Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хАчЮ зимнее время!!!

Вот как-то так назрел вопрос у меня. Че ж это так у нас и не решился никто взад вернуться к зимнему времени-то? Госдума че-то там… запаниковала… През с правительством – тоже что-то сиськи промяли с августа почти и дела не решили никак. Что ни говори, а подосрали гражданам о прошлом годе по неумности и малообразованности медведевской в области астрономии и биоритмики… А народу опять впотьмах полгода шлендать по улицам, а? У меня всю прошлую зиму (конец осени и раннюю весну) было ощущение, что я живу в норе. Куда ни пойдешь – вечно сумерки. Сага, блин, затмение! А щаз и подавно уныло будет. Вот как жить, а?! Что вы, господа-дамы форумчане, делали о прошлом зимнем сезоне, чтоб печалистость сумеречную развеять?
P.S. Или я просто че-то пропустила и перевод стрелок все же состоится в этом октябре?

Squorchik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Александра Воробьева
Я ничё не делала.Но осенью у меня-сплин.Вот сейчас несколько часов спала...Блин!
Александра Воробьева
Я ничё не делала.Но осенью у меня-сплин.Вот сейчас несколько часов спала...Блин!
СсылкаПожаловаться
хмуро: значит, не состоится перевод-то?
балин! и куда модераторы кремлевские сморят-зырят?!!!
Александра Воробьева В ответ на Squorchik
Squorchik
хмуро: значит, не состоится перевод-то?
балин! и куда модераторы кремлевские сморят-зырят?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скворушка.я же-тунеядка,у меня даже числа и дни недели попутаны,где уж мне за временем уследить!)))
Александра Воробьева
Скворушка.я же-тунеядка,у меня даже числа и дни недели попутаны,где уж мне за временем уследить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как ориентируешься на предмет своевременных платежей за интернет? за свет-газ-коммуналку? А зарплатные дни - напрочь отсутствуют что ли?
Александра Воробьева В ответ на Squorchik
Squorchik
а как ориентируешься на предмет своевременных платежей за интернет? за свет-газ-коммуналку? А зарплатные дни - напрочь отсутствуют что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты,мать,даешь!))Инет...Это ж-святое!))))))))))))))))
Александра Воробьева
Ну ты,мать,даешь!))Инет...Это ж-святое!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит, за календУрем, все ж, следишь!
Я вообще в тоске. У нас темно уже в шесть часов становится... и с утра - чуть ли не до полдевятого тоска серо-сумеречная!
Александра Воробьева В ответ на Squorchik
Squorchik
значит, за календУрем, все ж, следишь!
Я вообще в тоске. У нас темно уже в шесть часов становится... и с утра - чуть ли не до полдевятого тоска серо-сумеречная!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слежу,канеш.Получку ведь надо экспроприировать вовремя!
А то купит себе очередной лобзик)))
Александра Воробьева
Слежу,канеш.Получку ведь надо экспроприировать вовремя!
А то купит себе очередной лобзик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот... кстати... о лобзиках. Припомнилось не к месту. бабушка моя - ныне уже покойная - как и большинство стариков махрово-советского заквасу страсть к накопительству имела и "припасанию" всякого говна на всякий случай по принципу "а мало ли чо". так вот, когда мама ее забирала из ее старого дома к себе, та заставила мамулю мою бедную перевезти в квартиру кучу всякого ее барахла, среди которого нашлось 7 (!!!) финок, сработанных зэками в разное время (бабушка всю жизнь прожила в Сибири) и 200 (!!!!) пилящих полотен для лобзика. На мой резонный вопрос: а накуя, ты ж не имеешь самого лобзика и выпиливать им не умеешь? бабушка отвечала с важностью сенатора: да мало ли че, вдруг война, придется дрова пилить... из стульев и мебели. Усыхала я...
Александра Воробьева В ответ на Squorchik
Squorchik
вот... кстати... о лобзиках. Припомнилось не к месту. бабушка моя - ныне уже покойная - как и большинство стариков махрово-советского заквасу страсть к накопительству имела и "припасанию" всякого говна на всякий случай по принципу "а мало ли чо". так вот, когда мама ее забирала из ее старого дома к себе, та заставила мамулю мою бедную перевезти в квартиру кучу всякого ее барахла, среди которого нашлось 7 (!!!) финок, сработанных зэками в разное время (бабушка всю жизнь прожила в Сибири) и 200 (!!!!) пилящих полотен для лобзика. На мой резонный вопрос: а накуя, ты ж не имеешь самого лобзика и выпиливать им не умеешь? бабушка отвечала с важностью сенатора: да мало ли че, вдруг война, придется дрова пилить... из стульев и мебели. Усыхала я...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,старики народ запасливый.
Когда моя бабуля умерла,я из-под её кровати вытащила 20 банок тушенки,и 40 (!) банок сгущенки.
Мясо было просроченное,а сгущенке год оставался до истечения срока годности.
Блокадница....
Александра Воробьева
Да,старики народ запасливый.
Когда моя бабуля умерла,я из-под её кровати вытащила 20 банок тушенки,и 40 (!) банок сгущенки.
Мясо было просроченное,а сгущенке год оставался до истечения срока годности.
Блокадница....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да... страшно, что наших родных стариков государство научило так страшно жить. Родились и чуть ли не сразу начали копить на похороны... экономя на еде и здоровье...
Мираж
А я наоборот боюсь, что переведут на это зимнее время и оставят так навсегда. У нас зимой в 15 час. уже темно (при зимнем времени), а так хотя бы до 16 светло. Прошлая зима прошла намного приятней, день казался дольше.
SquorchikВ ответ на Мираж
Мираж
А я наоборот боюсь, что переведут на это зимнее время и оставят так навсегда. У нас зимой в 15 час. уже темно (при зимнем времени), а так хотя бы до 16 светло. Прошлая зима прошла намного приятней, день казался дольше.
СсылкаПожаловаться
дело-то в том, что утренняя светлота продуктивна и для тех, кто работает, и для тех кто учится. А у нас все утра прошлого зимнего сезона были просто убийственными... такая хмурь... Да еще как нарочно с ноября и по середину января солнечных дней вообще было мало (ну вот в Ярике у нас). Это ж кабздец полный. дети в классе у сына повально все даже учится хуже стали.
МиражВ ответ на Squorchik
Squorchik
дело-то в том, что утренняя светлота продуктивна и для тех, кто работает, и для тех кто учится. А у нас все утра прошлого зимнего сезона были просто убийственными... такая хмурь... Да еще как нарочно с ноября и по середину января солнечных дней вообще было мало (ну вот в Ярике у нас). Это ж кабздец полный. дети в классе у сына повально все даже учится хуже стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело-то в том, что утренняя светлота продуктивна и для тех, кто работает, и для тех кто учится. А у нас все утра прошлого зимнего сезона были просто убийственными... такая хмурь... Да еще как нарочно с ноября и по середину января солнечных дней вообще было мало (ну вот в Ярике у нас). Это ж кабздец полный. дети в классе у сына повально все даже учится хуже стали.

Наверное, Вы правы. Мне уже рано вставать не надо, поэтому все равно когда светает. Оставили бы просто перевод летнее - зимнее время, как раньше было, чтобы с Европой временный интервал оставался неизменным. А то сейчас, опять мы на час вперед убежим, и разрыв увеличится. У меня родители и брат с сестрой там живут. Разница на 5 часов зимой будет, очень неудобно общаться. Мы уже спим, а они только с работы приходят. Короче, на всех не угодишь!
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Начальником стать и просыпацца пожже.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Начальником стать и просыпацца пожже.
СсылкаПожаловаться
хых. Дак и так начальник я. А привычка припереться первой на работу - не стирается уже много лет. Правда, сейчас в декретном я вообще не уверена, что буду спать как нормальная тетка. По опыту первенца помню, что сомнабулическая прострация сопровождала меня первые полгода....то ли день, то ли ночь - мысль одна: пососет, подержать, чтоб не срыгнул, пеленки погладить... и - по кругу.
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Squorchik
Squorchik
хых. Дак и так начальник я. А привычка припереться первой на работу - не стирается уже много лет. Правда, сейчас в декретном я вообще не уверена, что буду спать как нормальная тетка. По опыту первенца помню, что сомнабулическая прострация сопровождала меня первые полгода....то ли день, то ли ночь - мысль одна: пососет, подержать, чтоб не срыгнул, пеленки погладить... и - по кругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карьера, дети!
Стройная, а с... липидов... беситесь! :)))
Канделямбери хрустальные электрисские - факелы такие - понавешайте на стены - и гуляйте :)))
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Карьера, дети!
Стройная, а с... липидов... беситесь! :)))
Канделямбери хрустальные электрисские - факелы такие - понавешайте на стены - и гуляйте :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хыыыыыы. Строоооойная! ыыыыыыыыыыыы! держите меня семеро - восьмеро не удержуть!!! У меня впереди сейчас такой шар! И вес - 90 кг. Вместо привычных 62! Грю же: уныль одолевает при мысли, что с малышкой придется по темноте шлендать, толкая коляску впереди себя.
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
хыыыыыы. Строоооойная! ыыыыыыыыыыыы! держите меня семеро - восьмеро не удержуть!!! У меня впереди сейчас такой шар! И вес - 90 кг. Вместо привычных 62! Грю же: уныль одолевает при мысли, что с малышкой придется по темноте шлендать, толкая коляску впереди себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой:)) тезка... я и не знала... что у тебя така радость:)) небось девчонка...
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
ой:)) тезка... я и не знала... что у тебя така радость:)) небось девчонка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Небось? А я и не боюсь ;-) а че ее бояться-то? Она ж - всего лишь моя девчонка. Маргошка! Вот впотьмах в ноябре и появится, поди-ка выберет самое темное время суток. Она и сейчас-то - только ляжешь вечерком спать, сразу клубную жизнь себе устраивает. тусит-колбасится!
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
Небось? А я и не боюсь ;-) а че ее бояться-то? Она ж - всего лишь моя девчонка. Маргошка! Вот впотьмах в ноябре и появится, поди-ка выберет самое темное время суток. Она и сейчас-то - только ляжешь вечерком спать, сразу клубную жизнь себе устраивает. тусит-колбасится!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)) а и нечего бояться-то:) наоборот хорошо... уже и имя определила... молодец:)) вот прям чуйствуется- всегда знаешь, чего хочешь:))
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
:)) а и нечего бояться-то:) наоборот хорошо... уже и имя определила... молодец:)) вот прям чуйствуется- всегда знаешь, чего хочешь:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня тут родственница одна до оммороку пытает: ЗАЧЕМ я такие пафосные имена детям даю? Сижу и думаю: то ли Георгий и Маргарита и впрямь пафосными (со стороны, не мне лично) кажутся. То ли она вообще не знает значения этого эпитета. "Вот, назови ее лучше Кристина... или там... Арина... или еще лучше - (и тут я вворачиваю ехидно) - Аделина? Или не, лучше Брунгильда, да? А че, совсем непафосно - Брунгильда Владиславовна..." Она: нет, ну зачем же так... сразу? От "сразу" вообще в осадке осталась. Лежу на дне стакана и мечтаю о переходе на зимнее время ))))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Squorchik
Squorchik
меня тут родственница одна до оммороку пытает: ЗАЧЕМ я такие пафосные имена детям даю? Сижу и думаю: то ли Георгий и Маргарита и впрямь пафосными (со стороны, не мне лично) кажутся. То ли она вообще не знает значения этого эпитета. "Вот, назови ее лучше Кристина... или там... Арина... или еще лучше - (и тут я вворачиваю ехидно) - Аделина? Или не, лучше Брунгильда, да? А че, совсем непафосно - Брунгильда Владиславовна..." Она: нет, ну зачем же так... сразу? От "сразу" вообще в осадке осталась. Лежу на дне стакана и мечтаю о переходе на зимнее время ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Маргарита - жемчужина.
У меня знакомая есть, у нее 4 дочки: Карина, Кристина, Камилла и Агнесса, и все это по фамилии Жевтун. Во жесть, а?)))
Сколопендра (сама доброта)
Маргарита - жемчужина.
У меня знакомая есть, у нее 4 дочки: Карина, Кристина, Камилла и Агнесса, и все это по фамилии Жевтун. Во жесть, а?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я знаю, что Маргарита - это жемчужина. Я даже с ней когда болтаю, если она в пузе колбасится, говорю ей: Жемочка моя, ну, хорош перекатываться с таким грохотом! Потерпи немножко, совсем скоро будем друг на дружку смотреть....
Не сахарВ ответ на Squorchik
Squorchik
меня тут родственница одна до оммороку пытает: ЗАЧЕМ я такие пафосные имена детям даю? Сижу и думаю: то ли Георгий и Маргарита и впрямь пафосными (со стороны, не мне лично) кажутся. То ли она вообще не знает значения этого эпитета. "Вот, назови ее лучше Кристина... или там... Арина... или еще лучше - (и тут я вворачиваю ехидно) - Аделина? Или не, лучше Брунгильда, да? А че, совсем непафосно - Брунгильда Владиславовна..." Она: нет, ну зачем же так... сразу? От "сразу" вообще в осадке осталась. Лежу на дне стакана и мечтаю о переходе на зимнее время ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:))) коварная Брунгильда
SquorchikВ ответ на Не сахар
Не сахар
:))) коварная Брунгильда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нииииии... в рекламе жУвачки она была "о, прекрасная...."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем