Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустные глаза

Я вот что заметила. Что очень много мужчин и женщин лет 25-40, которые находятся в разводе. У них есть дети. А это значит, что в выходные они этих детей выгуливают.
Выгуливание происходит по различным местам, но как правило все выгулы заканчиваются пунктами общественного питания: кафе - макдональдсы, суши, крошка-картошка и т.п.
Сегодня обедала в таком месте и хочу сказать, что в первой половине дня в таких местах очень много родителей с достаточно маленькими детьми - до 10 лет. И редко когда сидят мама, папа и ребенок. Чаще всего мама и ребенок или папа и ребенок. Дети радуются, крутятся, смеются, лопают блины, гамбургеры, пицу, салаты, шаверму....а мамы и папы сидят с грустными глазами....и думают о чем-то о своем....
Почему?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
14567891012
МаргошаВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Я вырастил двоих...Я радовался когда они выросли.Получили образование.У старшой сын растет .я дед..Все так относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я сказала Лере, что присоединяюсь к её мнению, что Ира ищет грусть в глазах людей с детьми, чтобы оправдать свой страх иметь этих детей.
erbittert GoblinВ ответ на Маргоша
Маргоша
а я сказала Лере, что присоединяюсь к её мнению, что Ира ищет грусть в глазах людей с детьми, чтобы оправдать свой страх иметь этих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не иметь детей в ее возрасти это нонсенс.И писать такую тему глупо.ИМХО.
МаргошаВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Не иметь детей в ее возрасти это нонсенс.И писать такую тему глупо.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот такой у Иры нонсенс. Ничем не хуже нонсенса Гоблина - отца двоих детей и деда одного внука, пишущего гадости женщинам с кучи ящиков.
erbittert GoblinВ ответ на Маргоша
Маргоша
Ну вот такой у Иры нонсенс. Ничем не хуже нонсенса Гоблина - отца двоих детей и деда одного внука, пишущего гадости женщинам с кучи ящиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я больше не буду.И писать только с одного ящика.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
а я сказала Лере, что присоединяюсь к её мнению, что Ира ищет грусть в глазах людей с детьми, чтобы оправдать свой страх иметь этих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я сказала Лере, что присоединяюсь к её мнению, что Ира ищет грусть в глазах людей с детьми, чтобы оправдать свой страх иметь этих детей.

нет у меня никакого страха! если у меня есть некоторые проблемы в жизни, причем по собственной глупости - это да. еще скажи, что я рожать боюсь и иную подобную х*ню.
тема совсем не глупая, а о том, что Я СЕГОДНЯ НАБЛЮДАЛА В ТЕЧЕНИИ ПОЛУЧАСА сама лично. и не имеет она никакого подтекста.
тем более, что нкоторые форумчане меня явно поддержали и разъяснили ПОЧЕМУ это происходит.
что родители из-под палки выполняют свои обязанности, что тупо опохмелиться хочется, что выспаться до обеда хочется, а позволить себе это не могут....
Ураган Катрина (ИИ)
а я сказала Лере, что присоединяюсь к её мнению, что Ира ищет грусть в глазах людей с детьми, чтобы оправдать свой страх иметь этих детей.

нет у меня никакого страха! если у меня есть некоторые проблемы в жизни, причем по собственной глупости - это да. еще скажи, что я рожать боюсь и иную подобную х*ню.
тема совсем не глупая, а о том, что Я СЕГОДНЯ НАБЛЮДАЛА В ТЕЧЕНИИ ПОЛУЧАСА сама лично. и не имеет она никакого подтекста.
тем более, что нкоторые форумчане меня явно поддержали и разъяснили ПОЧЕМУ это происходит.
что родители из-под палки выполняют свои обязанности, что тупо опохмелиться хочется, что выспаться до обеда хочется, а позволить себе это не могут....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не говорила ни что ты рожать боишься, ни что тема глупая. Скорее (мне так кажется) ты опасаешься, что тоже будешь сидеть со своими детьми в кафешке с грустными глазами.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
я не говорила ни что ты рожать боишься, ни что тема глупая. Скорее (мне так кажется) ты опасаешься, что тоже будешь сидеть со своими детьми в кафешке с грустными глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя тема к тому, что раз уж пришла или пришел в кафе с ребенком надо быть все-таки веселым, пусть даже через силу. а не сидеть со взглядом собаки, которую выкинули из дома. меня удивило, что люди как будто выполняют повинность в выходной. прям внутреннее ощущение, что это выполнение обязанности, никакой заинтересованности... улыбчивости, даже общения мало...вернее дети часто щебечут, а родители только головой кивают и грустно смотрят.
вот что удивило. отсутствующий взгляд родителей. как будто они не там внутренне находятся.
и это не один человек....

а я сидеть с грустными глазами не умею. мне даже если не хочется, я все равно сыграю роль.
вот сегодня у меня была одна мечта - просто выспаться один день, потому как в воскресенье работаю.
но муж уже и так дует губы, что мы никуда не ходим.
я сегодня отлично отыграла роль.
встала рано, была веселой, свозила мужа в кино, правда билетов уже не было, тогда поехали в океанариум. потом в развлекат. комплекс, где собственно и пообедали....
везде была весела....смеялась...потому что НАДО НЕ ПОРТИТЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЫХОДНОЙ
так и с детьми, если уж куда-то с ними выбрались, то надо быть веселой, играть, общаться и развлекаться, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким.
а когда мать или отец сидят и тупо смотрят в одну точку пожирая молча тазы с едой... со взглядом пиздострадальца, редко отвечая на реплики ребенка...то это так странно и как-то не естественно....
Ураган Катрина (ИИ)
моя тема к тому, что раз уж пришла или пришел в кафе с ребенком надо быть все-таки веселым, пусть даже через силу. а не сидеть со взглядом собаки, которую выкинули из дома. меня удивило, что люди как будто выполняют повинность в выходной. прям внутреннее ощущение, что это выполнение обязанности, никакой заинтересованности... улыбчивости, даже общения мало...вернее дети часто щебечут, а родители только головой кивают и грустно смотрят.
вот что удивило. отсутствующий взгляд родителей. как будто они не там внутренне находятся.
и это не один человек....

а я сидеть с грустными глазами не умею. мне даже если не хочется, я все равно сыграю роль.
вот сегодня у меня была одна мечта - просто выспаться один день, потому как в воскресенье работаю.
но муж уже и так дует губы, что мы никуда не ходим.
я сегодня отлично отыграла роль.
встала рано, была веселой, свозила мужа в кино, правда билетов уже не было, тогда поехали в океанариум. потом в развлекат. комплекс, где собственно и пообедали....
везде была весела....смеялась...потому что НАДО НЕ ПОРТИТЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВЫХОДНОЙ
так и с детьми, если уж куда-то с ними выбрались, то надо быть веселой, играть, общаться и развлекаться, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноким.
а когда мать или отец сидят и тупо смотрят в одну точку пожирая молча тазы с едой... со взглядом пиздострадальца, редко отвечая на реплики ребенка...то это так странно и как-то не естественно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
надо сначала родить детей, а потом рассуждать о том, о чем вы постоянно рассуждаете, ничего не понимая в воспитании и жизни СОВМЕСТНО с детьми...если бы детные каждый день писали темы про женщин не хотящих ( а лично для меня не хотеть детей в тридцатку полнейший ПИЗДЕС), то я представляю какой бы лай поднялся...
РЫБЫВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Я вырастил двоих...Я радовался когда они выросли.Получили образование.У старшой сын растет .я дед..Все так относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ухх ты! А я думал, пацан неудовлетворённый, на Фооруме, хуйнёй страдает!!))))
erbittert GoblinВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ухх ты! А я думал, пацан неудовлетворённый, на Фооруме, хуйнёй страдает!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста без оскорблений.)
РЫБЫВ ответ на erbittert Goblin
erbittert Goblin
Пожалуйста без оскорблений.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне пох, твои зубы!))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ира, очень трудно находиться в состоянии перманентного счастья...ты можешь даже не заметить и по настоящему счастливых людей, потому что они не хотят этим счастьем делиться с тобой.
Но если ты поговоришь с людьми у которых нет детей, а они хотят, или дети хронически больны..ты и правда можешь узнать насколько человек может быть несчастлив.
Время идёт только вперёд, не прячься за чужое видимое "неблагополучие".
Если хочешь рожай, если нет ..то лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
ну почему сложно находится то в состоянии счастья??
разве счастье человека только в детях,замужестве и в других стереотипах??
разве не счастье-жить??ну ведь больше этого не повторится!
разве это это счастье-жить?пусть трудно,пусть не так как у одноклассников..просто жить..мне кажется-это счастье..
Ласточка Небесная
ну почему сложно находится то в состоянии счастья??
разве счастье человека только в детях,замужестве и в других стереотипах??
разве не счастье-жить??ну ведь больше этого не повторится!
разве это это счастье-жить?пусть трудно,пусть не так как у одноклассников..просто жить..мне кажется-это счастье..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы куда то ушли в философию..а я то всего имела ввиду, что в обычной обстановке люди не ведут себя так, чтобы стороннему наблюдателю сразу стало понятно,насколько он в данный момент счастлив или наоборот.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы куда то ушли в философию..а я то всего имела ввиду, что в обычной обстановке люди не ведут себя так, чтобы стороннему наблюдателю сразу стало понятно,насколько он в данный момент счастлив или наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сторонний наблюдатель судит исходя из своих критериев))
так что..то что Ире кажется грустным-это лишь некая проекция её личного внутреннего состояния...
maln
Обычно люди видят то, что хотят видеть. ))) Думаю, твой случай обычен.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Обычно люди видят то, что хотят видеть. ))) Думаю, твой случай обычен.
СсылкаПожаловаться
да я и внимание как-то не обращала никогда...а тут увидела лица мужчин и женщин с пиздострадальческими лицами)
Ураган Катрина (ИИ)
да я и внимание как-то не обращала никогда...а тут увидела лица мужчин и женщин с пиздострадальческими лицами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно разглядеть и верно интерпретировать выражение глаз незнакомых людей в кафешке - это талант надобно иметь)))) Не верю, что он у тебя есть. ..Придерживаюсь мысли, что ты просто хочешь, чтобы у людей с детьми были грустные глаза.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Случайно разглядеть и верно интерпретировать выражение глаз незнакомых людей в кафешке - это талант надобно иметь)))) Не верю, что он у тебя есть. ..Придерживаюсь мысли, что ты просто хочешь, чтобы у людей с детьми были грустные глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самое главное, что эти люди совсем не улыбались....
вот что меня удивило
они прям по взрослому сидели
мне кажется, что с детьми так нельзя
иначе они рано повзрослеют

да я ничего не хочу...мне как-то все равно какие у них глаза...но мне казалось, что глаза должны быть веселыми
Ураган Катрина (ИИ)
самое главное, что эти люди совсем не улыбались....
вот что меня удивило
они прям по взрослому сидели
мне кажется, что с детьми так нельзя
иначе они рано повзрослеют

да я ничего не хочу...мне как-то все равно какие у них глаза...но мне казалось, что глаза должны быть веселыми
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирин, Питер вообще - город неулыбчивых людей. Норма здесь такая - не улыбаться напоказ. Хорошим тоном считается сдерживать от публики как слезы, так и улыбки)). Говорить тихо, пальцами не тыкать, замечаний не делать.. ))) Считай, традиция и особенность, не всеми соблюдающиеся, но общий тон местному колориту задающие. Поэтому сдержанность в проявлении чуйййств в общественных местах - дело обычное и о настроении родителей говорит очень мало. Странно, что ты раньше не замечала серых и неулыбчивых лиц петербуржцев)))
Чем тебя пугают рано повзрослевшие дети, не понимаю. Что в этом плохого? По-моему, гораздо хуже, когда в 16 лет - "штаны на лямках".
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Ирин, Питер вообще - город неулыбчивых людей. Норма здесь такая - не улыбаться напоказ. Хорошим тоном считается сдерживать от публики как слезы, так и улыбки)). Говорить тихо, пальцами не тыкать, замечаний не делать.. ))) Считай, традиция и особенность, не всеми соблюдающиеся, но общий тон местному колориту задающие. Поэтому сдержанность в проявлении чуйййств в общественных местах - дело обычное и о настроении родителей говорит очень мало. Странно, что ты раньше не замечала серых и неулыбчивых лиц петербуржцев)))
Чем тебя пугают рано повзрослевшие дети, не понимаю. Что в этом плохого? По-моему, гораздо хуже, когда в 16 лет - "штаны на лямках".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ирин, Питер вообще - город неулыбчивых людей. Норма здесь такая - не улыбаться напоказ. Хорошим тоном считается сдерживать от публики как слезы, так и улыбки)).

ну, и зря)))
мнея нравятся улыбчивые шведы к примеру)))
Ураган Катрина (ИИ)
Ирин, Питер вообще - город неулыбчивых людей. Норма здесь такая - не улыбаться напоказ. Хорошим тоном считается сдерживать от публики как слезы, так и улыбки)).

ну, и зря)))
мнея нравятся улыбчивые шведы к примеру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шведы улыбчивы???!
Ну не знааааююююююю...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
Шведы улыбчивы???!
Ну не знааааююююююю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у них такие светлые глаза, волосы и улыбки есть))
Ураган Катрина (ИИ)
у них такие светлые глаза, волосы и улыбки есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) дети на ангелочков похожи - как с картинки красивые. Это да.
А на счёт улыбчивости взрослых я б поспорила))) Да спор беспредметный.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
)))) дети на ангелочков похожи - как с картинки красивые. Это да.
А на счёт улыбчивости взрослых я б поспорила))) Да спор беспредметный.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, я как говорится, что вижу - то и пою)
Agent 007В ответ на maln
maln
Шведы улыбчивы???!
Ну не знааааююююююю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шведы улыбчивы???!
Ну не знааааююююююю...

Они помнят о Полтаве? :)))
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем