Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Халявщики. Что ими движет?

Недавно обнаружил у себя пару вещей, которые пролеживают в квартире порожняком. Некоторые новые. Поплелся на доски объявлений, отфоткал, разместил. Сейчас приходит письмо с таким текстом: возьму за 1000р. При этом продаю за 3000, а стоит в магазине эта вещь 16000. Спрашивается, что за халявщики такие? Новая вещь по такой цене, так ещё и хотят гораздо дешевле заявленной.
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Ирина БаронВ ответ на Марта
Марта
Есть такие подружки, у меня одна просила ванну чугунную к ней доставить, а потом покупатели с авито сами вывезли. Мы сами её даже поднять не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороша подружка.) Нужно минимум 4 грузчика+ нанять машину. Смотря, куда везти. А если Хрущёвка, без лифта, и пятый этаж? Чугунная-очень тяжёлая.
Некоторые, стесняются оставлять цветы соседям, уезжая, на дачу, на море. А затем они вянут и несут на помойку. Я чуть не плачу.
Товарищи! Выставляйте хоть у почтовых ящиков цветочки. Не губите. Они же живые, пить хотят.
нюта
отдавала и отдаю просто так
абриколь 777В ответ на нюта
нюта
отдавала и отдаю просто так
СсылкаПожаловаться

Ясный мой свет
Пишите в объявлении: без торга или ставьте цену выше, чем хотите
Анхель
Никогда ничего на продавала из своих вещей.
Не лежит у меня ничего годами... всеми вещами пользуются... а то, что стало не нужно либо отдаю просто так, либо на помойку отношу.
Ирина БаронВ ответ на Анхель
Анхель
Никогда ничего на продавала из своих вещей.
Не лежит у меня ничего годами... всеми вещами пользуются... а то, что стало не нужно либо отдаю просто так, либо на помойку отношу.
СсылкаПожаловаться
Я пришла к минимализму, как знакомый сказал:Если что то не одеваешь 2 года, значит это не нужно, отдать бедным. Прочитала кнгу:"Фен-Шуй". Там тоже, не копить хлам. А ведь, это правильно. Мы не Плюшкины, а хомяки. ))
Ирина Барон
Я пришла к минимализму, как знакомый сказал:Если что то не одеваешь 2 года, значит это не нужно, отдать бедным. Прочитала кнгу:"Фен-Шуй". Там тоже, не копить хлам. А ведь, это правильно. Мы не Плюшкины, а хомяки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На пенсии только минимализм и остаётся.
Ирина БаронВ ответ на Марта
Марта
На пенсии только минимализм и остаётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Вы правы.
АнхельВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я пришла к минимализму, как знакомый сказал:Если что то не одеваешь 2 года, значит это не нужно, отдать бедным. Прочитала кнгу:"Фен-Шуй". Там тоже, не копить хлам. А ведь, это правильно. Мы не Плюшкины, а хомяки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До минимализма я ещё не дошла... да и вряд ли дойду, но к рациональному потреблению стремлюсь)))
Ирина БаронВ ответ на Анхель
Анхель
До минимализма я ещё не дошла... да и вряд ли дойду, но к рациональному потреблению стремлюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это правильно.
рыжий котВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я пришла к минимализму, как знакомый сказал:Если что то не одеваешь 2 года, значит это не нужно, отдать бедным. Прочитала кнгу:"Фен-Шуй". Там тоже, не копить хлам. А ведь, это правильно. Мы не Плюшкины, а хомяки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, после беременности и до года-двух лет ребёнка, тоже вещи лучше не выкидывать, можно будет снова одевать;)

Видела в ютьюбе как одна мама дочке из "старых" любимих , но маленьких дочке футболок пододеяльник с шила;) я свою спросила, "хочешь я одеяло тебе сошью?", она такая:"нет!":) , но она ещё маленькая, да и я знаю приблизительно в какой коробке какие вещи лежат.

Например их детские вещи для новорождённых им вытащила показать, чтоб они приблизительно "видели", какими крохами они были, вот их она приватизировала для своих куколок)

Лоскутков тоже много, надо разобрать их, жду интерессное подходящее видео, хотя некоторые лоскутки уже можно использовать как подушечки, 10×10см, а внутрь полОжить лавандель, или мяту, басилик)

Ну и ещё много рукодельных интерессных вещей...
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Я пришла к минимализму, как знакомый сказал:Если что то не одеваешь 2 года, значит это не нужно, отдать бедным. Прочитала кнгу:"Фен-Шуй". Там тоже, не копить хлам. А ведь, это правильно. Мы не Плюшкины, а хомяки. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня примета - как только выброшу, максимум через неделю до зарезу понадобится.
Мария К
Аналогично . Детская кровать 45 тысяч . Продаю за 15 тысяч б/у ,но без сколов в идеальном состоянии. Пишут: на сколько максимально можете скинуть? За 5 тысяч чтоли им продавать? Кто бы мне машину б/у продал вместо 3 млн за 500 тысяч?))
Светик-семицветикВ ответ на Мария К
Мария К
Аналогично . Детская кровать 45 тысяч . Продаю за 15 тысяч б/у ,но без сколов в идеальном состоянии. Пишут: на сколько максимально можете скинуть? За 5 тысяч чтоли им продавать? Кто бы мне машину б/у продал вместо 3 млн за 500 тысяч?))
СсылкаПожаловаться
лучше за 50 тыщ!
black opium
Я продавала амуаж который стоит тридцатку за десятку ,приехала баба и требовала продать за 5 ...она же уже приехала)))
Ольга Гришнак
Возможно, это перекуп. Собьет цену, купит, потом перепродаст. Мне такой писал, когда старую советскую игрушку продавала. Сначала предложил втрое меньше, отказалась. На следующий день вдвое, после отказа больше не писал.
Mar Fa
аура у тебя такая.
от тебя веет скукотой и нмщебродством.
извини.
Виктор ПавловичВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
аура у тебя такая.
от тебя веет скукотой и нмщебродством.
извини.
СсылкаПожаловаться
Почему так решили?
Виктор Павлович
Почему так решили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ужасно скучный, бедный, не обладаете чю.
Виктор ПавловичВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Вы ужасно скучный, бедный, не обладаете чю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это комбо. Я и не знал про такой большой список.
Ирина Барон
Объявление: Приму швейную машинку, в рабочем состоянии. Самую простую. Со сложной не справлюсь.
Ирина Барон
Объявление: Приму швейную машинку, в рабочем состоянии. Самую простую. Со сложной не справлюсь.
СсылкаПожаловаться
Я видела объявление: "Пенсионер примет в дар двуспальную кровать"
Любовь ОрловаВ ответ на Diana
Diana
Я видела объявление: "Пенсионер примет в дар двуспальную кровать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если пенсионер размером с моего мужа, то меньше чем двуспальная ему мала будет.
Ирина БаронВ ответ на Diana
Diana
Я видела объявление: "Пенсионер примет в дар двуспальную кровать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может под 200 кг? Или там их двое. Может матрас, прорвали пружины? Через 8 лет нужно матрас менять, через 4 -подушки. А у кого недержание, вообще труба.
Уличный Кот
Не нужно покупать вещь за 16000 чтобы потом продавать за 3000 и чтобы еще унижали требуя отдать за 1000. Это только моё мнение и нечего личного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем