Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная тема про мою больную кису.

Я уже тут писала про то как сильно мы с мужем хотели кошку и несмотря на все НО завели и были очень рады, но случилось несчастье - наша киса заболела. (( И так грустно. Ей поставили диагноз астма (аллергическая) и назначили пить гормоны (преднизолон) пожизненно. А это ОЧЕНЬ ПЛОХО и решает проблему на время, до появления других ещё более хреновых проблем со здоровьем. Перерыла весь тырнет, писала в личку другим ветеринарам, альтернативных способов лечения практически нет, но можно попробовать: найти аллерген, попробовать дать что нибудь от аллергии и если не поможет только тогда пить гормоны. Наш вет (как мне казалось раньше), не плохой доктор, у него лечат свою живность наши знакомые, он кису стерилизовал и было всё ок, звонит, интересуется как она себя чувствует, но в этот раз я как то не согласна с ним в методах лечения и хочу обратиться к другому вету. И мне что то так СТЫДНО ему сказать, что мол мы не согласны с лечением которое Вы назначили и уходим к другому дохтуру ((. ППЦ. Самолечением заниматься тоже не хочется. Не хочется сделать хуже. Кису жалко, я плакаююююю . Знаю, тут много кошатников. Может кто сталкивался с астмой кошек, как лечили, скока жили... Не отправляйте меня на спец форумы, там все такие сильноумные, а я хочу простого человеческого совета.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Оля Киселёва
Так необязательно говорить доктору, что пойдете к другому.
Ангельские глазкиВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Так необязательно говорить доктору, что пойдете к другому.
СсылкаПожаловаться
так он спрашивает как дела? Как лечение? Как она себя чувствует? Мне что, ему врать, что всё ок. Лечимся?
Оля КиселёваВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
так он спрашивает как дела? Как лечение? Как она себя чувствует? Мне что, ему врать, что всё ок. Лечимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вам же важнее ваша кошка, надеюсь. На вопрос как лечение - пока никак. А если есть сомнения в правильности выписанного лечения, то обязательно нужно свозить ее к другому врачу.
Ангельские глазкиВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Ну Вам же важнее ваша кошка, надеюсь. На вопрос как лечение - пока никак. А если есть сомнения в правильности выписанного лечения, то обязательно нужно свозить ее к другому врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно кошка важнее.
Кот ВаськаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Конечно кошка важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мяу((( А у нашей глаза слезятся....(
Ангельские глазки
так он спрашивает как дела? Как лечение? Как она себя чувствует? Мне что, ему врать, что всё ок. Лечимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он спрашивает как дела? Как лечение? Как она себя чувствует? Мне что, ему врать, что всё ок. Лечимся?

Не вижу ничего неудобного -в поменять Вета. Нужно максимально использовать все возможности! Мне ,со своей собакой, пришлось поменять трех Ветов, пока добрались до истины.Удачи и терпения!
Ангельские глазкиВ ответ на Tornado
Tornado
так он спрашивает как дела? Как лечение? Как она себя чувствует? Мне что, ему врать, что всё ок. Лечимся?

Не вижу ничего неудобного -в поменять Вета. Нужно максимально использовать все возможности! Мне ,со своей собакой, пришлось поменять трех Ветов, пока добрались до истины.Удачи и терпения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
КекешаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
так он спрашивает как дела? Как лечение? Как она себя чувствует? Мне что, ему врать, что всё ок. Лечимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ничего не "врите", просто говорите - "т лечимся"".. пространно так и все
КекешаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
так он спрашивает как дела? Как лечение? Как она себя чувствует? Мне что, ему врать, что всё ок. Лечимся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, что в кошкиных болячках, что в человечьих.. если что-то вызывает сомнение у одного доктора -самое грамотное "собрать консилиум";)) то есть выслушать нескольких врачей
Дикая Кошка.
Я слава Богу с таким не сталкивалась и к сожалению ничего не могу посоветовать. Кисю Вашу жалко. Пусть выздоравливает. А Вам желаю найти правильное лечение.
Ангельские глазкиВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Я слава Богу с таким не сталкивалась и к сожалению ничего не могу посоветовать. Кисю Вашу жалко. Пусть выздоравливает. А Вам желаю найти правильное лечение.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Астма не лечится. Можно просто убрать симптомы. От неё можно избавиться, если вычислить аллерген. А это сделать очень не просто, потому что им может оказаться всё что угодно.
Ангельские глазки
Спасибо. Астма не лечится. Можно просто убрать симптомы. От неё можно избавиться, если вычислить аллерген. А это сделать очень не просто, потому что им может оказаться всё что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно еще попробовать сдать анализы на скрытые инфекции. Кошки, к сожалению, как и люди ими болеют. А какая-нибудь хламидия может запросто спровоцировать астму...
Ангельские глазкиВ ответ на Daisy98
Daisy98
Можно еще попробовать сдать анализы на скрытые инфекции. Кошки, к сожалению, как и люди ими болеют. А какая-нибудь хламидия может запросто спровоцировать астму...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело, что у нас практически никакие анализы не брали. Рентген и общий анализ крови, который показал небольшое воспаление и всё.
Ангельские глазки
в том то и дело, что у нас практически никакие анализы не брали. Рентген и общий анализ крови, который показал небольшое воспаление и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более меняйте врача и сдавайте анализы...Обязательно!!! Причем, сами врачу скажите об этом. Не ждите, когда они предложат.
Ангельские глазки
в том то и дело, что у нас практически никакие анализы не брали. Рентген и общий анализ крови, который показал небольшое воспаление и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кстати, пролечите от глистов....
Ангельские глазкиВ ответ на Daisy98
Daisy98
И кстати, пролечите от глистов....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глистогонили. Но, наверное ещё надо.
Алекса
Вет клиник много сейчас попробуйте к другому спецу Вообще животное хроник это плохо!У меня у самой был боксёр эпилепсик
Ангельские глазкиВ ответ на Алекса
Алекса
Вет клиник много сейчас попробуйте к другому спецу Вообще животное хроник это плохо!У меня у самой был боксёр эпилепсик
СсылкаПожаловаться
да, плохо. Но мы любим очень её и не бросим. Хочу к другому вету обратиться, но перед старым как то стыдно, как будто изменять собралась )))
АлексаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да, плохо. Но мы любим очень её и не бросим. Хочу к другому вету обратиться, но перед старым как то стыдно, как будто изменять собралась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, плохо. Но мы любим очень её и не бросим. Хочу к другому вету обратиться, но перед старым как то стыдно, как будто изменять собралась )))

Ну Вы сначало посмотрите что он будет предлагать Вам а то может и вернётесь Как я с котом тоже хотели свинтить от врача на бабаки больно разводит уж А выяснилось тока там и лечат правильно нашу болячку
Ангельские глазкиВ ответ на Алекса
Алекса
да, плохо. Но мы любим очень её и не бросим. Хочу к другому вету обратиться, но перед старым как то стыдно, как будто изменять собралась )))

Ну Вы сначало посмотрите что он будет предлагать Вам а то может и вернётесь Как я с котом тоже хотели свинтить от врача на бабаки больно разводит уж А выяснилось тока там и лечат правильно нашу болячку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ясн. ну да, вернуться всегда можно, только отношение этого доктора к нам скорей всего уже будет другое .
АлексаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
ясн. ну да, вернуться всегда можно, только отношение этого доктора к нам скорей всего уже будет другое .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясн. ну да, вернуться всегда можно, только отношение этого доктора к нам скорей всего уже будет другое .

А Вы в тихаря сходите
Ангельские глазкиВ ответ на Алекса
Алекса
ясн. ну да, вернуться всегда можно, только отношение этого доктора к нам скорей всего уже будет другое .

А Вы в тихаря сходите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так я и собираюсь в тихую. Только город у нас маленький и все веты друг друга знают стопудово. Но выхода нет. Пойду к другому врачу.
АлексаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
так я и собираюсь в тихую. Только город у нас маленький и все веты друг друга знают стопудово. Но выхода нет. Пойду к другому врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я и собираюсь в тихую. Только город у нас маленький и все веты друг друга знают стопудово. Но выхода нет. Пойду к другому врачу.

Ну удачи Вам !
Ангельские глазкиВ ответ на Алекса
Алекса
так я и собираюсь в тихую. Только город у нас маленький и все веты друг друга знают стопудово. Но выхода нет. Пойду к другому врачу.

Ну удачи Вам !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. :) Она нам пригодится.
КекешаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да, плохо. Но мы любим очень её и не бросим. Хочу к другому вету обратиться, но перед старым как то стыдно, как будто изменять собралась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо, но не смертельно.. не отчаивайтесь... у меня у самой у кошки хронический трахеит, особо не вылечишь, иногда кашляет - сердце разрывается... но не рак же.. так что выше нос!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем