Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузия

Собрались ехать в отпуск! Выбрали Грузию. Кто отдыхал там? Какие впечатления?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Larisa MrnkovaВ ответ на Аноним
Аноним
Больше всего интересует как разработать маршрут))) конечно в первую очередь мне важно море, решили ехать в Кобулети. Но сначала заехать в Тбилиси, на две ночи, чтобы день посвятить этому городу, потом выдвигаться к морю. По пути хотим заехать в Борожоми. Вот мне интересно, в какие места можно ездить из Кобулети, чтоб недалеко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тбилиси - Боржоми маршруткой от ст метро Дидубе. 2 часа в пути. Маршрутки ходят каждый час.
Боржоми - Кобулети тоже маршрутка. Или можно ехать в Кутаиси из Боржоми и там недалеко есть что посмотреть. Пещера прометея неплохо. Парк саклапеа.
В кобулети много туристов с детьми и деревня так себе...шумновато.
Лучше ехать в Махаджаури. Пляж там намного чище чем в батуми и кобулети. Большой плюс махаджаури это очень хороший городской транспорт в батуми 15 мин. Я все побережье обьехала и маханджаури идеальная локация. А из батуми полно разных экскурсий в национальные парки. Дельфинарий батумский очень хороший и лучше на 17.00 часов идти. Ботанический сад. Поющие фонтаны. Фуникулер не советую...не впечатлил. Но там на горе по вечерам песни пляски.
VP VP
У меня есть пара знакомых пар, которые там отдыхают. Всегда в восторге.
вячеслав васильев
Страна своеобразная, впечатления будут яркие. Будет, что вспомнить. Я, правда, был там давно, по путевке МО. В Восточной Грузии (Боржоми, Ахалцихе, Вардзия).
Человек, который был год назад поделился самыми лучшими впечатлениями - все чинно-благородно, чисто, люди воспитанные. Нет разрухи, в отличие от Абхазии. Ездил он не через Абхазию, так как посещение Абхазии по законам Грузии - преступление.
Интересна особенно не то, чтобы кухня, а, я бы сказал, застольная культура. Но тут - как попадешь. Я бы подучил грузинский язык, как что называется по-грузински, можно, даже замахнуться на грузинский алфавит (про который армяне говорят нехорошее) - но это их армянские подколки)). Можно там даже познакомиться с местными достойными людьми. Но тут нужна осторожность, так как новые знакомые могут оказаться отнюдь не достойными).
Вообще в Грузии вы можете встретить совершенно бескорыстных, благородных людей с высокими душевными качествами.
Капитон Иванов
Про впечатления .. .
Сентябрь, вода плюс двадцать пять Вообщем то дальше , можно ничего и не писать .
Ляля Блонд
Были на машине в прошлом году, и в этом повторили . В начале июня. Море уже теплое, приятное, чистое. Правда галечный пляж и вход в воду каменистый. Погода отличная была. Едаааа, ну тут ваще не нужно ничего говорить, отлично! Домашнее и недомашнее вино, пиво очень вкусное. Тихо, спокойно. Красивая природа. Отдыхающих прибавляется в сезон, а он после 15 июня начинается. В августе говорят жара , тяжеловато( это по отзывам самих грузин)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем