Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Халява

Здравствуйте девочки! Всех с наступающим! Счастья, здоровья, любви!
Теперь тема не праздничная правда. Откуда у людей беспардонность, любовь к халяве, использованию своих друзей. Затрагивает многие сферы, но как пример приведу автомобильную. Автомобилисты, у ваших безлошадных друзей и знакомых есть стойкое убеждение что вы их кучер? У моих это просто уверенность! Например, на работу ехать два часа по пробкам, в итоге, вставали в 6, ехали (с мужем рядом работали), вечером встречались, ехали два часа домой, приезжали в десятом часу, ужин и спать, получается вся жизнь в дороге, то есть эти четыре часа мы общались, делились проблемами, строили планы и т.д. Меня это как то устраивало. Потом присоединилась сотрудница мужа (живет рядом), не то что бы мне жалко ее подвозить, но эти четыре часа стали....короче не нашими, при ней не поговоришь, просто незачем ей знать все о жизни нашей семьи. Так продолжалось почти два месяца, в итоге я стала просто раздражаться и мы ее аккуратно слили (очень вежливо), она конечно обиделась и с нами не разговаривает, это вместо спасибо что возили так долго, не говоря уже о том, что неплохо было бы и на бензин скинуться (ну это как раз не суть, а просто я бы так сделала). И таких случаев полно, делаешь людям добро, иногда в ущерб своим интересам, а они уже решают, что это моя обязанность. Не буду перечислять все такие эпизоды, вот вы мн скажите - мне с друзьями не везет или я просто такая бесхребетная, может отшивать сразу, чтоб проблем не было?
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Мимоза
На мой взгляд: Всё правильно.
Елена МудраяВ ответ на Мимоза
Мимоза
На мой взгляд: Всё правильно.
СсылкаПожаловаться
все не может. или - или. что именно правильно?
МимозаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
все не может. или - или. что именно правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что "аккуратно слили";))). Конечно, у нас нет пробок. Но я подумала и решила, что сделала бы всё точно так.
Мary Tigr
да, общее время - это важно..
нет, не друзья виноваты, а вы - в том, что не очерчиваете границ )
а люди телепатией не владеют.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да, общее время - это важно..
нет, не друзья виноваты, а вы - в том, что не очерчиваете границ )
а люди телепатией не владеют.
СсылкаПожаловаться
какая тут телепатия! просто мнение: они пуп земли и все им должны! у мну свёкла была такая....3 часа до меня ехать - никогда не позвонит. НО придёт - корми её! и не тортиком или бутиком, а жарким с котлетами....терпение лопнуло, когда эта паразитка, которая за 7 лет сама только бульён сварила, стала меня учить, что котлеты тушить 2-3 часа надо!!!!гы гы гы... ничё, я потом не только за котлеты отиграласяяяя
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
какая тут телепатия! просто мнение: они пуп земли и все им должны! у мну свёкла была такая....3 часа до меня ехать - никогда не позвонит. НО придёт - корми её! и не тортиком или бутиком, а жарким с котлетами....терпение лопнуло, когда эта паразитка, которая за 7 лет сама только бульён сварила, стала меня учить, что котлеты тушить 2-3 часа надо!!!!гы гы гы... ничё, я потом не только за котлеты отиграласяяяя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты тоже границ не очертила )))
мне конечно можно сказать, что я должна....но я возражу по делу: не предупреждаете? ничего не готово ))) уже тут? у меня свои планы ))))))
люди ведут себя так, как мы позволяем))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну ты тоже границ не очертила )))
мне конечно можно сказать, что я должна....но я возражу по делу: не предупреждаете? ничего не готово ))) уже тут? у меня свои планы ))))))
люди ведут себя так, как мы позволяем))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня не так воспитали....гость в доме - всё на столе. я ж проэксперементировала как то - вот что принесли, то на стол и поставила....так знаешь чё было!!!!пол страны позвонило, загибаясь от смеха и рассказало мне какая я поганка, даже мужа не кормлю (при чём тут это??? ну да, он же до 120кг с голоду распух), а бабушка, больная пенсионерка этого мужа прислала мне: пол мешка сахара, запас макаро, круп, муки, сыра, ветчины....она меня хорошо знает, такрешила, что нам просто кушать нечего! ооооч стыыыдно было....за свёклу! от жеж сука.. ой, прастите, но правда
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
меня не так воспитали....гость в доме - всё на столе. я ж проэксперементировала как то - вот что принесли, то на стол и поставила....так знаешь чё было!!!!пол страны позвонило, загибаясь от смеха и рассказало мне какая я поганка, даже мужа не кормлю (при чём тут это??? ну да, он же до 120кг с голоду распух), а бабушка, больная пенсионерка этого мужа прислала мне: пол мешка сахара, запас макаро, круп, муки, сыра, ветчины....она меня хорошо знает, такрешила, что нам просто кушать нечего! ооооч стыыыдно было....за свёклу! от жеж сука.. ой, прастите, но правда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))
и что? твоя бабушка уже старенькая поди была ))))) Со стареньких и спросу нет ))
а остальных побоку.
кто ж ведётся на такие штуки?))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
))))))))
и что? твоя бабушка уже старенькая поди была ))))) Со стареньких и спросу нет ))
а остальных побоку.
кто ж ведётся на такие штуки?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хто хто....эээх была я маааалааадая....и хлупая до безобразия!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хто хто....эээх была я маааалааадая....и хлупая до безобразия!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно ))
а бочку катишь на других! ))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вот именно ))
а бочку катишь на других! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это как посмотреть! я, может, опытом делюсь! уму разуму учу!
с праздником, ласточка моя рыженько - полосатенькая!!!!

Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это как посмотреть! я, может, опытом делюсь! уму разуму учу!
с праздником, ласточка моя рыженько - полосатенькая!!!!

СсылкаПожаловаться
История переписки8
и тебя, горячая эстонская девушка))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
какая тут телепатия! просто мнение: они пуп земли и все им должны! у мну свёкла была такая....3 часа до меня ехать - никогда не позвонит. НО придёт - корми её! и не тортиком или бутиком, а жарким с котлетами....терпение лопнуло, когда эта паразитка, которая за 7 лет сама только бульён сварила, стала меня учить, что котлеты тушить 2-3 часа надо!!!!гы гы гы... ничё, я потом не только за котлеты отиграласяяяя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой! Не было жалобы(((
Алекс
ставите перегородку - между задними
передними сидениями,
из пластика,
как итог- вас не слышно
можно из черного,тогда подруга может
брать своего МЧ, и вам не будет видно,а то может у людей времени нет на личные дела-пока
едут....пообщаются....)))
Елена МудраяВ ответ на Алекс
Алекс
ставите перегородку - между задними
передними сидениями,
из пластика,
как итог- вас не слышно
можно из черного,тогда подруга может
брать своего МЧ, и вам не будет видно,а то может у людей времени нет на личные дела-пока
едут....пообщаются....)))
СсылкаПожаловаться
смешно))) мне еще и перегородкой заниматься
МимозаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
смешно))) мне еще и перегородкой заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кнопочку нажали: вжжжик - и всё! !!
Елена МудраяВ ответ на Мимоза
Мимоза
Кнопочку нажали: вжжжик - и всё! !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я о том что пусть ее ставят те кого вожу, а не я)))
Елена Мудрая
так я о том что пусть ее ставят те кого вожу, а не я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как вам не стыдно,а??

нет бы- всё для людей!!
эх вы....((
Земляника
Все правильно Вы сделали! Просто эту тетку надо было с самого начала на место поставить. Довезли раз-другой, а потом, пардоньте, тетя, добирайся-ка ты сама. Таких людей, которые посягают на Ваше личное пространство - отшивать сразу. А там ее дело - пусть хоть оббижается, это уже ее проблемы.
Алиса в "Стране Чудес"
всё правильно зделали, а если эта знакомая не любит общественный транспорт пусть себе свою машину купит...
не карите себя, ведь это ваша машина, ваш муж и ваша личная жизнь.
Светлана
Да уж. Кто везет, на том и едут
Наталья Веселова
Стараюсь не делать добро в ущерб своим интересам ...добро должно приносить и пользу другому, и удовлетворение себе ...а так, одно раздражение....
Алёна Валиуллова
Как говориться, скажи мне кто твой друг...
Елена МудраяВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Как говориться, скажи мне кто твой друг...
СсылкаПожаловаться
не туда ответила, вернее отвечала на комент, который пропал почему то
Елена МудраяВ ответ на Стерлядь
Комментарий удален.Почему?
это точно не наш случай. Они слишком далеки друг от друга на работе, никакого одолжения она сделать не может, по крайней мере такого, за которе можно возить на работу пожизненно. И потом у меня муж не такой балбес пообещать то, что еще и от меня зависит, если бы мы поотдельности ездили, тогда другое дело, а так точно нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем