Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустно чета

Я вот посмотрела вчера, как люди живут,обычные,не в крупных городах, даже работающие, и подумала, что пенсионная реформа может вообще волну суицидов спровоцировать. Люди, не достигшие пенсионного возраста, не нашедшие работу ,и не имеющие других источников существования, будут поставлены перед выбором...
Печально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
black soul
Много факторов могут способствовать суицидам..
У нас в беларуси их много стало и мы поднялись по рейтингу в мире. Хотя я думаю там приуменьшены данные
Элина
Я не понимаю почему они должны искать работу? Почему они не работают на прежней работе?
****В ответ на Элина
Элина
Я не понимаю почему они должны искать работу? Почему они не работают на прежней работе?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос!)))А потому что все кто тут больше всех возмущаются "работают" в каких то конторах по продажам Рогов и Копыт,где зарплату платят в конверте и нет ни стажа ни записей в трудовой книжке,а для получения пенсии теперь нужен и стаж и законное трудоустройство По Профессии,иначе вообще ничего не светит,вот они и задёргались что никуда не смогут устроится)))))
ЭлинаВ ответ на ****
****
Хороший вопрос!)))А потому что все кто тут больше всех возмущаются "работают" в каких то конторах по продажам Рогов и Копыт,где зарплату платят в конверте и нет ни стажа ни записей в трудовой книжке,а для получения пенсии теперь нужен и стаж и законное трудоустройство По Профессии,иначе вообще ничего не светит,вот они и задёргались что никуда не смогут устроится)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю в такой конторе, меня могут выгнать в любой момент и это не зависит от пенсионного возраста.
Но я не возмущаюсь.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Я работаю в такой конторе, меня могут выгнать в любой момент и это не зависит от пенсионного возраста.
Но я не возмущаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То, что вы не возмущаетесь, это достижение?
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
То, что вы не возмущаетесь, это достижение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всегда рассчитываю только на себя и слежу за своим здоровьем, я готова работать до 60 лет и выше.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Я всегда рассчитываю только на себя и слежу за своим здоровьем, я готова работать до 60 лет и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек предполагает, а бог располагает..
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Человек предполагает, а бог располагает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Бога надейся, а сам не плошай.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
На Бога надейся, а сам не плошай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я к тому, что как бы вы не следили за своим здоровьем, как бы не рассчитывали на себя, никогда нет никаких гарантий, увы. В цивилизованных странах правительство всё делает для того, чтобы защитить человека в подобных ситуациях, у нас- наоборот.
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я к тому, что как бы вы не следили за своим здоровьем, как бы не рассчитывали на себя, никогда нет никаких гарантий, увы. В цивилизованных странах правительство всё делает для того, чтобы защитить человека в подобных ситуациях, у нас- наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так там выше пенсионный возраст.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Так там выше пенсионный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бессмысленна дискуссия с вами. Там ВЫШЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ! И люди не разваливаются на части уже в 50-55 лет.
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Бессмысленна дискуссия с вами. Там ВЫШЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ! И люди не разваливаются на части уже в 50-55 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так может и наши люди будут следить за своим здоровьем наконец-то.
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
Бессмысленна дискуссия с вами. Там ВЫШЕ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ! И люди не разваливаются на части уже в 50-55 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Из моих знакомых никто не разваливается на части, все бодры и веселы в 55 лет женщины, еще готовы 20 лет пахать.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Из моих знакомых никто не разваливается на части, все бодры и веселы в 55 лет женщины, еще готовы 20 лет пахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В особой резервации, видно, живете, или на зарплате здесь сидите...
солнечный ветерВ ответ на Элина
Элина
Так там выше пенсионный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так там и зарплата и сама пенсия выше, и даже уровень жизни, это общеизвестно, выше. вот так содрать что то от туда и нам внедрить, получается как корове черкасское седло, но государству выгодно, потому что сдирают только то, что ему нужно, избирательно и против интересов граждан. это хорошо, что за здоровьем вы следите и планы у вас огого, но так не у всех, да и работы даже молодым нет с достойной оплатой. 15000 по поселку за пятидневку считается норм
солнечный ветер
так там и зарплата и сама пенсия выше, и даже уровень жизни, это общеизвестно, выше. вот так содрать что то от туда и нам внедрить, получается как корове черкасское седло, но государству выгодно, потому что сдирают только то, что ему нужно, избирательно и против интересов граждан. это хорошо, что за здоровьем вы следите и планы у вас огого, но так не у всех, да и работы даже молодым нет с достойной оплатой. 15000 по поселку за пятидневку считается норм
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вообще не понимаю, как будто на луне живут, и не видят, как люди вокруг живут, очевидные вещи оспаривают.
солнечный ветер
так там и зарплата и сама пенсия выше, и даже уровень жизни, это общеизвестно, выше. вот так содрать что то от туда и нам внедрить, получается как корове черкасское седло, но государству выгодно, потому что сдирают только то, что ему нужно, избирательно и против интересов граждан. это хорошо, что за здоровьем вы следите и планы у вас огого, но так не у всех, да и работы даже молодым нет с достойной оплатой. 15000 по поселку за пятидневку считается норм
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и расходы там выше, вы что как с Луны свалились.
солнечный ветерВ ответ на Элина
Элина
Так и расходы там выше, вы что как с Луны свалились.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хватает им и на расходы. и платят без слез.
а расходы и у нас не малые, многие вообще под вопросом, на что идут. тот же бензин все дороже, про коммуналку вообще лучше не думать
солнечный ветер
хватает им и на расходы. и платят без слез.
а расходы и у нас не малые, многие вообще под вопросом, на что идут. тот же бензин все дороже, про коммуналку вообще лучше не думать
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да бесполезно, это проплаченный тролль мейловский.
Ирина ФёдороваВ ответ на Элина
Элина
Я всегда рассчитываю только на себя и слежу за своим здоровьем, я готова работать до 60 лет и выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если вы рассчитываете только на себя, то зачем вам тогда вообще пенсия?
Ирина Фёдорова
Если вы рассчитываете только на себя, то зачем вам тогда вообще пенсия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я выше писала что не рассчитываю на неё.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Я не понимаю почему они должны искать работу? Почему они не работают на прежней работе?
СсылкаПожаловаться
В небольших городах, я уж не знаю про поселки, работы нет. Если это не работники бюджетной сферы- врачи, учителя и т. д. Была в гостях вчера, там все в шоке, они рассчитывали на эту "пенсию".
ЭлинаВ ответ на Аноним
Аноним
В небольших городах, я уж не знаю про поселки, работы нет. Если это не работники бюджетной сферы- врачи, учителя и т. д. Была в гостях вчера, там все в шоке, они рассчитывали на эту "пенсию".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где они работали вообще? Пусть дальше продолжают работать я не понимаю проблемы.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В небольших городах, я уж не знаю про поселки, работы нет. Если это не работники бюджетной сферы- врачи, учителя и т. д. Была в гостях вчера, там все в шоке, они рассчитывали на эту "пенсию".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассчитывать можно только на себя. В раисии живёте.
Леон Кеннеди
Алло, аноним, я горю желанием повесить правительство, а не себя


12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем