Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын становится чужим

Чет мне так грустно стало... Единственному сыну 21 год, студент, живет в другом городе. Практически не общается с нами. Звоним МЫ с мужем ему. И то не всегда он берет трубку. Говорит, занят. Разговариваем мало. Так, ни о чем. Как дела? Да нормально. И все общение. И я понимаю, что он уже настолько от нас отдалился. И я такое тоскливое одиночество почувствовала. Нет, сейчас мы еще очень активны - работы невпроворот, друзья-подруги, интересы всякие. Даже, бывает, про сына вспомнить некогда. Но потом как накатит! Неужели, думаю, становимся посторонними людьми? Грустно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
Мышаня
Это пацаны, они такие...
АнонимВ ответ на Мышаня
Мышаня
Это пацаны, они такие...
СсылкаПожаловаться
Да... А потом женится, какая жена будет.... и совсем забудет о нас.
МышаняВ ответ на Аноним
Аноним
Да... А потом женится, какая жена будет.... и совсем забудет о нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вариант. Возьмите девочку из детдома.
АнонимВ ответ на Мышаня
Мышаня
Есть вариант. Возьмите девочку из детдома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это не вариант...
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
Да... А потом женится, какая жена будет.... и совсем забудет о нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня дочь в Москве училась, тоже редко звонит. Обычно когда заболела или "все плохо". Когда все нормально, может не звонить неделями. Тоже скучаем по ней.
АнонимВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
У меня дочь в Москве училась, тоже редко звонит. Обычно когда заболела или "все плохо". Когда все нормально, может не звонить неделями. Тоже скучаем по ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мы, вернее, я. Муж как-то спокойнее
Ирина ГриннВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мы, вернее, я. Муж как-то спокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, случайно нажала.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и мы, вернее, я. Муж как-то спокойнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и успокаивайте себя-У него все нормально. будет плохо-позвонит.А пока -все хорошо. Не квохчите,пусть учится.сдает сессию.
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Да... А потом женится, какая жена будет.... и совсем забудет о нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может попасться такая жена, что мамочка покажется раем
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Да... А потом женится, какая жена будет.... и совсем забудет о нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала отправят в другой город, потом жалуются...
звездафбане .
как приспичит-то прибежит.
Не волнуйся автор
Любовь Лисовская
А нужно, как в сценках про Люсю?! Мааааам! А что мне делать?!
А Лев
У него своя жизнь, так и должно быть, негоже парню у юбки мамкиной сидеть...
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
У него своя жизнь, так и должно быть, негоже парню у юбки мамкиной сидеть...
СсылкаПожаловаться
Да кто его у юбки держит? Не отправили б учиться в другой город. Или б где по-ближе ВУЗ. Но родителям-то можно звонить? Интересоваться
А ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Да кто его у юбки держит? Не отправили б учиться в другой город. Или б где по-ближе ВУЗ. Но родителям-то можно звонить? Интересоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я маме тоже не каждый день звоню...
А живем в одном городе...
Раз он к вам не обращается, значит всё хорошо..
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
Я маме тоже не каждый день звоню...
А живем в одном городе...
Раз он к вам не обращается, значит всё хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот только это и успокаивает.
А ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Вот только это и успокаивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живите пока своей жизнью, чуть старше станет...семьёй обзаведется.....там и вас вспомнят...
рыжий котВ ответ на А Лев
А Лев
Живите пока своей жизнью, чуть старше станет...семьёй обзаведется.....там и вас вспомнят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, если у него или у его жены бабушки с дедушками были, и им нравилось у них время проводить) просто мысли вслух...
А ЛевВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
Да, если у него или у его жены бабушки с дедушками были, и им нравилось у них время проводить) просто мысли вслух...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что если не было практики, что деды принимают участие в воспитании младшего поколения, то уже не обращаются?
Мне кажется, это не влияет....
Мои деды например участвовали в воспитании своих внуков...и даже внучатых племянников, однако мои родители не спешат к своим внукам, заняты своими делами...
Благо с другой стороны не просят и обид нет...как то сами справляются...
Элина
Фуплин.
Анастасия Краснова
Ну не знаю... сама мама сына, которому 26 лет! Живем в одном городе но в разных его концах- 1,5-2 часа ехать если нет пробок. Но! Он даже мне с работы звонит. Спрашивает про новости, интересуется здоровьем, просит моих советов, все новости о себе рассказывает. Это может от воспитания зависит!?
Воздушные Поцелуи.В ответ на Анастасия Краснова
Анастасия Краснова
Ну не знаю... сама мама сына, которому 26 лет! Живем в одном городе но в разных его концах- 1,5-2 часа ехать если нет пробок. Но! Он даже мне с работы звонит. Спрашивает про новости, интересуется здоровьем, просит моих советов, все новости о себе рассказывает. Это может от воспитания зависит!?
СсылкаПожаловаться
Не от воспитания. А от характера.
Анастасия КрасноваВ ответ на Воздушные Поцелуи.
Воздушные Поцелуи.
Не от воспитания. А от характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего сына характер тоже не-сахар! Вспыльчив, обидчив, холерик одним словом. Можем иногда поругаться ь с ним, но больше часа он не продержится- позвонит или приедет или напишет, что любит, что виноват....Что самое интересное, егт жена( моя сноха) и мой муж вообще в наши споры и разговоры не лезут. Мы как раз наедине с сыном много общаемся, как то так вышло.... А с отцом сын как то в отдалении друг от друга
Анастасия Краснова
Ну не знаю... сама мама сына, которому 26 лет! Живем в одном городе но в разных его концах- 1,5-2 часа ехать если нет пробок. Но! Он даже мне с работы звонит. Спрашивает про новости, интересуется здоровьем, просит моих советов, все новости о себе рассказывает. Это может от воспитания зависит!?
СсылкаПожаловаться
Не знаю.... В детстве всегда с нами был, внимания всегда ребенку уделяли. Почти до последнего не хотел далеко от нас уезжать. Искал Вуз рядом. А потом как-то само все решилось. Уехал и стал отдаляться...
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю.... В детстве всегда с нами был, внимания всегда ребенку уделяли. Почти до последнего не хотел далеко от нас уезжать. Искал Вуз рядом. А потом как-то само все решилось. Уехал и стал отдаляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня самой двое детей: дочь и сын. И вот так получается, что ближе ко мне именно сын! Дочка очень спокойная, рассудительная, мудра не по годам... я иногда на нее смотрела в детстве и думала, что она идеальный ребенок, который станет идеальным человеком. Так и получилось. Вышла за муж, теперь живет от меня за 8 тыс.км....Видимся редко, хорошо, что есть возможность по скайпу общаться, я хотя бы свою внучку так вижу. Приезжают к нам редко-два оаза в год, не более... Вот летом ждем... А сын всегда ближе был ко мне эмоционально и ментально. И эта невидимая связь между нами ощутима даже для посторонних, Моя сноха, его жена, всегда говорит, что только меня он может послушать и прислушаться, только я для него авторитет. Но не ревнует ко мне, у меня с ней очень хорошие отношения, потому что я не лезу в их жизнь, у меня своя жизнь ключом бьет, негокда и не хочется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем