Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хачуа спрасидь у вас, орхидеефилы!)

Умню есть..ээээ.. лана напишу пака бисвыипонаф ато ищщо нипаймёте..

Итак, вопрос содержателям орхидей:

у меня есть малипусенькая орхидейка. недавно она сбросила все цветы и стала активно отращивать какие-то зеленые колбаски (я так понимаю, это корни)
горшок у ней ну просто оооочень маленький, грамм на 50. я так понимаю ее надо пересаживать. землю для орхидей я купила, горшок на 1,2 литра тоже.
как ее пересаживать, сколько земли, не велик-ли горшок ну и вообще - какие тонкости надо соблюсти чтобы бедное растение не загнулось от моих "аккуратных" "любящих" ручек?

Теря фниматильна фнимайю фам, о мутрейшые измутрейшых)


Анжела Лондон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Анжела ЛондонВ ответ на Tornado
Tornado
Так если исходить из фото ,которое вы выставили -у Вас Фалик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фсёможэтбыть)
Анжела Лондон
фсёможэтбыть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будут вопросы заходите.
Tornado
Вы поместили фото..там фаленопсис!! Если это Фалик то зачем Вы псевдобульбы упоминали..?-их нет у Фалика
Анжела ЛондонВ ответ на Tornado
Tornado
Вы поместили фото..там фаленопсис!! Если это Фалик то зачем Вы псевдобульбы упоминали..?-их нет у Фалика
СсылкаПожаловаться
низнай, я тута прачитала http://floweryvale.ru/houseplants/transp... я вапче вэтам дуп-дубам(
TornadoВ ответ на Tornado
Tornado
Вы поместили фото..там фаленопсис!! Если это Фалик то зачем Вы псевдобульбы упоминали..?-их нет у Фалика
СсылкаПожаловаться
Пересадка: Горшок пусть остается прежний..(или минимальненько поболе,-ни в коем разе не большой)
Вытряхиваем из горшка прежний субстрат, ревизируем корни и сажаем в новый субстрат для Орхов.
Горшок желательно чтоб был с отверстиями для стека воды и аэрации корней.
Не поливать 10-14 дней (после недели можно слегка по краям горшка сбрызнуть и все
Анжела ЛондонВ ответ на Tornado
Tornado
Пересадка: Горшок пусть остается прежний..(или минимальненько поболе,-ни в коем разе не большой)
Вытряхиваем из горшка прежний субстрат, ревизируем корни и сажаем в новый субстрат для Орхов.
Горшок желательно чтоб был с отверстиями для стека воды и аэрации корней.
Не поливать 10-14 дней (после недели можно слегка по краям горшка сбрызнуть и все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему не большой? у меня сейчас грамм на 50-60 горшок, а я купила на литр-двести. меньшего не было. это критично, если я в этот горшок пересажу?
Анжела Лондон
почему не большой? у меня сейчас грамм на 50-60 горшок, а я купила на литр-двести. меньшего не было. это критично, если я в этот горшок пересажу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да . Я наверху уже ответила посмотрите .
Jalena
Это тебе к Торнадо надо - к нашему орхидееведу и орхидееводу!
TornadoВ ответ на Jalena
Jalena
Это тебе к Торнадо надо - к нашему орхидееведу и орхидееводу!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
У меня сейчас в цвету стоят Камбрии..,ну чисто осенней расцветки..
Сейчас скину пару фоток))
Ирина ТихоноваВ ответ на Tornado
Tornado
Спасибо)))
У меня сейчас в цвету стоят Камбрии..,ну чисто осенней расцветки..
Сейчас скину пару фоток))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе утро!
Можно ли у Вас получить консультацию по камбрии? Покупала цветущую в марте, она отцвела, сбоку у отцветшей бульбы выросла новая. Как с ней поступить? она уже довольно таки большая. Надо ли ее пересаживать отдельно и как можно заставить ее зацвести?
И еще, та, которая уже цвела, может ли зацвести еще раз?
Ирина Тихонова
Доброе утро!
Можно ли у Вас получить консультацию по камбрии? Покупала цветущую в марте, она отцвела, сбоку у отцветшей бульбы выросла новая. Как с ней поступить? она уже довольно таки большая. Надо ли ее пересаживать отдельно и как можно заставить ее зацвести?
И еще, та, которая уже цвела, может ли зацвести еще раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ко мне всегда можно обращаться)))
Только предупреждаю -я не спец!!, но очень давно уже занимаюсь Орхами..
Новая бульба -это прекрасно.-как заставить цвести..-может вы вечером зайдете в личку ко мне я ..я обьясню подробно..
Старая псевдобульба не зацветет более , но она необходима для роста новых..новые псевдобульбы питаются
от старых по ризоме)) Жду Вас вечерм..
какаятомания
если отцвел, пересаживай однозначно, горшок надо совсем чуть-чуть увеличить, и это в субстрате или земле как ты гаваришь, сверху есть такая белая прикольная хрень, типа мха, вот её вынь, в остальное пересади свого орха, а оставшейся хренью сверху посыпь!
Анжела ЛондонВ ответ на какаятомания
какаятомания
если отцвел, пересаживай однозначно, горшок надо совсем чуть-чуть увеличить, и это в субстрате или земле как ты гаваришь, сверху есть такая белая прикольная хрень, типа мха, вот её вынь, в остальное пересади свого орха, а оставшейся хренью сверху посыпь!
СсылкаПожаловаться
орх! ) ржунимагу как ты иво назвала)
какаятоманияВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
орх! ) ржунимагу как ты иво назвала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чей-то я, то торнадо первая обзывалась
пляя,у мамо моей 2 года цвела, она усе мучилась пересадить не могла, так цветущую и пересадила. так эта орхиня не как не угомониться
Анжела ЛондонВ ответ на какаятомания
какаятомания
чей-то я, то торнадо первая обзывалась
пляя,у мамо моей 2 года цвела, она усе мучилась пересадить не могла, так цветущую и пересадила. так эта орхиня не как не угомониться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здорово!) большая небось?) моя высотой сантиметров 10 всего)
какаятоманияВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
здорово!) большая небось?) моя высотой сантиметров 10 всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тююю, у тебюю недоросток какой-то пусть и сидит в своем горшке, случайно не из икеи?
Анжела ЛондонВ ответ на какаятомания
какаятомания
тююю, у тебюю недоросток какой-то пусть и сидит в своем горшке, случайно не из икеи?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
низнай. падарили. сказали миня) фсмысле мини)
какаятоманияВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
низнай. падарили. сказали миня) фсмысле мини)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
упс, наша с полметра точна.. завтра у подружки спрашу у ней свой салон цветощный
Анжела Лондон
здорово!) большая небось?) моя высотой сантиметров 10 всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас просто мини-фаленопсис..Мне они больше нравятся..))
Точка,т..,Запятая
Моя подруга живёт в своём доме,орхи стоят на солн.стороне,она за ними и не смотрит))))я поливаю,сливаю лишнюю воду ч\з полчаса(чаи гоняем).
Цветут постоянно!!!как только оппадают одни,сразу же вижу появление других...вывод- как сорняк,привыкает к месту и живёт.
Анжела ЛондонВ ответ на Точка,т..,Запятая
Точка,т..,Запятая
Моя подруга живёт в своём доме,орхи стоят на солн.стороне,она за ними и не смотрит))))я поливаю,сливаю лишнюю воду ч\з полчаса(чаи гоняем).
Цветут постоянно!!!как только оппадают одни,сразу же вижу появление других...вывод- как сорняк,привыкает к месту и живёт.
СсылкаПожаловаться
прёлесть какая) тож хачу занятца развидением)
Tornado
У меня сейчас эти цветут..))только мне некогда их сфотать и выставить






Анжела ЛондонВ ответ на Tornado
Tornado
У меня сейчас эти цветут..))только мне некогда их сфотать и выставить






СсылкаПожаловаться
огогооооо!
Анжела Лондон
огогооооо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня очень большая коллекция..
Можете добавиться ко мне и там в ММ посмотреть мои Орхи..)) у меня разнообразие большое..
Светик-Семицветик
Podskajite kto-nibud', pozaluysta,

chto eto za sort i kak chasto oni zvetut? Poka tolko listiki novie vybrasyvaet
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем