Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гуманитарии ответьте на вопрос!

Вот откроем мы учебник физики, любой. И в любом учебнике сила тока I = U/R, сила тяжести P = mg. Да и в других технических дисциплинах будут одни и те же обозначения и формулы!

Так, почему у вас в ваших "науках" в разных учебниках разные формулы и обозначения?
cтилет 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
Я тебя съем
что ты сейчас сказал?
нехировата пачимутаВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
что ты сейчас сказал?
СсылкаПожаловаться
с кем он сейчас вообще разговаривал?
нехировата пачимута
с кем он сейчас вообще разговаривал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам с собой, а что с умным человеком и не поговорить
нехировата пачимутаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
сам с собой, а что с умным человеком и не поговорить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пжлста пжлста. не смеем отвлекать.
Любовь Лисовская
А потому, что гуманитарные науки - это не догмы!☝️
cтилет 1В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А потому, что гуманитарные науки - это не догмы!☝️
СсылкаПожаловаться
я давно подозревал, что это и не науки вовсе)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
я давно подозревал, что это и не науки вовсе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!)) Туда-сюда… творческий беспорядок и метания!
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
я давно подозревал, что это и не науки вовсе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, у меня когда-то был начальник геометр, он заканчивал мехмат. Так сложилось, что мы с ним много общались на отвлеченные темы. В конце концов он сказал примерно следующее про меня и эти дрязги физиков и лириков - что "способ доказательства (в жизненных ситуациях) у вас другой/неправильный, но вы приходите к правильному результату"
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
я давно подозревал, что это и не науки вовсе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стилет. Диплом в/о в гос. российском вузе, потом к.и.н., потом магистратура за границей (все в одной области). После этого пришла к выводу, что в обществе истории не существует, это род литературы - каждый удол считает что знает, пишут как хотят через левое ухо, факты передергивают. Это называется авторская интерпретация. Хотя таких вещей, как история повседневности, никто не отменял. С другой стороны, а вы сталкивались с медициной? Интерпретацией симптомов (которые часто смешанные и говорят о разных заболеваниях совсем) и анализов? Поэтому у врачей так ценен именно опыт, изучение новых наработок и т.п
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Стилет. Диплом в/о в гос. российском вузе, потом к.и.н., потом магистратура за границей (все в одной области). После этого пришла к выводу, что в обществе истории не существует, это род литературы - каждый удол считает что знает, пишут как хотят через левое ухо, факты передергивают. Это называется авторская интерпретация. Хотя таких вещей, как история повседневности, никто не отменял. С другой стороны, а вы сталкивались с медициной? Интерпретацией симптомов (которые часто смешанные и говорят о разных заболеваниях совсем) и анализов? Поэтому у врачей так ценен именно опыт, изучение новых наработок и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*удод
cтилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Стилет. Диплом в/о в гос. российском вузе, потом к.и.н., потом магистратура за границей (все в одной области). После этого пришла к выводу, что в обществе истории не существует, это род литературы - каждый удол считает что знает, пишут как хотят через левое ухо, факты передергивают. Это называется авторская интерпретация. Хотя таких вещей, как история повседневности, никто не отменял. С другой стороны, а вы сталкивались с медициной? Интерпретацией симптомов (которые часто смешанные и говорят о разных заболеваниях совсем) и анализов? Поэтому у врачей так ценен именно опыт, изучение новых наработок и т.п
СсылкаПожаловаться
История переписки3
медицина ваще сложная наука)))
Angee Moon
Чего тебе на самом деле от нас надо?
ЛидияВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Чего тебе на самом деле от нас надо?
СсылкаПожаловаться
Мозги тра хнуть хочет.
Angee MoonВ ответ на Лидия
Лидия
Мозги тра хнуть хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это он зря...
АнонимВ ответ на Angee Moon
Angee Moon
Это он зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пусть... надо ему энергию свою куда-то тратить...
Захария
Не приведете ли пример?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Не приведете ли пример?
СсылкаПожаловаться
Какие обозначения?
Anna AvonarThiS
обозначения чего именно...?
Алла Золотарева
в каких таких "науках"?
Kaspa JonesВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
в каких таких "науках"?
СсылкаПожаловаться
Гуманитарных, надо полагать.
Алла ЗолотареваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Гуманитарных, надо полагать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, не слышала))
Kaspa Jones
Примеры будут?
cтилет 1В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Примеры будут?
СсылкаПожаловаться
ну посмотри для начала разные учебники по определению социометрии группы исследуемых подопотных кроликов!
Лариcа IВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
ну посмотри для начала разные учебники по определению социометрии группы исследуемых подопотных кроликов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лидия
Мне физик из жалости тройку поставил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем