Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грузы прошлого,не дают счастья или..

Стоя в очереди на переоформление в ГАИ.. встретил знакомого ,а он уже сдал номера и..и.. что то как всегда там оборвалось, обед. делать нечего и мы поехали в кафешку на нашей ,
разговорились...
Он чутка постарше и уже вдовец, жена младше его на 5 лет сгорела за год, похоронили . Осталась дочка 22 лет уже ,вот уже и замужем и живёт у мужа.
Он один и каждый вечер в течении трёх лет вспоминает жену ,которую любил и любит до сих пор.
Так вот пошла сама тема...
Когда похоронил и немного отлегло ,а дочка вышла за муж и родила , то он стал подмечать взгляды ,пристальные взгляды сотрудниц ,на него.
Как то некоторые постоянно оказывались рядом ,о чём то постоянно разговаривали ,с каким то подтекстом, а через некоторое время как всегда самая бойкая "горькая на правду " старожил коллектива женщина сказала при всех ,что пора бы и завести хозяйку в одиноком и просторном доме, а то бобыль он пропадёт быстро..и началось..
Откровенные смотрины и прочее , дело не в этом ,дело в том.
Что знакомясь с женщинами ,стал подмечать
,что они до сих пор обижены на бывших и свою неудачную жизнь ,это так ярко сквозило в разговоре и их высказываниях,что становилось просто тошно.
конечно понимаю,говорит что мужчины часто козлы,но я не хочу быть доктором в лечении последствий от общения с ним женщины! НЕ ХОЧУ!!!
А ещё что задевало ,что вдовец ,это ассоциация неудачника-горемыки и часто в роли няньки хотели выступить дамы..старше его и дородного вида ,это кой бабы кровь с молоком ,как бы обволочь заботой..но на его территории(квартире)
и удивлённо спрашивали!! И чего ему ещё надо!? Типо будет жить как у Христа за пазухой!!
короче около года знакомств вызвали только отвращения,от этих разговоров по душам,какой был бывший козёл и какой он несчастный!
задолбали!! не хочу слышать и знать о бывших и его козлистости, о фобиях ,что все мужики сво... и прочее!!
Всё завязал..не хочу и баста..тема закрыта!
А тут в снегопад ,одна клуша впёрлась в снег и зарылась!! Ну коза и перегородила проезд!
Он опаздывал и понял,не поможет вообще опоздает и выйдя из машины постучал по стеклу..
Ну чего Матрёна .. горемыка!?? давай цепляться!
Вытащил ,то вытащил,но пока дама буксовала ,сцепление навернула ! стоит по средине дороги, двигатель орёт ,а не едет!
Глазками хлопает,плечами жмёт, типо "УПС!!"
короче дотащил он её до автосервиса, а на горке перед ним ,она в благодарность вошла в него в зад, так как затормозить не успела,а ручник не работал!!
Он взбешенный орёт ты чего "пи..пи..пи..." первый день за рулём!77 На кой тебе такое корыто Волга 31.. если сама как блоха маленькая и руки растут из...."пи..пи..пи..."
Та оправдываясь в ответ , что машина мужа и выехала по нужде ,а не от нечего делать..
А муж чего прав лишили!??
Нет.. погиб..
Где..
четыре года назад на Кавказе..
А ехать надо ,его мать ногу сломала и её надо привести к себе из деревни она одна, совсем одна...
....
когда иногда он её называет именем жены,а она проговаривает имя мужа..не обижаются...понимают ,что потеряли любимых,а не любовь!
И нет у них обиды на людей, есть неразделённые чувства , есть в сердце любовь ,а не злость и обида!
Вот и я подумал ,что часто именно нам мешает для счастья обида и злоба,когда ты в броне ! и не замечаешь ни чего хорошего!
и думаем о том,почему нам так не везёт!??
Тотсамый Страшный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Фрося
Очень тронула история. Судьба, не иначе... Они понимают друг друга, и это (как ни банально звучит) - счастье...
qqВ ответ на Фрося
Фрося
Очень тронула история. Судьба, не иначе... Они понимают друг друга, и это (как ни банально звучит) - счастье...
СсылкаПожаловаться
хорошая история. я плАчу
Светит месяц, светит ясный
так трогательно написали....
не знаешь где найдешь, где потеряешь...
Цыпа
я одно могу сказать, когда каждый из них будет умирать, они будут думать и верить, что теперь они наконец то будет с теми, кого хранят в сердце, а сейчас у них удобство(и это неплохо, одиночество страшная вещь). Любви нет между ними и никогда не будет, просто уважение к чувствам и горю друг друга.
ЛеонардаВ ответ на Цыпа
Цыпа
я одно могу сказать, когда каждый из них будет умирать, они будут думать и верить, что теперь они наконец то будет с теми, кого хранят в сердце, а сейчас у них удобство(и это неплохо, одиночество страшная вещь). Любви нет между ними и никогда не будет, просто уважение к чувствам и горю друг друга.
СсылкаПожаловаться
Тоже вариант. Как в песне поется - просто встретились два одиночества, развели у дороги костер.
НатальяВ ответ на Цыпа
Цыпа
я одно могу сказать, когда каждый из них будет умирать, они будут думать и верить, что теперь они наконец то будет с теми, кого хранят в сердце, а сейчас у них удобство(и это неплохо, одиночество страшная вещь). Любви нет между ними и никогда не будет, просто уважение к чувствам и горю друг друга.
СсылкаПожаловаться
я одно могу сказать, когда каждый из них будет умирать, они будут думать и верить, что теперь они наконец то будет с теми, кого хранят в сердце, а сейчас у них удобство(и это неплохо, одиночество страшная вещь). Любви нет между ними и никогда не будет, просто уважение к чувствам и горю друг друга.

Почему Вы так уверены? А я верю,что любовь.
Леонарда
Мне кажется, что вывод из всей этой истории не совсем корректный. То есть получается, как только бывший умрет или как только ты перестанешь на него обижаться, то придет тебе счастье?
Просто совпал Ваш знакомый с этой женщиной. Чувство у них возникло и прошлое здесь не при чем.
И я знаю одну вдову, которая очень любила мужа и так и не создала новую семью после его гибели.
СветЛана БеловаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Мне кажется, что вывод из всей этой истории не совсем корректный. То есть получается, как только бывший умрет или как только ты перестанешь на него обижаться, то придет тебе счастье?
Просто совпал Ваш знакомый с этой женщиной. Чувство у них возникло и прошлое здесь не при чем.
И я знаю одну вдову, которая очень любила мужа и так и не создала новую семью после его гибели.
СсылкаПожаловаться
А я думаю, вывод; что в сравнении со смертью меркнут все человеческие пороки....
ЛеонардаВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А я думаю, вывод; что в сравнении со смертью меркнут все человеческие пороки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты знаешь, Свет, я первое время после развода думала (прости меня Господи), лучше бы БМ умер, чем вот так. И наверное, не было у меня обиды на мужчин, и не надо было ребенку объяснять, почему он стал не нужен папе. И все окружающие жалели бы меня, а не искали причины развода в моих недостатках. Не знаю.
NettiВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ты знаешь, Свет, я первое время после развода думала (прости меня Господи), лучше бы БМ умер, чем вот так. И наверное, не было у меня обиды на мужчин, и не надо было ребенку объяснять, почему он стал не нужен папе. И все окружающие жалели бы меня, а не искали причины развода в моих недостатках. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Леонардо, бодрее. Не подсаживайтесь на жалость..жалели бы.. найдите позитивные поводы для общения с окружающими..Я сама прошла через развод и полное забвение ребёнка со стороны отца. И всё наладилось. Теперь вон на новом папе по полу ездит )))
ЛеонардаВ ответ на Netti
Netti
Леонардо, бодрее. Не подсаживайтесь на жалость..жалели бы.. найдите позитивные поводы для общения с окружающими..Я сама прошла через развод и полное забвение ребёнка со стороны отца. И всё наладилось. Теперь вон на новом папе по полу ездит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя уже большая, в девушку превращается. И против новых пап. Как шпион следит за моим общением в интернете. Все боится как бы я с кем не познакомилась. ))
NettiВ ответ на Леонарда
Леонарда
Моя уже большая, в девушку превращается. И против новых пап. Как шпион следит за моим общением в интернете. Все боится как бы я с кем не познакомилась. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, у вас интересный перид. Вам с дочой чаще говорить надо, думаю вы найдёте общий язык.
ЛеонардаВ ответ на Netti
Netti
Ой, у вас интересный перид. Вам с дочой чаще говорить надо, думаю вы найдёте общий язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мы с ней его и не теряли. У нас с ней вообще космическая связь. И мне больно оттого, что она тоже оказалась в этой ситуации. Уж её вины во всем произошедшем точно нет. И я не знаю, как жить дальше.
светланаВ ответ на Леонарда
Леонарда
Моя уже большая, в девушку превращается. И против новых пап. Как шпион следит за моим общением в интернете. Все боится как бы я с кем не познакомилась. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
моя была маленькой, когда развелись с первым мужем - долго не принимала второго. ну, не откровенно, ей 3 года всего было, вроде как все нормально - но не папа. и вот недели две-три назад слышу: папа то, папа се... три года дите приживалось. теперь о разводе и думать не стану - детям это слишком дорого обходится.
ЛеонардаВ ответ на светлана
светлана
моя была маленькой, когда развелись с первым мужем - долго не принимала второго. ну, не откровенно, ей 3 года всего было, вроде как все нормально - но не папа. и вот недели две-три назад слышу: папа то, папа се... три года дите приживалось. теперь о разводе и думать не стану - детям это слишком дорого обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы все зависило от нас и от нашего решения. Я тоже не думала о разводе. Меня поставили перед фактом.
Разведенные мужчины у нас - женихи, а разведенные женщины - баржа с прицепом, как любят здесь на форуме называть. И если ребенок будет против - я выберу ребенка.
Тёмный ангелВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А я думаю, вывод; что в сравнении со смертью меркнут все человеческие пороки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я думаю, вывод; что в сравнении со смертью меркнут все человеческие пороки....

Да,только смерть нельзя исправить...
ЛеонардаВ ответ на Тёмный ангел
Тёмный ангел
А я думаю, вывод; что в сравнении со смертью меркнут все человеческие пороки....

Да,только смерть нельзя исправить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть вещи кроме смерти, которые тоже нельзя исправить. Есть понятие в психологии - точка невозврата.
УшастикВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А я думаю, вывод; что в сравнении со смертью меркнут все человеческие пороки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно называть именем бывшей нынешнею????Это ужас!!!!Умерла ведь!!!!\
СветЛана БеловаВ ответ на Ушастик
Ушастик
Как можно называть именем бывшей нынешнею????Это ужас!!!!Умерла ведь!!!!\
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. если жива, то можно? Да и при чем здесь это?
SvetLinKaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Мне кажется, что вывод из всей этой истории не совсем корректный. То есть получается, как только бывший умрет или как только ты перестанешь на него обижаться, то придет тебе счастье?
Просто совпал Ваш знакомый с этой женщиной. Чувство у них возникло и прошлое здесь не при чем.
И я знаю одну вдову, которая очень любила мужа и так и не создала новую семью после его гибели.
СсылкаПожаловаться
и я такую одну знаю(((((((((
похоронила себя в 23 года вместе с мужем((((((((((((
Анонимно
Женское "осчасливлю"(в разных формах) в объявлении о знакомстве означает всегда "высосу все соки" (в разных вариантах).
Sabretooth.В ответ на Анонимно
Анонимно
Женское "осчасливлю"(в разных формах) в объявлении о знакомстве означает всегда "высосу все соки" (в разных вариантах).
СсылкаПожаловаться
Да, они могут...(((
OxanaВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Да, они могут...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были б соки)))
Sabretooth.В ответ на Oxana
Oxana
были б соки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сожалею Афина, но уже всё выпито и Вам не осталось...(((
OxanaВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Я сожалею Афина, но уже всё выпито и Вам не осталось...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если через соковыжималку попробовать?да ладно, мы и на кровушку согласные))))не попить,так хоть попортить)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем