Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная история, просто рассказать

 Навеяло тут , про любовников. История про мою маму. Она сейчас в больнице и встретила там своего бывшего мужчину. Она встречалась с ним больше 20 лет, вместе ездили отдыхать, он жил у нее, они ровесники, сейчас обоим по 72 года. Обычная вроде история, но он женат. От жены не ушел , от моей не ушел, жил на два дома. Я так поняла,что в том возрасте , 50-тилетнем, трудно менять свою жизнь кардинально, с нуля, там дочь, которую он очень любит и я слышала ,что в молодости он хотел уже уйти и жена его демонстративно бросила дочь, совсем маленькую, перестала за  ней ухаживать. Он не смог уйти, дочь по факту вырастил он, Потом жена заболела тяжело, у дочери не складывалась личная жизнь, двое детей, два брака неудачных. не смог уйти и оставить их. Жена его приняла такую жизнь. Больше года назад он заболел, нет, болел то он болел, возраст все-таки, но тут стал терять память. Просто катастрофически, лечится наотрез отказывался, не признавал болезнь и моя мама однажды решила ему не звонить, он стал забывать где она живет и она испугалась что однажды, столько случаев , он потеряется. Он тоже перестал звонить , приезжать  , тут встреча в больничном коридоре. Двадцать лет вместе и он не не узнал ее сразу. Она водит его на процедуры, обследования, он просто забывает куда ему надо и зачем. Я пришла ее навестить, пришла она с ним. После моего ухода, он ушел раньше на ужин, мама пришла в палату к нему, принесла сок, печенье, вот смотри Таня приходила, нам принесла сок, давай стакан. Он такой -Таня приходила? А почему меня не позвала, я ее так долго не видел. Грустно все так..Просто хочется с кем-нибудь поделится. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Насик Корасик
Понятно.
Анжела
Жизнь одна. У всех она разная. Мама ваша великодушна, пусть не болеет. А Вы не принимайте все так близко, это ее жизнь, а ваша - это ваша!
Клер
Да, грустно...
Кто я *
ни там, ни тут жизни не дал. Ну ушел бы из семьи и что? перестал бы им помогать? точно так же и помогал, только на расстоянии, а так проморочил голову двум женщинам.
Vitamin SeaВ ответ на Кто я *
Кто я *
ни там, ни тут жизни не дал. Ну ушел бы из семьи и что? перестал бы им помогать? точно так же и помогал, только на расстоянии, а так проморочил голову двум женщинам.
СсылкаПожаловаться
Это точно((
мария АккуратоваВ ответ на Кто я *
Кто я *
ни там, ни тут жизни не дал. Ну ушел бы из семьи и что? перестал бы им помогать? точно так же и помогал, только на расстоянии, а так проморочил голову двум женщинам.
СсылкаПожаловаться
согласна
как Г в проруби
все вопросы решаемы, дочь взрослая
и в итоге нет нормальной жизни
Никка Скоробогатова
потеря памяти это страшно. у меня бабушка так теряла, забыла кто жив ,кто умер, все ждала, что те ,кого давно уже нет, к ней в гости едут.. нас с сестрой путала (внучек), у нас разница 11 лет - в смысле, что мы совсем разные.. зря мужик отказался лечиться от беспамятства. это очень тяжело и для себя и для близких.
Никка Скоробогатова
потеря памяти это страшно. у меня бабушка так теряла, забыла кто жив ,кто умер, все ждала, что те ,кого давно уже нет, к ней в гости едут.. нас с сестрой путала (внучек), у нас разница 11 лет - в смысле, что мы совсем разные.. зря мужик отказался лечиться от беспамятства. это очень тяжело и для себя и для близких.
СсылкаПожаловаться
К сожалению это не лечится. Моя знакомая 3 года таскала мужа по врачам, дорогущие препараты покупали (благо есть возможность).В итоге он забыл как дышать и все. Лекарства от Альцгеймера еще не придумали.
Никка СкоробогатоваВ ответ на PTA PTA
PTA PTA
К сожалению это не лечится. Моя знакомая 3 года таскала мужа по врачам, дорогущие препараты покупали (благо есть возможность).В итоге он забыл как дышать и все. Лекарства от Альцгеймера еще не придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня вторая бабушка пьет какие-то табы для памяти. боится. но не теряет ,а ей 81 уж. думаю тоже бесполезно это ,просто повезло, что при памяти.
Василиса
Грустно, когда родители тебя не узнают, у мамы был инсульт, вот это страшно.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Василиса
Василиса
Грустно, когда родители тебя не узнают, у мамы был инсульт, вот это страшно.
СсылкаПожаловаться
у свекрови был инсульт. думала - страшнее некуда. а у мамы рак...оказалось, это куда ужаснее(((
ВасилисаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
у свекрови был инсульт. думала - страшнее некуда. а у мамы рак...оказалось, это куда ужаснее(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь - не мама......
Кошка ПлюшкаВ ответ на Василиса
Василиса
Свекровь - не мама......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, в данном случае это неважно. я за ней ходила. просто разница в том, что ей было уже пофиг, она как растение была, не мучилась от страшной боли((
ВасилисаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
нет, в данном случае это неважно. я за ней ходила. просто разница в том, что ей было уже пофиг, она как растение была, не мучилась от страшной боли((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в этом плане, да, а лучше сразу, чтобы не мучиться и никого не мучить....
Кошка ПлюшкаВ ответ на Василиса
Василиса
Вы в этом плане, да, а лучше сразу, чтобы не мучиться и никого не мучить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай бы Бог. не хочу такого своим детям. померла так померла.
ВасилисаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
дай бы Бог. не хочу такого своим детям. померла так померла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласна.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Василиса
Василиса
полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

всем здоровья)
ВасилисаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка

всем здоровья)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здоровья и благополучия)))
ЛюВ ответ на Василиса
Василиса
Вы в этом плане, да, а лучше сразу, чтобы не мучиться и никого не мучить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после 80 многие память теряют и без инсульта. в 84 бабушка меня тоже не узнавала. точнее, она понимала, что я ей близкий родственник, но не понимала, кто. путала меня со своей старшей дочерью. забыла, что моя мама умерла.
но знаете, меня этот факт совсем не расстраивал (меня вырастила бабушка, почти как мать). я приходила и каждый раз заново показывала ей все ее фото, рассказывала о себе, о ее болезни, о назначенных лекарствах. а она всему верила)
ВасилисаВ ответ на Лю
Лю
после 80 многие память теряют и без инсульта. в 84 бабушка меня тоже не узнавала. точнее, она понимала, что я ей близкий родственник, но не понимала, кто. путала меня со своей старшей дочерью. забыла, что моя мама умерла.
но знаете, меня этот факт совсем не расстраивал (меня вырастила бабушка, почти как мать). я приходила и каждый раз заново показывала ей все ее фото, рассказывала о себе, о ее болезни, о назначенных лекарствах. а она всему верила)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя в 88 умерла, память лучше чем у молодых была. В любом случае, это проблемы снабжения мозга кислородом.
ЛюВ ответ на Василиса
Василиса
Моя в 88 умерла, память лучше чем у молодых была. В любом случае, это проблемы снабжения мозга кислородом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ее старшая сестра пережила всех младших и в прекрасной памяти была (бездетная). и сотовым пользовалась, и навигатором, и все новости наизусть знала
ЛюВ ответ на Василиса
Василиса
Моя в 88 умерла, память лучше чем у молодых была. В любом случае, это проблемы снабжения мозга кислородом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у бабушки была 4 стадия рака тогда.
но, я думаю, может это где-то и есть хорошо-все забыть и жить в своем виртуальном мире
ЛюВ ответ на Лю
Лю
после 80 многие память теряют и без инсульта. в 84 бабушка меня тоже не узнавала. точнее, она понимала, что я ей близкий родственник, но не понимала, кто. путала меня со своей старшей дочерью. забыла, что моя мама умерла.
но знаете, меня этот факт совсем не расстраивал (меня вырастила бабушка, почти как мать). я приходила и каждый раз заново показывала ей все ее фото, рассказывала о себе, о ее болезни, о назначенных лекарствах. а она всему верила)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы можно было это время растянуть на годы, я бы даже не сомневалась. но у нас не было этой возможности. прожила так около года.
Inna Severin
Просто мужик слабохарактерный. И тут подгадил, и там. И небось еще себя считает жертвой обстоятельств.
камея
Здоровья Вашей маме! А Вы не расстраивайтесь, все болеют, тем более, в таком возрасте. Не все мужчины доживают и до такого возраста.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем