Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гусары: За и против

Шатаясь по городу после получки,Видать, от "большого ума",Я старую саблю купил на толкучке.Без ножен, почти задарма.И вот в моей комнате сабля нагаяПонуро висит на стене.И грезится жизнь ей, конечно, иная,Где места бы не было мне.А мне б эта жизнь показалась кошмаром,Уж больно она неясна.С каким-нибудь пылким и вздорным гусаромДружила, должно быть, она.Буквально ни в чем знать не знал он предела,Где б надо смолчать - не молчал.Разжалован был (И не раз!) он за дело -И снова себя отличал…Поклонник вина, кавалер многих спален,Картежник, задира и мот…Ах, как же он все-таки был аморален!Представишь…… И зависть берет!Милые дамы, как Вы относитесь к мужчинам-гусарам?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
булочка
Мне на ум приходит * Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он...* поэтому трудно представить гусара, трясущегося над каждой заработанной копейкой, подозревающего в каждой подружке меркантильный мотив, а где же легкость бытия?
НатальяВ ответ на булочка
булочка
Мне на ум приходит * Кавалергарды, век не долог, и потому так сладок он...* поэтому трудно представить гусара, трясущегося над каждой заработанной копейкой, подозревающего в каждой подружке меркантильный мотив, а где же легкость бытия?
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
Так не хватает этого, и так жаль, что кажется, все прекрасное в прошедшем...
Но - хорошо, что это было.
Екатерина Молоштан
Никогда такие не нравились.Что в них хорошего?
Екатерина Молоштан
Никогда такие не нравились.Что в них хорошего?
СсылкаПожаловаться
Екатерина, Вам не нравятся современные "гусары", или те, исторические личности?
Екатерина МолоштанВ ответ на Наталья
Наталья
Екатерина, Вам не нравятся современные "гусары", или те, исторические личности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А современные гусары-это какие?
Наталья
Современные гусары вызывают сожаления о днях давно прошедших.
Кроме как выпить с размахом, вряд ли на что годятся.
А вот те, прежние...
Солнышко Ясное
А для меня гусарі-романтики, способніе на безумные поступки, знающие что такое честь и ответственность. Я обожаю смотреть фильмы о гусарах, но , к сожалению, реальность намного хуже созданного образа.
Мне гусары не попадались.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем