Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хачуа спрасидь у вас, орхидеефилы!)

Умню есть..ээээ.. лана напишу пака бисвыипонаф ато ищщо нипаймёте..

Итак, вопрос содержателям орхидей:

у меня есть малипусенькая орхидейка. недавно она сбросила все цветы и стала активно отращивать какие-то зеленые колбаски (я так понимаю, это корни)
горшок у ней ну просто оооочень маленький, грамм на 50. я так понимаю ее надо пересаживать. землю для орхидей я купила, горшок на 1,2 литра тоже.
как ее пересаживать, сколько земли, не велик-ли горшок ну и вообще - какие тонкости надо соблюсти чтобы бедное растение не загнулось от моих "аккуратных" "любящих" ручек?

Теря фниматильна фнимайю фам, о мутрейшые измутрейшых)


Анжела Лондон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Анжела Лондон
корни и такие и такие есть - зеленые начали активно расти после того как орхя цветы сбросила.именно они и прут из горшка наружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это очень хороший показатель)) И не столь страшно что они наверху..
просто старый субстрат там разложен уже до порошка и им нечем дышать..пересадите и все наладится..
Не заталкивайте слишком много субстрата ..если что можно будет позже добавить..
и ствол закрепите , чтоб он не шатался ..буквально через месяц он сам корнями зацепится..
Анжела ЛондонВ ответ на Tornado
Tornado
Это очень хороший показатель)) И не столь страшно что они наверху..
просто старый субстрат там разложен уже до порошка и им нечем дышать..пересадите и все наладится..
Не заталкивайте слишком много субстрата ..если что можно будет позже добавить..
и ствол закрепите , чтоб он не шатался ..буквально через месяц он сам корнями зацепится..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Огромное Вам спасибо!) Вы мне очень помогли!)
Анжела Лондон
Огромное Вам спасибо!) Вы мне очень помогли!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поверьте ,не за что.
Будут вопросы пишите в личку я всегда отвечу - только может не всегда сразу.
Анжела ЛондонВ ответ на Домино
Домино
Аккуратно переворачиваешь горшочек, обжимаешь одной рукой горшочек, вытряхиваешь в ладонь другой руки вместе с комом земли, не нарушая корней. В большой горшок на дно насыпаешь нового грунта, на уровень, чтобы поместился вытащенный ком земли с корнями. Устанавливаешь цветок и с боков присыпаешь грунтом, не утрамбовывая. Поливаешь... Ну, в принципе, и все... Ждем, когда освоится и выпустит цветонос.
СсылкаПожаловаться
мню кажытца, што ана ужэ иво выпустила, цвитанос энтат. возли старава цвитаноса такаяжэ малипуська тонкая праклюнулась. и эта - кирамзит сыпадь?
ДоминоВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
мню кажытца, што ана ужэ иво выпустила, цвитанос энтат. возли старава цвитаноса такаяжэ малипуська тонкая праклюнулась. и эта - кирамзит сыпадь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо
Анжела Лондон
мню кажытца, што ана ужэ иво выпустила, цвитанос энтат. возли старава цвитаноса такаяжэ малипуська тонкая праклюнулась. и эта - кирамзит сыпадь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Керамзит не сыпте к нему корни прирастают..
И еще одно не заглубите ствол ..
Анжела ЛондонВ ответ на Tornado
Tornado
Керамзит не сыпте к нему корни прирастают..
И еще одно не заглубите ствол ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ево низагубить?) И еще вопросик - купила (простоизлюбапыцтва) луковицы тюльпанов и нарциссов. хочу сейчас посадить. есть какие нибудь запреты для посадки этих цветов?)
Анжела Лондон
как ево низагубить?) И еще вопросик - купила (простоизлюбапыцтва) луковицы тюльпанов и нарциссов. хочу сейчас посадить. есть какие нибудь запреты для посадки этих цветов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Орху можно только излишней влагой загубить ))больше ни чем..поверьте и не бойтесь..
А тюльпаны и все луковичные весенние сейчас именно и надо садить их Вы ничем не угробите))
Удачи Вам!
Анжела ЛондонВ ответ на Tornado
Tornado
Орху можно только излишней влагой загубить ))больше ни чем..поверьте и не бойтесь..
А тюльпаны и все луковичные весенние сейчас именно и надо садить их Вы ничем не угробите))
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!)
Вумная, просто жутко вумная
по орхидеям - надо Торнадо звать
ищи ветра в поле
Анжела ЛондонВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
по орхидеям - надо Торнадо звать
ищи ветра в поле
СсылкаПожаловаться
Ношла!)
Леди Дю
Горшок нужен прозрачный с дополнительными дырками
Анжела ЛондонВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Горшок нужен прозрачный с дополнительными дырками
СсылкаПожаловаться
купиль празрачный, тока биздыраг. нада делать? да?
Леди ДюВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
купиль празрачный, тока биздыраг. нада делать? да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай почту ))))))))
Мary Tigr
набери ещё где-нить коры древесной... земли для орхидей надо по-минимуму, а вот кора - должна быть! (если что, я не содержу, но одно время хотела. Потом передумала, не помню почему)))) Изучала материалы )))
Анжела ЛондонВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
набери ещё где-нить коры древесной... земли для орхидей надо по-минимуму, а вот кора - должна быть! (если что, я не содержу, но одно время хотела. Потом передумала, не помню почему)))) Изучала материалы )))
СсылкаПожаловаться
оспади, хдеш иё набрать, кару энту?( прям низнай штоделать!(
Мary TigrВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
оспади, хдеш иё набрать, кару энту?( прям низнай штоделать!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже купить можно )))
Анжела Лондон
оспади, хдеш иё набрать, кару энту?( прям низнай штоделать!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ее продвют в магазинах садоводов, и в ашане тоже
Анжела Лондон
оспади, хдеш иё набрать, кару энту?( прям низнай штоделать!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Субстрат для орхов купить и вся нелегкая))
Никаких добавок..)
ДоминоВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
набери ещё где-нить коры древесной... земли для орхидей надо по-минимуму, а вот кора - должна быть! (если что, я не содержу, но одно время хотела. Потом передумала, не помню почему)))) Изучала материалы )))
СсылкаПожаловаться
не знаю, сколько покупаю - коры достаточно, ничего не добавляю больше.
Мary TigrВ ответ на Домино
Домино
не знаю, сколько покупаю - коры достаточно, ничего не добавляю больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
карашо!
ДоминоВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
карашо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отшень карашо! )
Tornado
Вечер добрый! У Вас Фаленопсис?
Анжела ЛондонВ ответ на Tornado
Tornado
Вечер добрый! У Вас Фаленопсис?
СсылкаПожаловаться
Оооо! Уррраааа! Торнадо прилетелооо!!!!) Мине тута вас разрикламирвали каг супирзнатака архидей) Как маё растение абзываитца низнаю, мню иё падарили) што скажыте пра пирисатку? как сделать штоп ниугробить живое сущистфо?
Анжела Лондон
Оооо! Уррраааа! Торнадо прилетелооо!!!!) Мине тута вас разрикламирвали каг супирзнатака архидей) Как маё растение абзываитца низнаю, мню иё падарили) што скажыте пра пирисатку? как сделать штоп ниугробить живое сущистфо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если исходить из фото ,которое вы выставили -у Вас Фалик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем