Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грустно

Девочки, мне просто нужно выговориться. Пожалуйста, если хотите написать что то язвительно, пересильте себя и не пишите. Суть в том, что я не знаю как дальше жить в свои 35. Живу в маленькой деревне, было свое дело, чем жила последние 10 лет. Был магазин. И тут все разорилось. Так получилось что съели конкуренты-армяне, открыв сразу три магазина с похожим товаром. Денег за душой тыщ 20. Живу одна с ребенком. До ближайшего города 80 км. У нас работы нет.Что делать? Даже заново начать нет средств. Помощи ни от кого. Родителей нет давно. Просто опустились руки. Хорошо хоть нет кредитов и жилье свое. Может просто советом поможете.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Екатерина СавинаВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
А зачем 3 магазина для выживания конкурента? Когда достаточно одного по соседству - с более низкими ценами. А два остальных только убыток будут приносить. Сразу видно что вы от бизнеса далеки как Президент от народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пройденный этап с такими товарищами.Все сидят за левую водку и кое что еще.
ДачницаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Они так всегда делают, чтобы выжить всех.Налоги не платят,товары левые ,в своем же магазине берут,недостачу вешают на продавцов.Цены держат низкие,потому что магазин для отвода глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писать надо,жаловаться.Налоговая любит денежки считать.Я с улиц четыре торговые точки рядом с домом убрала. Торговали с машин продуктами,арбузами,рыбой.Сначала все откупались.Потом всем надоело.Армянам -азерам платить штрафы, а проверяющим - мои звонки и заявления.
Irina
3 магазина на деревню...
Значит найдется место для чего-то другого?
Подумайте об другом направлении. Если вас в деревне все хорошо знают - должны поддержать рублем.
Но конечно нужно будет капитал начальный собрать.
Анна
Выйти замуж за съевшего армянина (не язвлю, серьезно )
Анна В ответ на Анна
Анна
Выйти замуж за съевшего армянина (не язвлю, серьезно )
СсылкаПожаловаться
Или хотя бы стать его любовницей
СкорпиошаВ ответ на Анна
Анна
Или хотя бы стать его любовницей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все могут перед арами ноги раздвигать...
ДачницаВ ответ на Анна
Анна
Или хотя бы стать его любовницей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столько не выпить! Армяне ,как цыгане.Свои законы. Издеваться и изменять будет.Денег не даст!
Екатерина Савина
Наверно ехать в город,устраиваться в супермаркет кассиром,а жить снять комнату у женщины в возрасте.В виде оплаты за квартиру уборка,стирка, готовка и оплата квартплаты за хозяйку.
Ирина Ведерникова
Вы живете 80 км от города, значит можно заняться переработкой натур продукта (заиметь козу или корову и изготовоять брынзу, сыры , сливки ), найти оптовика или сдавать в супермаркет, тепличное хозяйство, сфер деятельности очень много, например парикмахерские услуги, нужно переквалифицироваться, главное чтоб было желание и действовать и не ныть
АнонимВ ответ на Ирина Ведерникова
Ирина Ведерникова
Вы живете 80 км от города, значит можно заняться переработкой натур продукта (заиметь козу или корову и изготовоять брынзу, сыры , сливки ), найти оптовика или сдавать в супермаркет, тепличное хозяйство, сфер деятельности очень много, например парикмахерские услуги, нужно переквалифицироваться, главное чтоб было желание и действовать и не ныть
СсылкаПожаловаться
Я и не ныла. А грусть бывает у каждого.
СкорпиошаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не ныла. А грусть бывает у каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас за 80 км ездят на работу в областной город...посменно работая.
Ирина ВедерниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и не ныла. А грусть бывает у каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ныть , я сказала не конкретно вам , а вообщем. Удачи вам и желаю вам найти себя в каком -то деле
Елена ВасильеваВ ответ на Ирина Ведерникова
Ирина Ведерникова
Вы живете 80 км от города, значит можно заняться переработкой натур продукта (заиметь козу или корову и изготовоять брынзу, сыры , сливки ), найти оптовика или сдавать в супермаркет, тепличное хозяйство, сфер деятельности очень много, например парикмахерские услуги, нужно переквалифицироваться, главное чтоб было желание и действовать и не ныть
СсылкаПожаловаться
Зима скоро придёт, какое тепличное хозяйство? Корову купить, тоже большие деньги нужны, кроме того, её и кормить надо, а сено заготовить без мужчины нельзя, да и лето прошло, купить сено - опять денег нет. Реально из ваших предложений - только парикмахер, да и то спрос будет небольшой. А автору жить нужно здесь и сейчас и ребёнка кормить каждый день. В город переехать, ребёнка в сад не просто устроить.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Зима скоро придёт, какое тепличное хозяйство? Корову купить, тоже большие деньги нужны, кроме того, её и кормить надо, а сено заготовить без мужчины нельзя, да и лето прошло, купить сено - опять денег нет. Реально из ваших предложений - только парикмахер, да и то спрос будет небольшой. А автору жить нужно здесь и сейчас и ребёнка кормить каждый день. В город переехать, ребёнка в сад не просто устроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за понимание. Вы все правильно написали.
НатальяВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Зима скоро придёт, какое тепличное хозяйство? Корову купить, тоже большие деньги нужны, кроме того, её и кормить надо, а сено заготовить без мужчины нельзя, да и лето прошло, купить сено - опять денег нет. Реально из ваших предложений - только парикмахер, да и то спрос будет небольшой. А автору жить нужно здесь и сейчас и ребёнка кормить каждый день. В город переехать, ребёнка в сад не просто устроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю женщину, которая живет одна и ведет хозяйство. У нее несколько коров. Сено косить нанимает местных мужиков, но и сама с ними косит.
Начать с малого, кролики например. СтОят недорого и плодятся быстро.
Елена ВасильеваВ ответ на Наталья
Наталья
Знаю женщину, которая живет одна и ведет хозяйство. У нее несколько коров. Сено косить нанимает местных мужиков, но и сама с ними косит.
Начать с малого, кролики например. СтОят недорого и плодятся быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кролики, да, я спорить не буду, но корову перед зимой, это нереально
вячеслав васильевВ ответ на Ирина Ведерникова
Ирина Ведерникова
Вы живете 80 км от города, значит можно заняться переработкой натур продукта (заиметь козу или корову и изготовоять брынзу, сыры , сливки ), найти оптовика или сдавать в супермаркет, тепличное хозяйство, сфер деятельности очень много, например парикмахерские услуги, нужно переквалифицироваться, главное чтоб было желание и действовать и не ныть
СсылкаПожаловаться
Вся эта деятельность теоретически выглядит неплохо, но производство всегда менее прибыльно, чем торговля. Плюс вложения средств - покупка племенного скота, корма, ветеринария, помещения. Реализация - тоже не легко.
Аноним
Спасибо всем за поддержку. Знаю что велосипед не выдумать. Но буду что-нибудь придумывать опять. Средства найду. осталось найти идею)))). В городе жить сложно на съемной квартире. Да и дочке 4 года. Поэтому и загрустила. Так бы , , конечно,поехала.
ДачницаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем за поддержку. Знаю что велосипед не выдумать. Но буду что-нибудь придумывать опять. Средства найду. осталось найти идею)))). В городе жить сложно на съемной квартире. Да и дочке 4 года. Поэтому и загрустила. Так бы , , конечно,поехала.
СсылкаПожаловаться
А может кто-то одинокий хочет перебраться в деревню ?Сдайте угол. Может с кем-то русскими в бизнесе скооперироваться ? В компании всегда легче начинать,а потом отделитесь. Может открыть ателье по пошиву и продаже постельного белья, штор ?
Елена Васильева
Попробуйте через интернет найти немолодую одинокую женщину, которая сдаст вам комнату в городе и будет смотреть за ребёнком. А ваше жильё реально сдать в аренду? Работу в городе найти проще. Тем более у вас опыт в торговле. Держитесь, не сдавайтесь.
Дядюшка АуВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Попробуйте через интернет найти немолодую одинокую женщину, которая сдаст вам комнату в городе и будет смотреть за ребёнком. А ваше жильё реально сдать в аренду? Работу в городе найти проще. Тем более у вас опыт в торговле. Держитесь, не сдавайтесь.
СсылкаПожаловаться
Тогда уж лучше мужа обеспеченного искать.
a mВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
Тогда уж лучше мужа обеспеченного искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой только не это....проходили уже....)))
Елена Васильева
Попробуйте через интернет найти немолодую одинокую женщину, которая сдаст вам комнату в городе и будет смотреть за ребёнком. А ваше жильё реально сдать в аренду? Работу в городе найти проще. Тем более у вас опыт в торговле. Держитесь, не сдавайтесь.
СсылкаПожаловаться
В деревне в аренду сдать жилье не так просто )))
Анна Самохина
Я бы искала компаньонку, такую же одинокую маму, и переехала бы в город, чтобы одна с детьми, другая могла спокойно работать.У вас 20т, у нее, вот, как нибудь.В деревне без мужчины жесть
наталья кузинаВ ответ на Анна Самохина
Анна Самохина
Я бы искала компаньонку, такую же одинокую маму, и переехала бы в город, чтобы одна с детьми, другая могла спокойно работать.У вас 20т, у нее, вот, как нибудь.В деревне без мужчины жесть
СсылкаПожаловаться
Кстати, очень неплохой вариант...Настройтесь на сотрудничество и понимание...Не забывайте только- обо всем и со всеми договариваться на берегу! Удачи Вам...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем