Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно

Проработала в компании 10 лет. Достигла неплохой должности и зарплаты. Отдавала все силы и всю душу этой работе. Не продажи. А потом меня решили уволить, руководство менялось, перестановки, вспомнили кто кому когда не дала и т.п,  но не успели, я оказалась беременна. Вот прям совпало. Я собиралась переводиться на другую должность, полегче и пониже, и с меньшей зарплатой, в связи с невозможностью работать беременной на этом месте, и идти к директору с этим вопросом, а он меня вызвал чтобы уволить. Чуть-чуть не успел. Вызвал бы на недельку раньше я бы ушла с отступными и все. А тут я засопротивлялась, из принципа. Начали угрожать, депремировать, слово за слово. В общем числюсь в итоге но не работаю. Еще до ухода в декретный отпуск сидела на больничном либо в отпуске, так место мое рабочее (стол и компьютер) уже кому-то отдали.  А сейчас узнала что корпоративную почту мою отключили. Грустно. Не исключено что и пропуск не работает, пока нет случая проверить. 10 лет...
Убедительная просьба тем, кто хочет гадость написать, пройдите мимо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
11
Бывает. Всё к лучшему, не забывайте.
Brabus Brabus
Выплаты в 30 недель получите, до 1,6 лет пособие тоже, как из декрета выйдите вас уволят, конечно, а пока сидите за свой счет или на больничном
Лариса
Если Вы беременны Вас уволить по закону нельзя это первое, не хотят Вас пускать на работу? ну и прекрасно не работайте но получайте зарплату и декретные ..
Аннета Ананьева
Не имеют права увольнять беременную Без причин.
наталья кузинаВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Не имеют права увольнять беременную Без причин.
СсылкаПожаловаться
Ну дааа..А захотят - найдуут причину....Воронье...
Наталья Леонова
Вам еще повезло. К тем, кто намечен на сокращение, именно так и относятся. Никто не застрахован. Даже те, кто вас сейчас сокращает.
АнонимВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вам еще повезло. К тем, кто намечен на сокращение, именно так и относятся. Никто не застрахован. Даже те, кто вас сейчас сокращает.
СсылкаПожаловаться
Чем мне повезло? Мне столько нервов стоило удержаться. Когда генеральный говорит, мол, ладно, раз ты беременна то оставайся, и нервировать тебя мы не будем, а на следующий день отдел кадров с юристами вызывают и угрожают уволить с нехорошей записью в трудовой.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Чем мне повезло? Мне столько нервов стоило удержаться. Когда генеральный говорит, мол, ладно, раз ты беременна то оставайся, и нервировать тебя мы не будем, а на следующий день отдел кадров с юристами вызывают и угрожают уволить с нехорошей записью в трудовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диктофон прям на стол и включайте, они сразу такие миленькие. У меня мама так делала, ее раз 20 хотели сократить и фиг там.
алина власова
Забей. Значит начался новый виток в твоей жизни. Я 20 лет проработала на одном предприятии, доросла до руководителя, потом всё рухнуло. Я в депресснике 2 года сидела. Теперь у меня работа лучше прежней. За что держалась? Не бойтесь перемен, они только развивают наши способности.
Анфиса Смирнова
У меня подруга всю жизнь отдала театру,тоже захотели выкинуть.Судом восстанавливалась.Работы нет сейчас,зарплату платят.А у вас сейчас самое главное ребенок! Вот им и занимайтесь!Не думайте о плохом,может все еще 100 раз переменится,пока в декрете будете сидеть!Здоровья и счастья!
Ольга Кравцова
Автор...Нашли о чем печалиться..Обидно, да. Вот Вам пример ,чтоб не так грустно было. Мой коллега, доктор хирург ,проработал в больнице лет 15. Москвич коренной. Оперировал, иной раз вытаскивая больного из клинической смерти. Взяток с больных не брал, всего себя отдавал работе. Реорганизация в московских больницах. Закрыли несколько, в том числе и их . Его переводят на поликлинический прием. А он -оперирующий хирург. Не пошел. Уволился. Ни зарплаты, ни стажа..Подумал, посоветовался с семьей, и поехал он в славный город Волгоград. Московскую квартиру сдает. В Волгограде работает зав. хирургическим отделением в скоропомощной больнице. И рад, что так жизнь повернулась. И жена там работу нашла. Все нормально у них.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор...Нашли о чем печалиться..Обидно, да. Вот Вам пример ,чтоб не так грустно было. Мой коллега, доктор хирург ,проработал в больнице лет 15. Москвич коренной. Оперировал, иной раз вытаскивая больного из клинической смерти. Взяток с больных не брал, всего себя отдавал работе. Реорганизация в московских больницах. Закрыли несколько, в том числе и их . Его переводят на поликлинический прием. А он -оперирующий хирург. Не пошел. Уволился. Ни зарплаты, ни стажа..Подумал, посоветовался с семьей, и поехал он в славный город Волгоград. Московскую квартиру сдает. В Волгограде работает зав. хирургическим отделением в скоропомощной больнице. И рад, что так жизнь повернулась. И жена там работу нашла. Все нормально у них.
СсылкаПожаловаться
Волгоград мне оооочень понравился! О Москве сожалеть и не стоит, тем более, что квартира там осталась. Захотят - вернутся.
Ольга КравцоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Волгоград мне оооочень понравился! О Москве сожалеть и не стоит, тем более, что квартира там осталась. Захотят - вернутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к ним ездила в гости. Снимают квартиру-Волга из окна )). В их Бирюлево в Москве -одни таджики и серые дома...
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я к ним ездила в гости. Снимают квартиру-Волга из окна )). В их Бирюлево в Москве -одни таджики и серые дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волга в Волгограде - роскошна! Я летом там была, впала в восторг.
Белков СтаниславВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Волга в Волгограде - роскошна! Я летом там была, впала в восторг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы к нам осенью или зимой приезжайте. думаю от восторга следа не останется
Лариса БатмановаВ ответ на Белков Станислав
Белков Станислав
Вы к нам осенью или зимой приезжайте. думаю от восторга следа не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь зимой мало где природа радует.
И Москва, и Питер, и Старополь зимою менее приятны, чем летом.
Elena PomorcevaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор...Нашли о чем печалиться..Обидно, да. Вот Вам пример ,чтоб не так грустно было. Мой коллега, доктор хирург ,проработал в больнице лет 15. Москвич коренной. Оперировал, иной раз вытаскивая больного из клинической смерти. Взяток с больных не брал, всего себя отдавал работе. Реорганизация в московских больницах. Закрыли несколько, в том числе и их . Его переводят на поликлинический прием. А он -оперирующий хирург. Не пошел. Уволился. Ни зарплаты, ни стажа..Подумал, посоветовался с семьей, и поехал он в славный город Волгоград. Московскую квартиру сдает. В Волгограде работает зав. хирургическим отделением в скоропомощной больнице. И рад, что так жизнь повернулась. И жена там работу нашла. Все нормально у них.
СсылкаПожаловаться

спасибо другу, ч то жизни спасает
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор...Нашли о чем печалиться..Обидно, да. Вот Вам пример ,чтоб не так грустно было. Мой коллега, доктор хирург ,проработал в больнице лет 15. Москвич коренной. Оперировал, иной раз вытаскивая больного из клинической смерти. Взяток с больных не брал, всего себя отдавал работе. Реорганизация в московских больницах. Закрыли несколько, в том числе и их . Его переводят на поликлинический прием. А он -оперирующий хирург. Не пошел. Уволился. Ни зарплаты, ни стажа..Подумал, посоветовался с семьей, и поехал он в славный город Волгоград. Московскую квартиру сдает. В Волгограде работает зав. хирургическим отделением в скоропомощной больнице. И рад, что так жизнь повернулась. И жена там работу нашла. Все нормально у них.
СсылкаПожаловаться
стажа-то почему нет?
Ольга КравцоваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
стажа-то почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уволили, стаж прервался..
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Уволили, стаж прервался..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сейчас разве прерванность стажа играет какую=то роль?
Ольга КравцоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
а сейчас разве прерванность стажа играет какую=то роль?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хрен знает. Там копейки какие-то. Другая моя близкая подруга и хирург гинеколог -тоже профессионал и честнейший человек, тоже спасала жизни роженицам ,вышла в этом году на пенсию. Пенсия 9 тыс. Без московских прибавок, потому что живет в Домодедово и проезд в отличие от москвичей платный. Вот и говорит мне -Лелька, какие мы с тобой дуры..Надо было взятки брать и деньги с больных. Как вот мне на эту пенЗию прожить? )) Ни копейки за всю жизнь не накопила, приобрела только гипертонию и варикоз-по 5 часов на операции стояла. Буду, говорит, работать, пока вперед ногами из операционной не вынесут ))
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Хрен знает. Там копейки какие-то. Другая моя близкая подруга и хирург гинеколог -тоже профессионал и честнейший человек, тоже спасала жизни роженицам ,вышла в этом году на пенсию. Пенсия 9 тыс. Без московских прибавок, потому что живет в Домодедово и проезд в отличие от москвичей платный. Вот и говорит мне -Лелька, какие мы с тобой дуры..Надо было взятки брать и деньги с больных. Как вот мне на эту пенЗию прожить? )) Ни копейки за всю жизнь не накопила, приобрела только гипертонию и варикоз-по 5 часов на операции стояла. Буду, говорит, работать, пока вперед ногами из операционной не вынесут ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отчего же так мало? Странно. Хирург и только 9 тыс пенсия.
я в прошлом препод - тоже бюджетница, но пенсия намного выше
Ольга КравцоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
отчего же так мало? Странно. Хирург и только 9 тыс пенсия.
я в прошлом препод - тоже бюджетница, но пенсия намного выше
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня такая же 9 800. Как Вам? И московских прибавок нет, поскольку тоже работаю. Мы с ней по стажу выходили на пенсию. На пенсию прожить невозможно. Надо уже это понять и копить что-то. Я за квартиру в Москве плачу 8тыс в месяц. Со всеми охранами, консьержами и пр.
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
И у меня такая же 9 800. Как Вам? И московских прибавок нет, поскольку тоже работаю. Мы с ней по стажу выходили на пенсию. На пенсию прожить невозможно. Надо уже это понять и копить что-то. Я за квартиру в Москве плачу 8тыс в месяц. Со всеми охранами, консьержами и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ольга, Вы в РФ живёте? Что значит выход на пенсию по стажу?
Есть понятие выхода на пенсию по выслуге лет, так там пенсия выплачивается меньшая, чем по старости, и её получатель достаточно молод и вполне может работать.
Если у Вас большой стаж, то почему Вы не ветеран труда, что тоже даёт бонусы?
Если вы сели дома на пенсию, то, оплата коммуналки резко снижается, существуют компенсационные выплаты малообеспеченным гражданам, а Вы с такой пенсией точно в эту категорию попадаете.
Ольга, темните вы что-то, или от российских реалий далеки.
Слишком много вопросов возникает при чтении вашего поста.
Ольга КравцоваВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
Ольга, Вы в РФ живёте? Что значит выход на пенсию по стажу?
Есть понятие выхода на пенсию по выслуге лет, так там пенсия выплачивается меньшая, чем по старости, и её получатель достаточно молод и вполне может работать.
Если у Вас большой стаж, то почему Вы не ветеран труда, что тоже даёт бонусы?
Если вы сели дома на пенсию, то, оплата коммуналки резко снижается, существуют компенсационные выплаты малообеспеченным гражданам, а Вы с такой пенсией точно в эту категорию попадаете.
Ольга, темните вы что-то, или от российских реалий далеки.
Слишком много вопросов возникает при чтении вашего поста.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже не знаю. что такое ветеран труда. Там наверняка множество справок собирать ,а доплата копейки )). Насчет снижения коммуналки. Я живу по полгода в другой стране. Спросила -какие мне льготы по коммуналке. Отвечают -газ и вода ))). Смешно. Газа у меня вообще нет, а вода -счетчик. Вот Вам и льготы. А пенсия да. по выслуге лет. Хирургический стаж . ..И еще .Я считаюсь малообеспеченный пенсионер. Мне позвонила милая женщина из собеса и пригласила на бесплатные обеды по воскресеньям. Вкусно кормят, говорит, приходите.Я вежливо поблагодарила и попросила мой талон отдать более нуждающимся. вот и все льготы.)) И еще, говорит, при собесе есть кружки всякие, народного танца, вышивания и хорового пения ))).. Это уже бонус к льготам )).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем