кто убил - тот , кто привёз и заплатил , или тот , кому заплатили , и он убил . Вселенная разберётся.
Ольга ГришнакВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
В общем , есть примета такая - убьёшь кошку , 9 лет несчастные будут , но тут надо смотреть кто убил - тот , кто привёз и заплатил , или тот , кому заплатили , и он убил . Вселенная разберётся.
СсылкаПожаловаться
Считается, что откат получает заказчик, а не исполнитель.
ольга алексееваВ ответ на Ольга Гришнак
Ольга Гришнак
Считается, что откат получает заказчик, а не исполнитель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на всё воля вселенной.
ELKA
беременной надо было 100 раз подумать, там не только лишай мог быть, сначала в ветеринарку на передержку, а потом домой
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем