Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Губит людей вода =)

Граждане и гражданочки, здравствуйте!
В субботу у нас намечается праздничек и на общем семейном совете было решено отметить его бутылью "живого" разливного пива. 
В связи с чем у меня сформировался вопрос. С чем вы предпочитаете пенное, под какую изысканную закусь его приятнее употребить? =)))
 

З.Ы. процессе обсуждения темы подтвердила пословицу о бабьей дурости, это ж надо было поднять гастрономическую тему за 4 часа до
конца рабочего времени в пятницу Простите за ошибки, слюна заливает клаву
 
З.Ы. 1 Я не спрашиваю как лучше стеклоочиститель "боярышником" полирнуть и о вреде алкоголя организму знаю
Просто хочу на праздник к пиву выставить вкусную, необычную  и подходящую случаю закуску.
Мюмла Янсон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
1345678
ПТИЧВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
раки вареные... креветки королевкие вареные со специями... кальмары в любом виде... рыба соленая любая - от семги до воблы... тарталетки со шпротным паштетом - сначала в духовке пекутся из готовых заготовок сами корзиночки - тарталетки, дальше в них можно класть любую начинку - от икры и семги до шпротного паштета и овощей под сыром... корзиночки хрусят, начинка растекается по языку... вкуснища! А живое пиво оч полезно - много аминокислот и витаминов... пользительное, как говорят...
СсылкаПожаловаться
Паштет у меня даже собаки не жрут.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
раки вареные... креветки королевкие вареные со специями... кальмары в любом виде... рыба соленая любая - от семги до воблы... тарталетки со шпротным паштетом - сначала в духовке пекутся из готовых заготовок сами корзиночки - тарталетки, дальше в них можно класть любую начинку - от икры и семги до шпротного паштета и овощей под сыром... корзиночки хрусят, начинка растекается по языку... вкуснища! А живое пиво оч полезно - много аминокислот и витаминов... пользительное, как говорят...
СсылкаПожаловаться
Ага =)) Правда у нас у некоторых знакомы от него, парнод расстойство пищеварительной системы, видать микрофлора воюет =)))
Александра Павлюк
Привет) а время сколько на готовку закуси?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Александра Павлюк
Александра Павлюк
Привет) а время сколько на готовку закуси?
СсылкаПожаловаться
Весь завтрашний день =))
Александра ПавлюкВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Весь завтрашний день =))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Малышка тогда бери на усмотрение и вперёд! Я про крылья хотела рецептик накалякать , но тебе уже столько написали , что он затеряеться как мусор) просто прибавлю ещё к крыльям несколько соусов белый и красный ))) * вздыхая ...пиво как захотелось то ...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Александра Павлюк
Александра Павлюк
Малышка тогда бери на усмотрение и вперёд! Я про крылья хотела рецептик накалякать , но тебе уже столько написали , что он затеряеться как мусор) просто прибавлю ещё к крыльям несколько соусов белый и красный ))) * вздыхая ...пиво как захотелось то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, щас полфорума в загул уйдет на выходные после этой темы =)))
Наташенька
Луковые кольца в кляре! тоже объедение!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Наташенька
Наташенька
Луковые кольца в кляре! тоже объедение!
СсылкаПожаловаться
Муж отказался лопать в прошлый раз =))придирчивый
Милашка Милашка
Не люблю пиво
Князь Серебряный
Грудку индейки посоли, поперчи и приморозь. Потом нарежь тонкими ломтиками. С пивом- вещь!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Князь Серебряный
Князь Серебряный
Грудку индейки посоли, поперчи и приморозь. Потом нарежь тонкими ломтиками. С пивом- вещь!
СсылкаПожаловаться
Прям сырую О_о ???
Князь СеребряныйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Прям сырую О_о ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, сырую ))) Селёдку едите, а это чем хуже?
Мюмла ЯнсонВ ответ на Князь Серебряный
Князь Серебряный
Да, сырую ))) Селёдку едите, а это чем хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=)))просто уж очень не привычно, спасибо!
Победа Графская
здравствуйте. Мой любимый любит куринные крылья обжаренные и остренькие (перченые). А я обожаю есть с ломтиками поджаренного черного хлеба (только е магазинные сухарики!), натертые чесноком.ммм....либо сыр сулугуни (та же косичка, копченый и соленый)... или жареные баварские колбаски с картошкой пюре- вкусняшка, квашеной капустой или черемшой закусывая.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Победа Графская
Победа Графская
здравствуйте. Мой любимый любит куринные крылья обжаренные и остренькие (перченые). А я обожаю есть с ломтиками поджаренного черного хлеба (только е магазинные сухарики!), натертые чесноком.ммм....либо сыр сулугуни (та же косичка, копченый и соленый)... или жареные баварские колбаски с картошкой пюре- вкусняшка, квашеной капустой или черемшой закусывая.
СсылкаПожаловаться
ага, про крылья это я уже железобетонно решила, сама люблю их страстно =)
ПТИЧВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
ага, про крылья это я уже железобетонно решила, сама люблю их страстно =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крылья я тоже очень люблю. И копченые, и жареные. Только, если их самим жарить, то надо не только чесноком и солью натирать, но и майонезом намазать. Тогда они не будут сухими после зажарки.
Радио Радио
Я люблю к пиву салатики. Например, "Девятый вал": размельчить шпроты, добавить помидоры кубиками, острые сухарики, чеснок, зелень и майонез.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Радио Радио
Радио Радио
Я люблю к пиву салатики. Например, "Девятый вал": размельчить шпроты, добавить помидоры кубиками, острые сухарики, чеснок, зелень и майонез.
СсылкаПожаловаться
мм, вкусненько звучит!:)
Галя Галис
Привыкайте к хорошему вину! С изысканными закусками! Женщина со стаканом(кружкой) пива это не манефик!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Привыкайте к хорошему вину! С изысканными закусками! Женщина со стаканом(кружкой) пива это не манефик!!!
СсылкаПожаловаться
Ах, Гала женщина со вкусом к жизни прятна с любой тарой =)))
Мюмла Янсон
Товарищи, убегаю домой!!! Спасибо всем вам огромное, такого количества рецептов вкусной снеди нам не сьесть во век, зато теперь можно всех удивлять каждый раз чем то новеньким =)))
КС
Я под пиво люблю делать роллы))) Ну а если ленивый вариант - красиво нарезанные сосиски)))
Долорес Клейборн
Может, под креветочек? Не удержусь, похвастаюсь: в последний раз с мужем пили пиво под раков, вот где был праздник души. Все-таки никакие креветки не сравнятся с раками.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Может, под креветочек? Не удержусь, похвастаюсь: в последний раз с мужем пили пиво под раков, вот где был праздник души. Все-таки никакие креветки не сравнятся с раками.
СсылкаПожаловаться
Ага, раки вкусняшка, жаль у нас в магазинах не продаются =))залетают изредка мужички с ведрами раков, но на них еще наткнуться надось =))
ПТИЧ
Раньше такой проблемы не было. Намазываешь край кружки с пивом толстым слоем соли и с этого края и пьешь пиво.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем