Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузы, грузики, грузила...

Что-то меня пофилософствовать приспичило..Предлагаю и вам.
Просто в последнее время мне кажется, чем больше у человека родственников, родных и близких, а также, чем старше человек, то у него становится все больше, так скажем, "грузов", которые не позволяют ему совершать те или иные поступки. Ну, например, достал муж жену, но она его бросить не может, т.к. у них дети, она боится остаться одна, а еще есть чувство неловкости (из серии "А что соседи скажут?";) и вообще он её обеспечивает и т.д. и т.п. Или парень хочет в армию, но не пойдет или по состоянию здоровья, или боится за свою карьеру, которая только начилась, или уже семья и её обеспечивать надо, или родителей жалко (стоит на эту тему разговор завести, как мать, бабушка, дедушка, тетушка и.т.д и т.п. в истерику кидается).Ну и классика -переезд куда-нибудь подальше (страшно заново жизнь начинать, больные родственники, которым нужен если не постоянный , но уход). Или все это всего лишь отмазки?
Могу сказать про себя: безумно хочу уехать из города куда-нибудь на севера на ПМЖ (ну, например, в Норильск), но навряд ли это получится. Во-первых, больные бабушка с дедушкой, которым нужна (хоть и редко, но неожиданно). Во-вторых, страшно начинать все с нуля, т.к. здесь у меня и доход стабильный и все знакомое и друзей много, а там все заново начинать..А семь лет назад меня подобные вопросы не волновали -мечта была в город вырваться -поехала и без посторонней помощи вырвалась..Да и с мужем расстаться все никак не могу -верю, что все это временно, и скандалы прекратятся. (хотя точно знаю, что лучше не будет). Поэтому это все-таки отмазка, а основное, что держит -страх остаться одной и потерять ту стабильность, к которой я привыкла. Когда он сказал, что завтра сам уйдет, мне даже легче стало - привыкла я к этой квартире, да и бегать, искать новую не надо, да и вещи собирать/вывозить.
Вот так как-то. А неделю назад к свадьбе готовились...
Пы.Сы.: Новый закон о пенсиях читали? В калькулятор заглядывали? По-моему -бред полный...Не светит народу пенсия нормальная, ну просто не доживем мы до неё. Проще в реальный сектор вкладываться (квартиры, картины, драг. металлы), а потом по мере необходимости продавать или сдавать в аренду. Хотя, наше государство любит играть с народом в азартные игры -второй раз за 10 лет какую-нибудь фишку по поводу пенсий придумывают..Может еще чего придумают.Хотя это все-таки меняется не так часто как налоги для юр. лиц. ))
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
242
Анонимно
Да-да. Вода мокрая, а небо сверху.
Кобра СкармВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да-да. Вода мокрая, а небо сверху.
СсылкаПожаловаться
Иногда понимание этого приходит не сразу.
bpslb cfnfyfВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да-да. Вода мокрая, а небо сверху.
СсылкаПожаловаться
и что интересно, всегда пальцем в небо попадешь!
Колобок и два жирафа
чем больше родственников, тем больше достают
Мария ПупыреваВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
чем больше родственников, тем больше достают
СсылкаПожаловаться
Вот это уже почти аксиома! В редких случаях бывает наоборот. И кстати, в основном достают не близкие родственники, а седьмая вода на киселе.
Сбыча МечтВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вот это уже почти аксиома! В редких случаях бывает наоборот. И кстати, в основном достают не близкие родственники, а седьмая вода на киселе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это уж точно отмазки. Чем это они могут доставть, соббсна?
Мария ПупыреваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Вот это уж точно отмазки. Чем это они могут доставть, соббсна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассказываю. Например, меня достает тетка моего пока МЧ, хотя она мне по сути -никто. Послала её один раз в нужном направлении -она всех его родственников буквально за неделю против нас обоих настроила. Полгода от дерьма отмывались..
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Рассказываю. Например, меня достает тетка моего пока МЧ, хотя она мне по сути -никто. Послала её один раз в нужном направлении -она всех его родственников буквально за неделю против нас обоих настроила. Полгода от дерьма отмывались..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и отлично ухаха а ты что расстроилась, что груз расстеряла?!
Сбыча МечтВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Рассказываю. Например, меня достает тетка моего пока МЧ, хотя она мне по сути -никто. Послала её один раз в нужном направлении -она всех его родственников буквально за неделю против нас обоих настроила. Полгода от дерьма отмывались..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смешно, чесслово))) Вы то сами пробовали к людям доброжелательно относиться? Или не заивсеть от их мнения? Н достает, ну и что. Улыбнлась и дальше пошла. А как она там его родствеников настроила - это уже совсем не ваще дело. Пора уже понимать что всем нравиться не будешь.
Мария ПупыреваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Смешно, чесслово))) Вы то сами пробовали к людям доброжелательно относиться? Или не заивсеть от их мнения? Н достает, ну и что. Улыбнлась и дальше пошла. А как она там его родствеников настроила - это уже совсем не ваще дело. Пора уже понимать что всем нравиться не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробовала. Не всегда помогает) Иногда, пока на х..не пошлешь -не понимают))
Сбыча МечтВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Пробовала. Не всегда помогает) Иногда, пока на х..не пошлешь -не понимают))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все помогает. Потому что надо не пробовать, а ДЕЛАТЬ! Посылать никого не надо, иначе и вас посылать будут. Просто елай свое и не обращай вимания, и все дела.
vova kovtunВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Все помогает. Потому что надо не пробовать, а ДЕЛАТЬ! Посылать никого не надо, иначе и вас посылать будут. Просто елай свое и не обращай вимания, и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аахахахахахааааа.. как кот Васька??))
Сбыча МечтВ ответ на vova kovtun
vova kovtun
Аахахахахахааааа.. как кот Васька??))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ога)) Работает же ж)))
vova kovtunВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ога)) Работает же ж)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И удовольствие сам получает и радость окружающим доставляет.. причём даже и равнодушные предлагают свою помощь без лишних уговоров)))))))))))
Мария Пупырева
Пробовала. Не всегда помогает) Иногда, пока на х..не пошлешь -не понимают))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы не посылайте по-напрасну, а берите за руку и идите вместе))))))
Мария Пупырева
Рассказываю. Например, меня достает тетка моего пока МЧ, хотя она мне по сути -никто. Послала её один раз в нужном направлении -она всех его родственников буквально за неделю против нас обоих настроила. Полгода от дерьма отмывались..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Послала её один раз в нужном направлении -она всех его родственников буквально за неделю против нас обоих настроила. Полгода от дерьма отмывались..
"Дикий народ - ты ему в морду плюнешь, а он драться лезет !" (с)
Мария Пупырева
Рассказываю. Например, меня достает тетка моего пока МЧ, хотя она мне по сути -никто. Послала её один раз в нужном направлении -она всех его родственников буквально за неделю против нас обоих настроила. Полгода от дерьма отмывались..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что,эти родственники вас поят-кормят-содержат? Или Вы от них какую то помощь ждете? Нет? Так пусть сопли пузырями пускают.
Елизавета Мороз
"так скажем, "грузов", которые не позволяют ему совершать те или иные поступки"

иными словами появляется здравый смысл
Мария ПупыреваВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
"так скажем, "грузов", которые не позволяют ему совершать те или иные поступки"

иными словами появляется здравый смысл
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Чаще всего, особенно в отношениях, здравый смысл орет -"беги отсюда", а человек все не может решиться...
Елизавета МорозВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Не всегда. Чаще всего, особенно в отношениях, здравый смысл орет -"беги отсюда", а человек все не может решиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а человек все не может решиться...
потому что думает о последствиях
Мария ПупыреваВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
а человек все не может решиться...
потому что думает о последствиях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И терпит алкоголика, пока тот не помрет от синьки или побои переносит..
Сбыча МечтВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
И терпит алкоголика, пока тот не помрет от синьки или побои переносит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это значит все устраивает
Елизавета МорозВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
И терпит алкоголика, пока тот не помрет от синьки или побои переносит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ну это крайность, но не сильно ждите, алкоголики бывают живучие)
Мария ПупыреваВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
да ну это крайность, но не сильно ждите, алкоголики бывают живучие)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я о том же! Недавно одного родственника похоронили. Он 43 года жену мучил. Она его бросить или отправить в интернат из жалости не могла. А сейчас в 60 лет новую жизнь начинать будет((
Мария Пупырева
И я о том же! Недавно одного родственника похоронили. Он 43 года жену мучил. Она его бросить или отправить в интернат из жалости не могла. А сейчас в 60 лет новую жизнь начинать будет((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё как у меня! а ты значит так замуж и не вышла!? ойойой!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем