Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

халатность педиатра.я в ярости!

здравствуйте! сегодня утром у ребенка(3года) на голове обнаружила клеща,поехали в больницу,клеща извлекли,укол поставили,сказали ехать по месту жительства к педиатру.
тут начинается самое страшное.наш участковый педиатр в отпуске и нас направили к дежурному.предыстория:ребенок с начала декабря прошлого года постоянно болеет и я начала бить тревогу давно,но меня успокаивали,что это адаптация к садику.выбила направление на мазок из носа и горла.пришли на прием нам сказали,что мазок хороший и выписали в садик,через неделю мы опять на больничном!сегодня дежурный педиатор посмотрела анализы и выпала в осадок!у ребенка золотистый стафилококк и стрептококк.срочно протащили нас по специалистам:лор,окулист.сегодня с утра у ребенка появился гной в глазках и писе!кашель,сопли,температура!держите меня семеро!я в ярости!портянку с лечением от всего букета распечатала и повешала на холодильник,запомнить такое количество процедур невозможно!начали лечение.девочки да простит меня Господь,но я этого так не оставлю!
ФОРУМ ПРОШУ СОВЕТА И ПОДДЕРЖКИ!

В 1998 ГОДУ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ ЭТОГО ВРАЧА УМЕР МОЙ 9 ЛЕТНИЙ ПЛЕМЯННИК!В 17Ч ОНА БЫЛА НА ОСМОТРЕ И СКАЗАЛА,ЧТО РЕБЕНОК ВРЕТ,А В 21Ч РЕБЕНОК УМЕР ОТ СЕРДЕЧНО-ЛЕГОЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ(ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ГРИППА)УМЕР ТИХО,КАК БУДТО УСНУЛ....
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ЧучундраВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Везде оставляйте заявления, и на копии берите отметку о получении. Не хотят ставить - отправляйте почтой. Главврача вообще не слушайте. Но обязательно нужно пройти по инстанциям и везде оставить свое заявление. Сначала по врачебным инстанциям. Через две недели можно отправляться в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудников здравоохранительных учреждений.
И самое главное не орите, не ругайтесь и ни с кем ни о чем не договаривайтесь. Молча прите напролом. Орущую бабу никто не любит, и слушать не будут. А человека в холодной ярости побоятся проигнорировать.
СсылкаПожаловаться
у меня сейчас ,как раз холодная ярость.заявления в двух экземплярах и с регистрацией входящим.хорош глумится над детьми,я одного не могу понять у педиатра болезнь паркинсона,ей 65 лет,почему не увольняют?
*****
К моему ребенку, в прошлом году, отказался прийти педиатр ссылаясь на то, что она не ЛОР (были боли в ушах, высокая темп.) и ничем помочь не может - все закончилось больницей, загремели на 2 недели....После того как вылечились я подняла на уши всю поликлинику: написала письма и отправила их по почте (не по электрон.) - написала в Деп.Здравоохр. по Москве, по Зап.округу и т.д... Главный врач уговаривал меня решить дело миром, но я так их всех поставила....что добилась увольнения врача....И каждому советую идти до конца, потому что не мой, так другой ребенок может пострадать.
ЧучундраВ ответ на *****
*****
К моему ребенку, в прошлом году, отказался прийти педиатр ссылаясь на то, что она не ЛОР (были боли в ушах, высокая темп.) и ничем помочь не может - все закончилось больницей, загремели на 2 недели....После того как вылечились я подняла на уши всю поликлинику: написала письма и отправила их по почте (не по электрон.) - написала в Деп.Здравоохр. по Москве, по Зап.округу и т.д... Главный врач уговаривал меня решить дело миром, но я так их всех поставила....что добилась увольнения врача....И каждому советую идти до конца, потому что не мой, так другой ребенок может пострадать.
СсылкаПожаловаться
+1
Чучундра
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1

Удачи Вам, мы все с Вами.
Мадам Бовари
а вы сдавали анализ на чувствительность стафилококка к антибиотикам и бактериофагам? это надо для того чтоб правильно выбрать лекарство.а то вам пропишут например пенициллин а он устойчив к этому виду стафилококка и болезнь не вылечит.
ЧучундраВ ответ на Мадам Бовари
Мадам Бовари
а вы сдавали анализ на чувствительность стафилококка к антибиотикам и бактериофагам? это надо для того чтоб правильно выбрать лекарство.а то вам пропишут например пенициллин а он устойчив к этому виду стафилококка и болезнь не вылечит.
СсылкаПожаловаться
да ,назначение сегодня делала заведующая в соответствии с анализом.перетрухнула она сегодня основательно,по лицу видно было,аж врачи без записи приняли.
Пушистая
подайте в суд на халатность!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот вперед, во все инстанции и СМИ тоже.
ns
вы все делаете правильно
я бы еще сделала заверенные копии мед. карты и анализов, так на всякий случай, разборки предстаят скорее всего долгие, еще сохраните все документы об оплате лечения ребенка , консультации, лекарства, анализы и обязательно выставите счет за моральный ущерб
беда в том, что на сколько мне известно ни с педиатора ни споликлиники не получить денежную компенсации в нормальном размере,
можно только добиться увольнения врача, а судиться получается долго и если прибегать к услугам юристов дорого
ЧучундраВ ответ на ns
ns
вы все делаете правильно
я бы еще сделала заверенные копии мед. карты и анализов, так на всякий случай, разборки предстаят скорее всего долгие, еще сохраните все документы об оплате лечения ребенка , консультации, лекарства, анализы и обязательно выставите счет за моральный ущерб
беда в том, что на сколько мне известно ни с педиатора ни споликлиники не получить денежную компенсации в нормальном размере,
можно только добиться увольнения врача, а судиться получается долго и если прибегать к услугам юристов дорого
СсылкаПожаловаться
деньги меня мало волнуют,на самом деле. Хочу ,чтоб ее уволили.надоела эта дура!
Чучундра
деньги меня мало волнуют,на самом деле. Хочу ,чтоб ее уволили.надоела эта дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги меня мало волнуют,на самом деле. Хочу ,чтоб ее уволили.надоела эта дура!
увольнения добиться реально, но мне никто не мог ответить как именно увольняли таких врачей, что ей пишут при увольнении в трудовой книжке и могут ли запретить в дальнейшем работать врачом
если не обращаться в суд, насколько реален вариант из поликлиники уволилась пошла работать в больницу, там врачей не хватает?
ЧучундраВ ответ на ns
ns
деньги меня мало волнуют,на самом деле. Хочу ,чтоб ее уволили.надоела эта дура!
увольнения добиться реально, но мне никто не мог ответить как именно увольняли таких врачей, что ей пишут при увольнении в трудовой книжке и могут ли запретить в дальнейшем работать врачом
если не обращаться в суд, насколько реален вариант из поликлиники уволилась пошла работать в больницу, там врачей не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слишком стара для новой карьеры-65 лет+болезнь паркенсона.у нас не деревня,свято место пусто не бывает(я не о младшем составе)
Чучундра
слишком стара для новой карьеры-65 лет+болезнь паркенсона.у нас не деревня,свято место пусто не бывает(я не о младшем составе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сочтите меня кровожадной, но по моему мнению только вот опираюсь на такие конкретные случаи можно заставить работать медиков лучше
у меня нервы сдают после того как нахамят и наговорят гадостей, а это к делу не пришьешь...
но получается. что ее держали не потому что заменить не кем...
куда руководство смотрело, они как-то несут ответственность за своих врачей?
Mania Ivanova
В частные клиники обращайтесь , там Вас точно не обманут , пусть это будет дорого ,но зато будет результат от лечения
Педиатры такие же как мы люди , все также как и мы ленимся когда учимся , экзамены здают при помощи шпаргалок ,ленивые и тупенькие в основном.Сами читайте и ищите своих медицицинских работников.Советую посмотреть фильм по ТНТ "Интерны" ,пусть это будет комедия , но там правда ..
Mania Ivanova
В частные клиники обращайтесь , там Вас точно не обманут , пусть это будет дорого ,но зато будет результат от лечения
Педиатры такие же как мы люди , все также как и мы ленимся когда учимся , экзамены здают при помощи шпаргалок ,ленивые и тупенькие в основном.Сами читайте и ищите своих медицицинских работников.Советую посмотреть фильм по ТНТ "Интерны" ,пусть это будет комедия , но там правда ..
СсылкаПожаловаться
В частные клиники обращайтесь , там Вас точно не обманут , пусть это будет дорого ,но зато будет результат от лечения
Педиатры такие же как мы люди , все также как и мы ленимся когда учимся , экзамены здают при помощи шпаргалок ,ленивые и тупенькие в основном.Сами читайте и ищите своих медицицинских работников.Советую посмотреть фильм по ТНТ "Интерны" ,пусть это будет комедия , но там правда ..

не давно разговаривала с врачем вдорогом медицинском центре, при причем они там оказывают услуги, которых в поликлиниках нет
так вот она сказала. что у всех врачей по две работы, одна в гос стуктуре, другая в частной
Ольянка
В 8 месяцев моя прыткая обезьянка выбралась из кроватки. Ударилась головой. Вскочила огромная мягкая шишка черного цвета. Травматолог (в этот же день) посмотрев в пол-глаза, даже толком не пощупав, сказала - ааа! ну, это просто гематома. Я по своей инициативе выбила у педиатра направление к неврологу с пометкой cito... попала я к ней только на след день... спасибо ей! посмотрела неплохо, сделала ЭХО посоветовала УЗИ или рентген... побежала за направлениями... пришли на рентген... у них нет установки для ТАКОГО снимка....в общем на эту всю кутерьму ушла.неделя... В итоге обратившись в платную клинику, со всеми выписками, УЗИ и ЭХО тот травматолог изрёк - что ж вы мамаша? у вас перелом надкостницы... вам повезло, что трещинка пошла наружу, а если бы внутрь... таких пациентов спасают в первый, максимум второй день после травмы... Да! Я виновата! Я могла потерять ребенка, теряя время на "бесплатную медицину" но та тварь... какого хрена она там сидит?! А если бы не "повезло"? А если бы я остановилась поверив и успокоившись?...Думаю, таким бездарным, слепым и глухим специалистам нужен закон, который не посадит их за ошибку, а обяжет до конца дней пациента или до полного излечения (если не сильно искалечит) нести материальную ответственность за дальнейшие обследования, лечение и анализы... Может тогда они у них появится зрение и слух?! А учреждения, которые берут этих специалистов-инвалидов обязать выплачивать моральный ущерб в приличном размере и тогда, в свою очередь, может эти будут смотреть КТО у них работает?!
Завожусь с пол-оборота от таких историй! Чученька, всё будет хорошо! Мы с вами!
ЧучундраВ ответ на Ольянка
Ольянка
В 8 месяцев моя прыткая обезьянка выбралась из кроватки. Ударилась головой. Вскочила огромная мягкая шишка черного цвета. Травматолог (в этот же день) посмотрев в пол-глаза, даже толком не пощупав, сказала - ааа! ну, это просто гематома. Я по своей инициативе выбила у педиатра направление к неврологу с пометкой cito... попала я к ней только на след день... спасибо ей! посмотрела неплохо, сделала ЭХО посоветовала УЗИ или рентген... побежала за направлениями... пришли на рентген... у них нет установки для ТАКОГО снимка....в общем на эту всю кутерьму ушла.неделя... В итоге обратившись в платную клинику, со всеми выписками, УЗИ и ЭХО тот травматолог изрёк - что ж вы мамаша? у вас перелом надкостницы... вам повезло, что трещинка пошла наружу, а если бы внутрь... таких пациентов спасают в первый, максимум второй день после травмы... Да! Я виновата! Я могла потерять ребенка, теряя время на "бесплатную медицину" но та тварь... какого хрена она там сидит?! А если бы не "повезло"? А если бы я остановилась поверив и успокоившись?...Думаю, таким бездарным, слепым и глухим специалистам нужен закон, который не посадит их за ошибку, а обяжет до конца дней пациента или до полного излечения (если не сильно искалечит) нести материальную ответственность за дальнейшие обследования, лечение и анализы... Может тогда они у них появится зрение и слух?! А учреждения, которые берут этих специалистов-инвалидов обязать выплачивать моральный ущерб в приличном размере и тогда, в свою очередь, может эти будут смотреть КТО у них работает?!
Завожусь с пол-оборота от таких историй! Чученька, всё будет хорошо! Мы с вами!
СсылкаПожаловаться
закон о защите прав пациентов у нас совсем отсутствует практически,он есть ,но не работает и они зная про это гадят безнаказанно.а еще говорят рожайте больше!тут двоих родили ,денег не успеваешь зарабатывать.у нас визит к врачу педиатру в частную клинику стоит 700р+анализы и тп.тут же элементарно,посмотреть анализы надо было!халатность это мягко,похуистичность на жизнь детей в самый раз.
Марина Капленкова
Вы ничего не докажете поверте, врачи так хвосты заметают, что не подкопаешься. Меня помню как выписали с род дома сразу же все документы уничтожили, что я там даже не рожала, в справке было написано, что якобы была отслойка и срочное кесарево. Операция на деле была плановой и за 2 недели оговарена, даже откладывали,т.к. поступила тяжелая роженица. Вообщем вспоминать не хочется, как всё было подчищенно и сделано вы ничего не докажете поверьте, даже если и что то докажете(после многих лет судебных тяжб) максимум сделают выговор не больше. У меня даже с моей консультации помню род дом забрал карту роженицы, якобы посмотреть течение беременности, конечно же она исчезла, ведь всё было идиально.
Лучше думайте о своей крохе и не трепите себе нервы.
Марина Капленкова
Вы ничего не докажете поверте, врачи так хвосты заметают, что не подкопаешься. Меня помню как выписали с род дома сразу же все документы уничтожили, что я там даже не рожала, в справке было написано, что якобы была отслойка и срочное кесарево. Операция на деле была плановой и за 2 недели оговарена, даже откладывали,т.к. поступила тяжелая роженица. Вообщем вспоминать не хочется, как всё было подчищенно и сделано вы ничего не докажете поверьте, даже если и что то докажете(после многих лет судебных тяжб) максимум сделают выговор не больше. У меня даже с моей консультации помню род дом забрал карту роженицы, якобы посмотреть течение беременности, конечно же она исчезла, ведь всё было идиально.
Лучше думайте о своей крохе и не трепите себе нервы.
СсылкаПожаловаться
я сегодня забрала карту,все на месте.детей жалко,мы на участке не одни же....
Чучундра
я сегодня забрала карту,все на месте.детей жалко,мы на участке не одни же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из моего опыта. Сейчас потратьте все силы на лечение, разбираться будете, когда вылечите ребенка. Сейчас не время разбираться КТО и ГДЕ накосячил, и не ищите тот момент, когда надо было что-то делать не так. Все потом!
Мадам Бовари
Желаю Вам вылечиться без последствий,мы например его в роддоме подцепили и еще клебсиеллу,месяца 3 пили бактериофаги.Врачи сразу исключили антибиотики,слава богу обошлось без них.А вот таких врачей надо привлекать к ответственности за халатность.Удачи Вам в этом.
ЧучундраВ ответ на Мадам Бовари
Мадам Бовари
Желаю Вам вылечиться без последствий,мы например его в роддоме подцепили и еще клебсиеллу,месяца 3 пили бактериофаги.Врачи сразу исключили антибиотики,слава богу обошлось без них.А вот таких врачей надо привлекать к ответственности за халатность.Удачи Вам в этом.
СсылкаПожаловаться
спасибо за поддержку!
Марина Капленкова
Насколько знаю у нас в России ни один врач ещё ни разу не сидел за смерть пациентов и за халатность повлёкшую смерть. У нас врачи, менты и чиновники не подсудны в стране. Такова наша действительность:(
Может кто знает, хоть одного врача посадили за врачебные ошибки?
Марина Капленкова
Насколько знаю у нас в России ни один врач ещё ни разу не сидел за смерть пациентов и за халатность повлёкшую смерть. У нас врачи, менты и чиновники не подсудны в стране. Такова наша действительность:(
Может кто знает, хоть одного врача посадили за врачебные ошибки?
СсылкаПожаловаться
реально,осознание этого наводит ужас,зато за взятки есть примеры...из этого следует,что жизнь в ряду приоритетов государства занимает не первое место.печально....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем