Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грыжа в шее 4mm. Как лечить?Может у кого было?

Сделала мрт , обнуружили грыжу диска с4/с5.Протрузии дисков с3/с4 ,с5-с7. Нарушение статики

Пол года мучают головокружения, немеют руки и скачет иногда давление. Недавно с координацией начались проблемы. К доктору очередь. Неужели операцию надо делать, чтоб убрать эти симптомы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Sam Fisher
Ты не темы клепай трольные а реши проблему с форумом, днище-модератор
Ирида Ирида
сейчас вам тут насоветуют. возраст ваш какой? вам 16 лет?
хель
больные на голову люди ...... ищут ответы на такие вопросы на форуме.... ляяять , д э б и л ы
Пупкин Табуреткин
приложи подорожник и сожри капусты килограмма 4
Ася Крысина
понятия не имею что это такое..
Мужь на три часа! 400$
Подорожник пропей и всё пройдет!
Галис Галис
Ищите хорошего остопата! ))
***
К нейрохирургу идите на консультацию.
***
Ни в коем случае не ходите к мануальщику!
алекс вк
Операция, рднако
Ляля
Какой город? В СПб могу посоветовать хорошего остеопат. У меня тоже грыжи в шее, массаж нельзя делать, для улучшения кровообращения делала иглотерапию, помогает на пару месяцев, также делала электрофорез с карипаином
Ирина ИвановаВ ответ на Ляля
Ляля
Какой город? В СПб могу посоветовать хорошего остеопат. У меня тоже грыжи в шее, массаж нельзя делать, для улучшения кровообращения делала иглотерапию, помогает на пару месяцев, также делала электрофорез с карипаином
СсылкаПожаловаться
И как Вам карипаин? Я делала лет 5 назад. Мне показалось, что неплохо. Сейчас совсем с шеей печалька. Вот думаю может сделать карипаин? Грыжи в плохом месте как говорят какой хирург захочет туда лезть. Да и опасаюсь последствий.
Ирина Иванова
И как Вам карипаин? Я делала лет 5 назад. Мне показалось, что неплохо. Сейчас совсем с шеей печалька. Вот думаю может сделать карипаин? Грыжи в плохом месте как говорят какой хирург захочет туда лезть. Да и опасаюсь последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде легче стало, но его нужно не менее 30 сеансов. Мне кажется, что мне помогло самовнушение
Ирина ИвановаВ ответ на Ляля
Ляля
Вроде легче стало, но его нужно не менее 30 сеансов. Мне кажется, что мне помогло самовнушение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я знаю . Я сделала 30 через месяц 20 а третий не делала. Но на четвереньках больше не ходила каждый сезон. То ли приспособилась то ли помогло. Вот и думаю делать или нет. Спасибо, что ответили.
Ольга Кравцова
В Москве могу посоветовать.
марианнаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
В Москве могу посоветовать.
СсылкаПожаловаться
мне нужно, пожалуйста)
Ольга КравцоваВ ответ на марианна
марианна
мне нужно, пожалуйста)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клиника Бурденко этим занимается. И очень хорошо - 6-й военный госпиталь. Неплохо отзываются о клинике Дикуля.
Ольга Кравцова
Я госпитализировала своего знакомого с такой проблемой. Сначала советовали только операцию. Он тянул. Ему помогло вытяжение на специальном аппарате и барокамера.
Ключик
У нас был военный врач, излечил грыжу нашему сотруднику, несколько лет прошло, может даже тяжести поднимать.
Юрий Куликов
С начало сделайте массаж. Потом нужно начать делать упражнения по закачиванию мышц шеи. Сходите к невропотологу. Вам подпишут лекарства пройдите курс. Головокружения и спазмы пройдут.
МарусяВ ответ на Юрий Куликов
Юрий Куликов
С начало сделайте массаж. Потом нужно начать делать упражнения по закачиванию мышц шеи. Сходите к невропотологу. Вам подпишут лекарства пройдите курс. Головокружения и спазмы пройдут.
СсылкаПожаловаться
ни массаж, ни тем более скручивания при грыжах делать нельзя
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Маруся
Маруся
ни массаж, ни тем более скручивания при грыжах делать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто говорит про скручивания? Комплекс ЛФК есть на укрепление мышц шеи, массаж тоже делают - на расслабление мышц воротниковой зоны, но сам позвоночник при грыжах действительно не трогают.
У меня тоже грыжа 4 мм в шейном отделе, но, к счастью, постоянно не беспокоит. Проконсультироваться у нейрохирурга не помешает, разные бывают случаи, в шейный отдел они сами не очень-то рвутся лезть, так что без необходимости вряд ли будут рекомендовать операцию.
СВЕТ*ЛАНА
Остеопат-кинезиолог и рефлексотерапия, можно пиявочек, для разнообразия, прикольные они))))
Жанна Нагорная
нууу, если пойдете к мануальщику или на массаж, можете очень быстро попасть к нейрохирургу, без всяких очередей и на белой такой машинке сами вас к нему завезут)). Греть тоже нельзя. В принципе, лучше ничего не делать, как ни странно. Прооблемы с координ - надо поискать что-то еще, не факт, что это именонно из-за проблем с позвоночником. Операция - крайнее средство.
Ольга
У меня три грыжи в шее. Тоже мучилась, ещё и на горнолыжке меня сбили, на обезболивающих домой ехала. У меня рядом с домом есть НИИ травмотологии и ортопедии, туда и пошла. Мне там сделали 10 сеансов амплипульса, и я уже больше 2 - х лет кайфую. Это несложная процедура лечения электротоком, обршлась мне в 5 тыс руб за 10 сеансов. Поищите инфу в инете , где этот амплипульс делают у вас в городе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем