Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная тема про мою больную кису.

Я уже тут писала про то как сильно мы с мужем хотели кошку и несмотря на все НО завели и были очень рады, но случилось несчастье - наша киса заболела. (( И так грустно. Ей поставили диагноз астма (аллергическая) и назначили пить гормоны (преднизолон) пожизненно. А это ОЧЕНЬ ПЛОХО и решает проблему на время, до появления других ещё более хреновых проблем со здоровьем. Перерыла весь тырнет, писала в личку другим ветеринарам, альтернативных способов лечения практически нет, но можно попробовать: найти аллерген, попробовать дать что нибудь от аллергии и если не поможет только тогда пить гормоны. Наш вет (как мне казалось раньше), не плохой доктор, у него лечат свою живность наши знакомые, он кису стерилизовал и было всё ок, звонит, интересуется как она себя чувствует, но в этот раз я как то не согласна с ним в методах лечения и хочу обратиться к другому вету. И мне что то так СТЫДНО ему сказать, что мол мы не согласны с лечением которое Вы назначили и уходим к другому дохтуру ((. ППЦ. Самолечением заниматься тоже не хочется. Не хочется сделать хуже. Кису жалко, я плакаююююю . Знаю, тут много кошатников. Может кто сталкивался с астмой кошек, как лечили, скока жили... Не отправляйте меня на спец форумы, там все такие сильноумные, а я хочу простого человеческого совета.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Очень страшный в гневе
Чё ты знаешь? Последнего ему не Марина родила.
Не будем судачить. Сама нагуглишь, коль захочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну замнем для ясности... если честно - мне параллельно, кто там кому и чего родил)
Очень страшный в гневеВ ответ на Кекеша
Кекеша
ну замнем для ясности... если честно - мне параллельно, кто там кому и чего родил)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Замнём)))
Марина Горбунова
А у моих родителей кошечка онкологически больная. Во рту папиллома выросла злокачественная, неоперабельная, размером с грецкий орех. И кошечка ее травмирует постоянно. Просыпаются, выходят на кухню, а все вокруг кровью закапано - и так каждый день. Лучше бы уж астма, наверное.
Ангельские глазкиВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А у моих родителей кошечка онкологически больная. Во рту папиллома выросла злокачественная, неоперабельная, размером с грецкий орех. И кошечка ее травмирует постоянно. Просыпаются, выходят на кухню, а все вокруг кровью закапано - и так каждый день. Лучше бы уж астма, наверное.
СсылкаПожаловаться
ой вообще кошмар. Бедное животное. ((
КекешаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А у моих родителей кошечка онкологически больная. Во рту папиллома выросла злокачественная, неоперабельная, размером с грецкий орех. И кошечка ее травмирует постоянно. Просыпаются, выходят на кухню, а все вокруг кровью закапано - и так каждый день. Лучше бы уж астма, наверное.
СсылкаПожаловаться
вот это ужас((( бедная кошка(( обречена((
Марина ГорбуноваВ ответ на Кекеша
Кекеша
вот это ужас((( бедная кошка(( обречена((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она к тому же старенькая уже, 17-й год пошел.
КекешаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Она к тому же старенькая уже, 17-й год пошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с одной стороны - пожила хорошо, а с другой жалко(( там же и болевой синдром прицепится, не дай бог((
Лисуля-Хитруля
Своему врачу ничего говорить не надо. Отвечать максимально уклончиво. Посетите других ветов, получите консультации. Послушайте и сделайте общий вывод. Преднизолон колола своей крыске, лекарство эффективное, но слишком ударное. А простые антигистамины ей не помогают, надо применять совместно с общеукрепляющими препаратами? А если не поможет, тогда действительно нужны бронхорасширяющие и кортизон. Присмотритесь повнимательнее, может и найдете причину (аллерген)? Еще есть гомеопатические методы лечения. Пробовали? Какие симптомы у коши?
Ангельские глазкиВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Своему врачу ничего говорить не надо. Отвечать максимально уклончиво. Посетите других ветов, получите консультации. Послушайте и сделайте общий вывод. Преднизолон колола своей крыске, лекарство эффективное, но слишком ударное. А простые антигистамины ей не помогают, надо применять совместно с общеукрепляющими препаратами? А если не поможет, тогда действительно нужны бронхорасширяющие и кортизон. Присмотритесь повнимательнее, может и найдете причину (аллерген)? Еще есть гомеопатические методы лечения. Пробовали? Какие симптомы у коши?
СсылкаПожаловаться
Основной симптом - кашель после сна. В остальном всё хорошо. Преднизолон я не даю уже, выискиваю аллерген.
Ангельские глазкиВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Своему врачу ничего говорить не надо. Отвечать максимально уклончиво. Посетите других ветов, получите консультации. Послушайте и сделайте общий вывод. Преднизолон колола своей крыске, лекарство эффективное, но слишком ударное. А простые антигистамины ей не помогают, надо применять совместно с общеукрепляющими препаратами? А если не поможет, тогда действительно нужны бронхорасширяющие и кортизон. Присмотритесь повнимательнее, может и найдете причину (аллерген)? Еще есть гомеопатические методы лечения. Пробовали? Какие симптомы у коши?
СсылкаПожаловаться
антигистаминные мы не пробовали потому что нам сразу прописали преднизолон. Схему применения антигистаминных я не знаю. Дозировка там.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
антигистаминные мы не пробовали потому что нам сразу прописали преднизолон. Схему применения антигистаминных я не знаю. Дозировка там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же так? Неужели только преднизолон и все? Доктор даже не попытался взять анализы, выписать менее сильные лекарства? Преднизолоном снимают только острые приступы, также как и эуфиллином. А вашу кису еще нужно проверять на микоплазмоз и (не дай бог) опухоли в легких. Симптомы при этих заболеваниях абсолютно те же. Сдавайте анализы, сделайте снимки легких кисоньки. Посоветуйтесь с другими ветами. Кошечка какого возраста?
Ангельские глазкиВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Как же так? Неужели только преднизолон и все? Доктор даже не попытался взять анализы, выписать менее сильные лекарства? Преднизолоном снимают только острые приступы, также как и эуфиллином. А вашу кису еще нужно проверять на микоплазмоз и (не дай бог) опухоли в легких. Симптомы при этих заболеваниях абсолютно те же. Сдавайте анализы, сделайте снимки легких кисоньки. Посоветуйтесь с другими ветами. Кошечка какого возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да, больше ничего не назначал, сразу преднизолон. Это и настораживает. Снимок делали, там всё чисто. Кошке 1,5 года. молодая совсем.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да да, больше ничего не назначал, сразу преднизолон. Это и настораживает. Снимок делали, там всё чисто. Кошке 1,5 года. молодая совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно настораживает. А почему вы ветеринару своему эти опасения не высказали? Никогда не бойтесь говорить то что думаете. Если на снимках все чисто уже хорошо. Надо бы еще анализы сдать. Не огорчайтесь. Вам скорее всего помогут антигистамины или даже гомеопатия. Спросите у нескольких ветов препараты и дозировки, так найдете оптимальный вариант. Тем более что у кисы вашей вроде бы не сильные приступы, судя по тому что вы описали.
Ангельские глазкиВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
И правильно настораживает. А почему вы ветеринару своему эти опасения не высказали? Никогда не бойтесь говорить то что думаете. Если на снимках все чисто уже хорошо. Надо бы еще анализы сдать. Не огорчайтесь. Вам скорее всего помогут антигистамины или даже гомеопатия. Спросите у нескольких ветов препараты и дозировки, так найдете оптимальный вариант. Тем более что у кисы вашей вроде бы не сильные приступы, судя по тому что вы описали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
будем надеяться, что помогут антигистаминные, они вроде как не способствуют появлению тяжелых последствий.
Юлия
я всю жизь мучаюсь этой хренью.ничем вы не выличите..
тут людей то не лечат не то что кошек
Ангельские глазкиВ ответ на Юлия
Юлия
я всю жизь мучаюсь этой хренью.ничем вы не выличите..
тут людей то не лечат не то что кошек
СсылкаПожаловаться
грустно это всё.
Ангельские глазки
грустно это всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда уж.не весело
Лисуля-Хитруля
Забыла сказать) Вам нужно срочно убрать из дома наполнитель для кошачьего туалета, аэрозоли, ароматизаторы, дезодоранты, не мыть полы и ковры с ароматными средствами, не курить (убрать табачный дым и запах). Хорошо и часто убирать квартиру от пыли, особенно под мебелью и книгами (туда руки не всегда доходят). Нужно разориться и купить увлажнитель и очиститель воздуха (и вам полезно и коше). Аллергию могут вызывать другие животные или их корма (например хомячки или рыбки). Обязательно сдайте анализы на бактерии, вирусы и особенно микоплазмы. А то как то странно вам сразу и без анализов диагноз поставили. На случай острого приступа дома вам нужно иметь инсулиновые шприцы и эуфиллин. Может помочь гамавит если применять курсом (посоветуйтесь с врачом). Попробуйте давать витамины и фитотерапию.
Ангельские глазкиВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Забыла сказать) Вам нужно срочно убрать из дома наполнитель для кошачьего туалета, аэрозоли, ароматизаторы, дезодоранты, не мыть полы и ковры с ароматными средствами, не курить (убрать табачный дым и запах). Хорошо и часто убирать квартиру от пыли, особенно под мебелью и книгами (туда руки не всегда доходят). Нужно разориться и купить увлажнитель и очиститель воздуха (и вам полезно и коше). Аллергию могут вызывать другие животные или их корма (например хомячки или рыбки). Обязательно сдайте анализы на бактерии, вирусы и особенно микоплазмы. А то как то странно вам сразу и без анализов диагноз поставили. На случай острого приступа дома вам нужно иметь инсулиновые шприцы и эуфиллин. Может помочь гамавит если применять курсом (посоветуйтесь с врачом). Попробуйте давать витамины и фитотерапию.
СсылкаПожаловаться
спасибо. будем пробовать всё возможное.
Лисуля-ХитруляВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
спасибо. будем пробовать всё возможное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что. Пусть ваша девочка выздоравливает и вас продолжает радовать. Обязательно идите к другим ветам и обследуйтесь.
Ангельские глазкиВ ответ на Лисуля-Хитруля
Лисуля-Хитруля
Не за что. Пусть ваша девочка выздоравливает и вас продолжает радовать. Обязательно идите к другим ветам и обследуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Ася Райская
А почему Вы боитесь сказать, что не согласны. Всегда нужно высказывать, что Вы считаете так то так то. Может, он выслушав Вас согласится и пересмотрит свою методику.
Ангельские глазкиВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
А почему Вы боитесь сказать, что не согласны. Всегда нужно высказывать, что Вы считаете так то так то. Может, он выслушав Вас согласится и пересмотрит свою методику.
СсылкаПожаловаться
ну не хочу я спорить со спецом. Как то это не правильно. Вы ж не придёте к стоматологу и не будете ему говорить как ему Вас лечить. Не тот уровень что ли. С ветеринаром НМВ может спорить только другой вет.
Ася РайскаяВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
ну не хочу я спорить со спецом. Как то это не правильно. Вы ж не придёте к стоматологу и не будете ему говорить как ему Вас лечить. Не тот уровень что ли. С ветеринаром НМВ может спорить только другой вет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если мне кажется, что врач делает что то не так либо у меня возникают сомнения, я не стесняюсь и говорю.
КекешаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
ну не хочу я спорить со спецом. Как то это не правильно. Вы ж не придёте к стоматологу и не будете ему говорить как ему Вас лечить. Не тот уровень что ли. С ветеринаром НМВ может спорить только другой вет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут согласна.. особо спорить с доктором не надо.. доктор все-таки учился.. аккуратней надо, вы правы.. а то он обидится и будет прав
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем