Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гуманитарная помощь

Попросили помочь в ведении бухгалтерского учета благотворительного общества, которое занимается гуманитарной помощью/вещи/, так сказать ,небольшая подработка. Какие там особенности учета?
Гуманитарка поступает безвозмездно, раздается также.Что там и как учитывается?Как отражается в документах?
Заранее благодарю!
маруся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
антася
Какое налогооблажение , такое и ведение учета.
антася
НаталиВ ответ на антася
антася
СсылкаПожаловаться
++++++)))))))))))
МаринаВ ответ на антася
антася
СсылкаПожаловаться
отчет сдаешь что ли? )))))))))
антасяВ ответ на Марина
Марина
отчет сдаешь что ли? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усе отстрелялась за 2 предприятия - все отчеты в налоговую , фсс и пфр сдала, подключили электронку СБИС+- теперя токо на кнопочки нажимаю и пуляю, не бегаю и в очереди под кабинетами не сижу - красота!!!
МаринаВ ответ на антася
антася
Усе отстрелялась за 2 предприятия - все отчеты в налоговую , фсс и пфр сдала, подключили электронку СБИС+- теперя токо на кнопочки нажимаю и пуляю, не бегаю и в очереди под кабинетами не сижу - красота!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой как я тебя понимаааааю! у меня такая же ерунда)) все сдала и сидю спокойная! правда пфр накосячил, как обычно и к ним все равно придется идти! а по хорошему их бы по попе отшлепать )))
антасяВ ответ на Марина
Марина
ой как я тебя понимаааааю! у меня такая же ерунда)) все сдала и сидю спокойная! правда пфр накосячил, как обычно и к ним все равно придется идти! а по хорошему их бы по попе отшлепать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня ПФР в прошлом годе доставал , когда задолженности по людям разбрасывали с 2010года и новые программы вводили, как вспомню вздрогну, 2 месяца разбирались.
МаринаВ ответ на антася
антася
Меня ПФР в прошлом годе доставал , когда задолженности по людям разбрасывали с 2010года и новые программы вводили, как вспомню вздрогну, 2 месяца разбирались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пусть тебе служит утешением, что этот год помнят все! я примерно столько же ходила к ним и каждый день, как на работу! и очереди были огромны и бесконечны)))))))
Людмила Карелина
Я не верю в справедливое распределение этой помощи.
Людмила Карелина
Я не верю в справедливое распределение этой помощи.
СсылкаПожаловаться
Потому что у каждого распределяющего, свое понятие о справедливости!)))))))
Людмила Карелина
Я не верю в справедливое распределение этой помощи.
СсылкаПожаловаться
+++++++
ГАЛИС
Вот вам про особенности учета))
http://www.audit-it.ru/articles/account/...
Олька...Я
Я бы бесплатно не стала вести учет...ээх бессердечная я
антася
Там небольшая подработка , не бесплатно , наверное!
Лена
Раздается все бесплатно, но вот руководство, так сказать организаторы некоммерческой организации, з/плату получают...а налоги платить надо.Согласитесь бред...у нас в стране все обложено налогами!!!!И так все время....хочется спросить : куда деваются наши деньги, налоги которые мы платим?!
Цыпиленок яВ ответ на Лена
Лена
Раздается все бесплатно, но вот руководство, так сказать организаторы некоммерческой организации, з/плату получают...а налоги платить надо.Согласитесь бред...у нас в стране все обложено налогами!!!!И так все время....хочется спросить : куда деваются наши деньги, налоги которые мы платим?!
СсылкаПожаловаться
это во всем мире такая практика
ЛенаВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
это во всем мире такая практика
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно что практика во всем мире такова, но только в нашей стране отношения к людям как к скоту.
Цыпиленок яВ ответ на Лена
Лена
возможно что практика во всем мире такова, но только в нашей стране отношения к людям как к скоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже другой разговор ...
антася
А тюрьмы содержать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем