Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Халявщики. Что ими движет?

Недавно обнаружил у себя пару вещей, которые пролеживают в квартире порожняком. Некоторые новые. Поплелся на доски объявлений, отфоткал, разместил. Сейчас приходит письмо с таким текстом: возьму за 1000р. При этом продаю за 3000, а стоит в магазине эта вещь 16000. Спрашивается, что за халявщики такие? Новая вещь по такой цене, так ещё и хотят гораздо дешевле заявленной.
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Ирина Барон
Помню, в Детях, одна дала адрес, что отдаст от ребёнка, детские вещи. Приехали двое:Мужчина и женщина и с угрозами вывезли пол квартиры, что им понравилось. Вот и делай, добрые дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и дура, можно было на остановке встретиться, зачем домой всех тащить.
Ирина БаронВ ответ на Марта
Марта
Ну и дура, можно было на остановке встретиться, зачем домой всех тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Я сама отвозила. Тоже много после сына было. Рос быстро. Сейчас, под 2 метра.
НюхаВ ответ на Марта
Марта
Ну и дура, можно было на остановке встретиться, зачем домой всех тащить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще как на идиотов смотрю на тех, кто просится домой зайти ко мне померять, встречаюсь либо в ближайшем тц, либо выношу на 1 этаж
Милка МилаяВ ответ на Нюха
Нюха
Я вообще как на идиотов смотрю на тех, кто просится домой зайти ко мне померять, встречаюсь либо в ближайшем тц, либо выношу на 1 этаж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если Вам надо мебель продать,тоже вынесете к остановке?
Милка Милая
А если Вам надо мебель продать,тоже вынесете к остановке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть куда вывезти перед продажей, не из дома
Милка МилаяВ ответ на Нюха
Нюха
Есть куда вывезти перед продажей, не из дома
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это перебор.Самой себе создавать проблемы и лишняя волокита.Да и что там у Вас такого ценного в квартире,что прям домой позвать боязно.Ну если боитесь кто придет,так позвать проще кого то к себе,например соседа или родственника.
Милка Милая
Ну это перебор.Самой себе создавать проблемы и лишняя волокита.Да и что там у Вас такого ценного в квартире,что прям домой позвать боязно.Ну если боитесь кто придет,так позвать проще кого то к себе,например соседа или родственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не только в материальных ценностях, просто у меня аллергия на посторонних людей в доме, во время ремонта для меня это было испытанием, я считала где то 53 человека приходило в общей сложности(отделочники, замерщики, мебельщики) чуть дождалась, когда за последним закроется дверь, это же энергетика чужих людей
Ирина Барон
Они торгуются. Халява, это когда бесплатно, даром. Они покупают с рук, а значит и рискуют. Они думают, а вдруг краденное? Затем затаскают. Доказывай, что не верблюд. Подмигнула.
Когда ремонт делали, просто 90% всего отдала даром. Как то неудобно, за б-у просить. Так вмиг всё разобрали.
ХР
барон как всегда свои пять копеек вставила.
Ирина БаронВ ответ на ХР
ХР
барон как всегда свои пять копеек вставила.
СсылкаПожаловаться
Не, царскую, золотую монету.)) Берите выше.
Максим ВеличайшийВ ответ на ХР
ХР
барон как всегда свои пять копеек вставила.
СсылкаПожаловаться
Дэвушка с опытом! Имеет право!
Марта
Не вижу проблемы - хотите срочно продать, то продавайте дешево. Нет- держите цену, покупатель найдется, если вещь стоящая. Но, тряпки что новые, что старые плохо продаются.
Human NatureВ ответ на Марта
Марта
Не вижу проблемы - хотите срочно продать, то продавайте дешево. Нет- держите цену, покупатель найдется, если вещь стоящая. Но, тряпки что новые, что старые плохо продаются.
СсылкаПожаловаться
помню. как то куртку продавала детскую от младшей, она ее почти не носила, стоила около 20т, я ее за 7 повесила, приехала тетка вся в мехах кольцах и браслетах)проверила все ли ок, мех, молнии лейблы и тд) и начала просить за 5, но мне чет так лень было, опять с кем то встречаться, мы с ней в ТЦ встретились, думаю фиг с тобой, говорю ок, а она мне такая а за 4 500?))) больше ничего не продавала, раздала все по знакомым у кого девки родились
Татьяна ПироговаВ ответ на Human Nature
Human Nature
помню. как то куртку продавала детскую от младшей, она ее почти не носила, стоила около 20т, я ее за 7 повесила, приехала тетка вся в мехах кольцах и браслетах)проверила все ли ок, мех, молнии лейблы и тд) и начала просить за 5, но мне чет так лень было, опять с кем то встречаться, мы с ней в ТЦ встретились, думаю фиг с тобой, говорю ок, а она мне такая а за 4 500?))) больше ничего не продавала, раздала все по знакомым у кого девки родились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я все детские вещи раздавала.
Татьяна Пирогова
Вот и я все детские вещи раздавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне некому было, у меня все подруги с пацанами)а новые дорогие вещи вещи отдавать незнакомым людям мне тупо было жалко) ну в итоге они нарожали девок, пригодилось))
regiusВ ответ на Human Nature
Human Nature
помню. как то куртку продавала детскую от младшей, она ее почти не носила, стоила около 20т, я ее за 7 повесила, приехала тетка вся в мехах кольцах и браслетах)проверила все ли ок, мех, молнии лейблы и тд) и начала просить за 5, но мне чет так лень было, опять с кем то встречаться, мы с ней в ТЦ встретились, думаю фиг с тобой, говорю ок, а она мне такая а за 4 500?))) больше ничего не продавала, раздала все по знакомым у кого девки родились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже всё раздаю, и не детские тоже.
а вот саксофон продавала, за пол цены (инструменты в отличном состоянии много в цене не теряют) я просто возится не хотела. Поставила за 600, так нашлись "умники" которые мне 100 предложили, и смех и грех.
Потом повесила объявление в муз. гимназии, в тот же день за 800 забрали.
Human NatureВ ответ на regius
regius
я тоже всё раздаю, и не детские тоже.
а вот саксофон продавала, за пол цены (инструменты в отличном состоянии много в цене не теряют) я просто возится не хотела. Поставила за 600, так нашлись "умники" которые мне 100 предложили, и смех и грех.
Потом повесила объявление в муз. гимназии, в тот же день за 800 забрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мен подруга есть у нее даже какое то амно берут за те деньги почти за которые она сама купила) она какая то везуча в этом плане) еще говорят вещи плохо берут, фиг два одна знакомая постоянно продает, у нее берет какой то мужик для секонд хенда, я ей говорю отдай ему мое тоже, а она чет заговнилась, ну я ее послала)
regiusВ ответ на Human Nature
Human Nature
у мен подруга есть у нее даже какое то амно берут за те деньги почти за которые она сама купила) она какая то везуча в этом плане) еще говорят вещи плохо берут, фиг два одна знакомая постоянно продает, у нее берет какой то мужик для секонд хенда, я ей говорю отдай ему мое тоже, а она чет заговнилась, ну я ее послала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не в везении, этим нужно заниматься и это должно нравится. У меня тоже есть знакомая, она не только своё продаёт, она покупает и перепродает, хобби у неё такое. А купля продаже не моё, мне легче подарить. Это о вещах. А вот муз. инструменты я дарить конечно не стану. я тогда сакс и скрипку продавала ( дочке новые инструменты купила) Скрипку без торга купили, а сакс. вот такая фигня получилась. Ну это ваще наглость то что стоит 1200 в идеальном состоянии за 100 пытаться купить.
Максим Величайший
Рассказывай что продаешь,мы сейчас коллективным разумом продадим! Только мне 409$ вперёд.
Максим Величайший
Рассказывай что продаешь,мы сейчас коллективным разумом продадим! Только мне 409$ вперёд.
СсылкаПожаловаться
409$ Вроде 400 всегда было!? Инфляция что-ли?
Максим ВеличайшийВ ответ на Анхель
Анхель
409$ Вроде 400 всегда было!? Инфляция что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так точно, с учётом инфляции!
regiusВ ответ на Анхель
Анхель
409$ Вроде 400 всегда было!? Инфляция что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9 $ на торг
АнхельВ ответ на regius
regius
9 $ на торг
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Точно!!!
Маша
Я бесплатно отдавала подружке кроватку, она попросила ей ее прианзти на дачу за 100км. Я выставила на авито за 3 тыс - сразу забрали
МартаВ ответ на Маша
Маша
Я бесплатно отдавала подружке кроватку, она попросила ей ее прианзти на дачу за 100км. Я выставила на авито за 3 тыс - сразу забрали
СсылкаПожаловаться
Есть такие подружки, у меня одна просила ванну чугунную к ней доставить, а потом покупатели с авито сами вывезли. Мы сами её даже поднять не смогли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем