Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустные размышления!

Наверно все думают как  нам дальше  жить и преодолеть все трудности в жизни.А трудности не уходят,а только больше становятся.Ну вот придется нам работать теперь до 60-65 лет.Еще одна нагрузка на детей,мужей и жен,а также на ближних родственников у которых  родители  или родственница одинока предпенсионного возрата ,не может доработать до своей пенсии.Содержать их будут дети работающие или родственники...…..Вроде как ушли от 90-х,пережили невзгоды,а что изменилось.Работу найти хорошо оплачиваемую трудно,даже после двух высших образований.Государство поощряет семьи рожать детей.А что их ждет?А теперь еще во всех СМИ пишут,что к 2030 году многие останутся безработные.Вместо продавцов,работников гостиничного ресторанного бизнеса,бухгалтеров,шоферов,охранников и работников производственного сектора заменят роботы.Куда девать тех детей,которых поощряла семью государство.Где им работать,что еще впереди придумает государство на радость цифровой автоматизации.Может сначала пусть роботы поработают в госдуме для усовершенствия,а то там лишнего и ненужного много....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
А Паркуа бы не па?В ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
нас прервали)а ты с ней разговаривал что ли?пусть расслабится))
Комментарий удален.Почему?
А Паркуа бы не па?В ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ясно)
//
На Западе и не было лихих 90-х, а пенсионный возраст давным давно с 65, вот где-то будет в 67...и ничего, живут, принимая как должное.. А вообще, нужно решать проблемы по мере их поступления, а когда их пока нет, не морочьте голову, чтобы не чЁкнуться ещё больше чем есть сейчас
Галис Галис
А что вы ноете-то? за здоровьем надо с молодости следить, не жрать всякую фигню, ЗОЖ блюсти, не пить не курить, и в 60 будете как огурчик.
мне вот 586 я работаю, как молодая, не чувствую никакой усталости. у меня даже карты нет в поликлинике. мед осмотр платно прохожу в Израиле раз в год, полный...
Травник у меня есть, травки пью уже лет 10, по этому климакс прошел незаметно, ( или не прошел.. не знаю) но никаких проблем, не бессонницы не приливов не давление...
витамины пью курсами...
И думаю лет 10 еще работать буду)))
Не девочка
Что-то я не поняла?
Вы реально думаете, что дети и родственники будут содержать предпенсов, оставшихся без работы?
Я думаю, что не будут, придётся до смерти искать работу или подработку. Никто никого в современном мире содержать не будет. ИМХО.
АнонимВ ответ на Не девочка
Не девочка
Что-то я не поняла?
Вы реально думаете, что дети и родственники будут содержать предпенсов, оставшихся без работы?
Я думаю, что не будут, придётся до смерти искать работу или подработку. Никто никого в современном мире содержать не будет. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Почитайте новое в законе и все поймете!
Не девочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почитайте новое в законе и все поймете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что новое? В каком законе?
Просветите плиз.
Бегущая Строка
ну вот Япония - одна из самых "высокотехнологичных" стран - а пенс возраст 65 лет - и все работают, да так работают, что умирают от перенапряга на рабочих местах - значит, работа есть и ее много.
ПрозерпинаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ну вот Япония - одна из самых "высокотехнологичных" стран - а пенс возраст 65 лет - и все работают, да так работают, что умирают от перенапряга на рабочих местах - значит, работа есть и ее много.
СсылкаПожаловаться
ключевое выражение: " умирают от перенапряга"
Стилет 1
Плач ярославны
Захария
государство в государстве...семья - это государство в государстве.
каждая семья живет по разному..в одном и том же государстве.
и даже каждая семья с одним уровнем дохода,одним количеством детей,квартир живет по разному...по своим внутренним правилам.
будем со своим государством разбираться
Ключик
Все будет хорошо, главное не стареть сердцем
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Все будет хорошо, главное не стареть сердцем
СсылкаПожаловаться
ну да,все что и остается....
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
ну да,все что и остается....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама до самой смерти сохраняла жизнелюбие, жизнь трудная у нее была, она и четверо детей остались у бабушки после войны. С маленьким сыном бабушка пахала землю , дедушку на войне убили, ела блины из гнилой картошки. Мастерица и певунья была моя мама и никогда не унывала и мне говорила, хвост держать пистолетом. Так и ты делай иначе в тоске и печали всю жизнь проживешь. А черные мысли надо гнать и верить в хорошее надо и ценить настоящее
РоксиВ ответ на Ключик
Ключик
Моя мама до самой смерти сохраняла жизнелюбие, жизнь трудная у нее была, она и четверо детей остались у бабушки после войны. С маленьким сыном бабушка пахала землю , дедушку на войне убили, ела блины из гнилой картошки. Мастерица и певунья была моя мама и никогда не унывала и мне говорила, хвост держать пистолетом. Так и ты делай иначе в тоске и печали всю жизнь проживешь. А черные мысли надо гнать и верить в хорошее надо и ценить настоящее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А черные мысли надо гнать и верить в хорошее надо и ценить настоящее

типа как страус?рабское мышление из-за таких мы в ...
Антон Шибаев
Помнится как в конце19 века. Лондону предрекали утонуть в лошадиных какахах...
Мол благосостояние растёт, личных карет добавляется, а навоз уже сейчас убирать не успевают.....
Но появились автомобили и о предсказаний позабыли
Антон ШибаевВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Помнится как в конце19 века. Лондону предрекали утонуть в лошадиных какахах...
Мол благосостояние растёт, личных карет добавляется, а навоз уже сейчас убирать не успевают.....
Но появились автомобили и о предсказаний позабыли
СсылкаПожаловаться
....Помнится статья.... :)
Beladonna@
Живите здесь и сейчас.
Офицер
Не, сказали останутся охранники и уборщицы
Глафира С
Несмотря ни на что, надо жить дальше и верить в лучшее. Ведь самое темное время обычно бывает перед наступлением рассвета. А рассвет наступит. И всё наладится
Константин
Какие на фиг роботы -когда около 30 % россиян не имеют тёплого туалета.
АнонимВ ответ на Константин
Константин
Какие на фиг роботы -когда около 30 % россиян не имеют тёплого туалета.
СсылкаПожаловаться
А причем тут туалеты?Я говорю о цифрой автоматизации заменяющих сотрудников на рабочих местах....
КонстантинВ ответ на Аноним
Аноним
А причем тут туалеты?Я говорю о цифрой автоматизации заменяющих сотрудников на рабочих местах....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О цифрой автоматизации- пока только один Греф (сбербанк) что то пытается внедрить .
Пока эта власть у руля - нечего глобального не произойдет, так как верхушка считает людей таким же источником доходов, как и нефть.
Олег Дудка
самое прикольное , что ничего не меняется . даже если не нужно работать "до 60-65" лет по закону.
придется , потому как на пенсию жить тоскливо.
я уже два года на ней (вышел в 47) , но переходить с 1500-2000 убитых енотов зарплаты на 350 пенсии никак неохота. понятно , что кому-то она кажется манной небесной , но...не , пока не хочу.
так что это как в том анекдоте про волосы , где пара в супе дохрена , а на голове...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем