Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Халявщики. Что ими движет?

Недавно обнаружил у себя пару вещей, которые пролеживают в квартире порожняком. Некоторые новые. Поплелся на доски объявлений, отфоткал, разместил. Сейчас приходит письмо с таким текстом: возьму за 1000р. При этом продаю за 3000, а стоит в магазине эта вещь 16000. Спрашивается, что за халявщики такие? Новая вещь по такой цене, так ещё и хотят гораздо дешевле заявленной.
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Мари Фарт
Надо было просить 6, за 3 бы отдал, ойй ты не бизнесмен)))
Комментарий удален.Почему?
Мари ФартВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нуу это канеш смело, оччень!!
Мари ФартВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Думаю 8 в самый раз)
ЗАХАР и Я
халявщиками движет жажда халявы
их идея понятна. продавцу нужны деньги, авось прокатит
Te St
Она Вам за 16000₽ не нужна... А хотите за три продать?!
Виктор ПавловичВ ответ на Te St
Te St
Она Вам за 16000₽ не нужна... А хотите за три продать?!
СсылкаПожаловаться
Когда продают квартиры, это не значит что квартира ненужная вещь. В данный момент мне удобнее получить 3000.
Виктор Павлович
Когда продают квартиры, это не значит что квартира ненужная вещь. В данный момент мне удобнее получить 3000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дерзайте. У Вас явно не квартира... К чему сравнения?
Виктор Павлович
Когда продают квартиры, это не значит что квартира ненужная вещь. В данный момент мне удобнее получить 3000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уже обесценили свою вешь до трех тысяч. Я не в курсе, что это, если бы было дюже нужное - Вы бы не обесценивали настолько... Иногда срабатывают теории Эрика Берна... так что люди, видя, как Вы обесценили сами же, имеют основания торговаться.
Комментарий удален.Почему?
Te StВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я на авито продала магазин, туфли и квартиру. Пыталась еще продать косуху из ягненка, но увидела много желающих ее купить и... решила: "Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Такая скотина нужна самому!"...
Te StВ ответ на Te St
Te St
Я на авито продала магазин, туфли и квартиру. Пыталась еще продать косуху из ягненка, но увидела много желающих ее купить и... решила: "Зачем я, Бурёнка, тебя продаю? Такая скотина нужна самому!"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Торга не было.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Te St
Te St
Вы уже обесценили свою вешь до трех тысяч. Я не в курсе, что это, если бы было дюже нужное - Вы бы не обесценивали настолько... Иногда срабатывают теории Эрика Берна... так что люди, видя, как Вы обесценили сами же, имеют основания торговаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже иногда продают дорогие вещи , по цене 10 процентов от стоимости если мешает и занимает место, из серии хоть не валялась бы . Некоторые ещё покупают и потом перепродают, так увидела через какое- то время на авито своё
Татьяна Сергеевна
Я тоже иногда продают дорогие вещи , по цене 10 процентов от стоимости если мешает и занимает место, из серии хоть не валялась бы . Некоторые ещё покупают и потом перепродают, так увидела через какое- то время на авито своё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, кроме вышеперечисленного, уже не продаю. Оказалось, что легче вынести на улицу и там просто заберут.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Te St
Te St
Я, кроме вышеперечисленного, уже не продаю. Оказалось, что легче вынести на улицу и там просто заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас тоже, этот азарт ушёл даже лень описывать , фото выставлять
Виктор Павлович
Когда продают квартиры, это не значит что квартира ненужная вещь. В данный момент мне удобнее получить 3000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Палыч, если хочешь продать быстро за 3000, размести на Avito с услугой продвижения, это будет гораздо выгодней, чем отдать за 1000. Если время терпит, не снижай меньше 3000, найдется покупатель за 3000, вопрос времени.
Виктор Павлович
Когда продают квартиры, это не значит что квартира ненужная вещь. В данный момент мне удобнее получить 3000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не халявщики, это "бизнесмены". Они потом эту вещь будут на той же доске объявлений вывешивать, с другой ценой. Многие так делают. За спрос денег не берут, по морде не дадут, а вдруг склеится, за 1000 руб отдадите?) Я игнорирую такие предложения: мечтать не вредно, чо))
МАР
Ответить им: "Кто вам даст за тыщу, туды и обращайтесь?"
Ksenia Alex
"Бизнесмены";))) Купят 1тыс и так же будут продавать за 3)))
AndreyВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
"Бизнесмены";))) Купят 1тыс и так же будут продавать за 3)))
СсылкаПожаловаться
Некоторые умельцы, покупают на той же Avito неисправную технику - телевизоры, холодильники, стиральные машины и т.д. за копейки, типа на запчасти, ремонтируют, потом продают, как б/у в рабочем состояни условно за полцены от нового товара.
Lena
ладно ни тебе ,ни мне, 500 руб и я забираю твое барахло
Napoli
Если Вам они не нужны и лежат стописсят лет, то почему другим Ваши шмотки нужны за такую большую сумму?? "Лежалый" товар надо отдаватъ за предложенную покупателем сумму и не выпендриваться!!)))
Галина ВаськинаВ ответ на Napoli
Napoli
Если Вам они не нужны и лежат стописсят лет, то почему другим Ваши шмотки нужны за такую большую сумму?? "Лежалый" товар надо отдаватъ за предложенную покупателем сумму и не выпендриваться!!)))
СсылкаПожаловаться
а вы наверное из этих халявщиков
Галина Васькина
а вы наверное из этих халявщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут я? Классика жанра - не умея сбагрить свое барах...изумительный товар, люди переходят на личности и оскорбления!

НюхаВ ответ на Napoli
Napoli
Если Вам они не нужны и лежат стописсят лет, то почему другим Ваши шмотки нужны за такую большую сумму?? "Лежалый" товар надо отдаватъ за предложенную покупателем сумму и не выпендриваться!!)))
СсылкаПожаловаться
Принципиально не продаю тем кто таким образом пытается сбить цену, лежат хлеба не просят, свой покупатель найдётся, даже если и не сразу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем