Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГСГ и спермограмма

Меня направили на ГСГ, мужа на повторную спермограмму через 3 месяца. У меня подозревают непроходимость труб, у мужа - низкая активность сперматозоидов
Вопрос - можно ли за 3 месяца повысить активность сперматозоидов какими-нибудь не жесткими лекарствами? 

P.S ГСГ - очень больно? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Кристина
есть форум Здоровье.ру, а потом форум Дети.ру!
ВАМ ТУДА!!!
Светлана)))
А зачем тебе сперматозоиды при не проходимости труб?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А зачем тебе сперматозоиды при не проходимости труб?
СсылкаПожаловаться
еще не факт, что она есть. у меня были инфекции и проверяют
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
еще не факт, что она есть. у меня были инфекции и проверяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во-первых, разберитесь сперва со своим здоровьем, а во-вторых, я не пойму, ему что, назначили повтор через 3 месяца, и при этом ничего не назначили пить или делать? А может он хочет продолжать скажем пить пиво и жрать колбасу и курить и сидеть на заднице перед теликом, но при этом выпить волшебную таблетку - и вуаля, спермики превратились в Шумахеров? Так не бывает.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну во-первых, разберитесь сперва со своим здоровьем, а во-вторых, я не пойму, ему что, назначили повтор через 3 месяца, и при этом ничего не назначили пить или делать? А может он хочет продолжать скажем пить пиво и жрать колбасу и курить и сидеть на заднице перед теликом, но при этом выпить волшебную таблетку - и вуаля, спермики превратились в Шумахеров? Так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он пиво не пьет и колбасу не ест. И спортом занимается. И не курит. Шумахер, дай ему Бог здоровья. до сих пор в коме лежит, кстати...
Не одну таблетку, а курс какой-нибудь.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
ну он пиво не пьет и колбасу не ест. И спортом занимается. И не курит. Шумахер, дай ему Бог здоровья. до сих пор в коме лежит, кстати...
Не одну таблетку, а курс какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда пусть у врачей спрашивает. Конечно, какие-то лекарства есть
Лина ЛинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну тогда пусть у врачей спрашивает. Конечно, какие-то лекарства есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот этоа классный совет: разберитесь сначала со своим здоровьем, а потом уж на неприконсовенных мужичков думайте. а то что они курят, пьют и за здоровьем не следят - это все норм, у них золотая сперма чтоли?
По делу: обазательно наладить образ жизни, из препаратов советую жирорастворимые витамины, спермаплант, фолиевую кислоту в случае, елси мало ест зелени/овощей/черного хлеба. Если например человек "булочник".
АстрАлябия
Андролог, уролог, гинеколог, эндокринолог -цельная бригада дохторов вам в помощь. Ну ещё и Богу помолиться, что бы деток дал)).
Тати
ГСГ да больно! но не смертельно, сейчас даже под наркозом делают.
АнонимВ ответ на Тати
Тати
ГСГ да больно! но не смертельно, сейчас даже под наркозом делают.
СсылкаПожаловаться
больно насколько? как роды?
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
больно насколько? как роды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже рожали? тогда нет ни так больно как роды...не приятно,болевой порог у всех разный, я перед ГСГ приняла пару обезболивающих, потом минут 15 -20 как будто сейчас болезненная минструация придет.... Денек лучше провести в постели( как ни как считается операцией)
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Вы уже рожали? тогда нет ни так больно как роды...не приятно,болевой порог у всех разный, я перед ГСГ приняла пару обезболивающих, потом минут 15 -20 как будто сейчас болезненная минструация придет.... Денек лучше провести в постели( как ни как считается операцией)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого, то есть под это дело еще и день отпуска брать?
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
ого, то есть под это дело еще и день отпуска брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю что это просто необходимо! И потом подчеркиваю-это операция, а любая операция это риск, у вас элементрано может подняться температура. Лучше побыть в постели, и состояние у вас будет такое что клубочком свернутся и не шевилится...врядли вы физически сможете работать
АнонимВ ответ на Тати
Тати
я думаю что это просто необходимо! И потом подчеркиваю-это операция, а любая операция это риск, у вас элементрано может подняться температура. Лучше побыть в постели, и состояние у вас будет такое что клубочком свернутся и не шевилится...врядли вы физически сможете работать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас какой. Блин, я теперь психую, что окажется, что трубы непроходимы(((
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
ужас какой. Блин, я теперь психую, что окажется, что трубы непроходимы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от того что вы будите волноваться они не станут проходимые. Тем не менее есть в этой операции положительный момент, в случае если там спайки не значительные то во время операции ( там же не просто водой продувают) и как говорят врачи после сего мероприятия шанс повышается забеременить, это как раз ближе к овуляции и будет.
АнонимВ ответ на Тати
Тати
от того что вы будите волноваться они не станут проходимые. Тем не менее есть в этой операции положительный момент, в случае если там спайки не значительные то во время операции ( там же не просто водой продувают) и как говорят врачи после сего мероприятия шанс повышается забеременить, это как раз ближе к овуляции и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а на какой день цикла ее проводят? у меня просто на 2 день анализ крови надо сдать и там же день на 12 ее делают, нет?
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
а на какой день цикла ее проводят? у меня просто на 2 день анализ крови надо сдать и там же день на 12 ее делают, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
7,8,9 день цикла
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
а на какой день цикла ее проводят? у меня просто на 2 день анализ крови надо сдать и там же день на 12 ее делают, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
одного анализа крови мало!!! кровь, микрореакция, общий анализ мочи и мазок на степень чистоты, без этих анализов вас не возьмут на операцию
АнонимВ ответ на Тати
Тати
одного анализа крови мало!!! кровь, микрореакция, общий анализ мочи и мазок на степень чистоты, без этих анализов вас не возьмут на операцию
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у... значит, делать будут не в октябре, а в ноябре.
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
у... значит, делать будут не в октябре, а в ноябре.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
позвоните в клинику где будите делать ГСг и спросите как вам подготовится и какие анализы нужны.,может еще какой то попросят( анализы годны 10 дней) могут и узи запросить
АнонимВ ответ на Тати
Тати
позвоните в клинику где будите делать ГСг и спросите как вам подготовится и какие анализы нужны.,может еще какой то попросят( анализы годны 10 дней) могут и узи запросить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
блин, и кровь на СПИД и ВИЧ тоже? странно как. я в консультации по ОМС сдаю
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
блин, и кровь на СПИД и ВИЧ тоже? странно как. я в консультации по ОМС сдаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да...но повторю лучше в консультации узнать их требования...
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
а на какой день цикла ее проводят? у меня просто на 2 день анализ крови надо сдать и там же день на 12 ее делают, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам врач не объяснил и не дал направления на нужные анализы???
Как так????
Хулиганка
сама процедура терпимая, просто не приятно и чувствуешь как эта жидкость протекает внутри. Боль начинается позже. Примерно так через часа 2.. Я из больницы вышла в "полном здравии" и удивлялась чего это меня так настращали), а когда доехала до дома, из машины еле вышла... Боль внизу живота отдает в ноги. Но все терпимо.
Я проходила в частной клинике. Там был полный контроль. Сначала провели процедуру, обьяснили что и как может быть, потом я лежала у них под наблюдением почти час. Вечером через 4 часа после процедуры звонили узнавали, как себя чувствую. Если будет болеть, то обязательно пить обезбаливающие.
мad Сat
на самом деле неплохо бы еще разок сдать-есть сезонные колебания. и смотря насколько низкая.
может посоветовать уролог че пропить
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем