Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Халявщики. Что ими движет?

Недавно обнаружил у себя пару вещей, которые пролеживают в квартире порожняком. Некоторые новые. Поплелся на доски объявлений, отфоткал, разместил. Сейчас приходит письмо с таким текстом: возьму за 1000р. При этом продаю за 3000, а стоит в магазине эта вещь 16000. Спрашивается, что за халявщики такие? Новая вещь по такой цене, так ещё и хотят гораздо дешевле заявленной.
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
regius
это не халява, это торг. Я тоже торгуюсь покупая онлайн
wsynata
Ими движет тот факт что иногда люди соглашаются. Как в анекдоте про "иногда по морде, иногда впендюриваю "
Илона Олссен
Чтобы потом перепродать дороже.
Пора б перестать кипешиться из-за ерунды, халявщики есть и будут. Блокируйте и да будем вам счастье.
Ева
Я совершенно не умею и не люблю торговаться. Либо так, как я хочу, либо - никак.
Елена Прекрасная
Сейчас приходит письмо с таким текстом: возьму за 1000 р.


Как говорил мой дедушка - он/а плачет да просит, а ты - реви, да не давай. Если у Вас есть время и желание чуть-чуть потроллить "просителя" - зайдите в его аккаунт, найдите там самый дорогой лот, сделайте скрин, и - отправьте автору-"просителю" со своим супермегавыгодным предложением купить этот лот за 1/10 часть запрошенной продавцом цены. На возмущение продавца (а оно - будет, ещё какое: он просто на г-но изойдёт от возмущения) - вежливо отвечайте: вы - так торгуетесь, и я - тоже так торгуюсь, и - помещаете "просителя" в Чёрный список. Если у Вас нет ни времени, ни желания потроллить "просителя" - ограничьтесь его помещением в ЧС молча, не отвечая ни-че-го.
Я, когда что-то продаю, за по каким-то причинам не пригодившуюся новую вещь всегда ставлю завышенную практически магазинную цену. Реальному покупателю - объясняю, что таким образом - отгоняю халявщиков, а с ним - готова обсудить цену: условно, заберете в течении часа - будет скидка. Забирают: торг - получается минимальный, все - довольны!
Галина ВаськинаВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Сейчас приходит письмо с таким текстом: возьму за 1000 р.


Как говорил мой дедушка - он/а плачет да просит, а ты - реви, да не давай. Если у Вас есть время и желание чуть-чуть потроллить "просителя" - зайдите в его аккаунт, найдите там самый дорогой лот, сделайте скрин, и - отправьте автору-"просителю" со своим супермегавыгодным предложением купить этот лот за 1/10 часть запрошенной продавцом цены. На возмущение продавца (а оно - будет, ещё какое: он просто на г-но изойдёт от возмущения) - вежливо отвечайте: вы - так торгуетесь, и я - тоже так торгуюсь, и - помещаете "просителя" в Чёрный список. Если у Вас нет ни времени, ни желания потроллить "просителя" - ограничьтесь его помещением в ЧС молча, не отвечая ни-че-го.
Я, когда что-то продаю, за по каким-то причинам не пригодившуюся новую вещь всегда ставлю завышенную практически магазинную цену. Реальному покупателю - объясняю, что таким образом - отгоняю халявщиков, а с ним - готова обсудить цену: условно, заберете в течении часа - будет скидка. Забирают: торг - получается минимальный, все - довольны!
СсылкаПожаловаться

Ольга Корнеева
это перекупщики. следят за новыми объявлениями и пытаются купить дешевле, продать дороже. это их работа. на том и живут
.
Если речь про ав Ито , то там ситуация простая. Прежде чем продавать, нужно сделать выборку тех же вещей и оценить свою в сравнении. Если хочется быстрее, то ставите минимальную цену из выборки - заберут сразу. Если есть время, то поставьте среднюю и варируйте по ситуации. Я всегда ставлю минимум и никогда со мной никто не торговался)
Puss-Puss
Жажда наживы )
Светик)))
Да они все торгуются по этим объявлениям. Я так поняла, это такая традиция . Говори нет да и всё
Анна Арсеньева
Вы ж ещё вчера считали, что перевести текст на 1000 страниц в электронный формат за 2 тыс рублей - это очень дорого.
Виктор ПавловичВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Вы ж ещё вчера считали, что перевести текст на 1000 страниц в электронный формат за 2 тыс рублей - это очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Правильно. Я же не предложил им сделать работу за 200 рублей. Пощел и сделал все сам.
Анна АрсеньеваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Правильно. Я же не предложил им сделать работу за 200 рублей. Пощел и сделал все сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вы почему то заранее посчитали, что их труд столько не стоит. На мой взгляд, первоисточник чувства одинаков. Желание получить подешевле, потому что я так решил. Только кто-то торгуется, а кто-то не решается.
viktorija vivat
Палыч, не сдавайся)))
рыжий кот
У нас наоборот было, увидела в объявлении Регал(полочку такую), ну , мне понравились, их 4 штуки было, сразу представила куда поставлю, попросила мужа поехать забрать купить, ну, он разрешил, я с женщиной договорилась, он приехал, а она давай цену снижать)

Ну он по договорённой цене купил...слава богу)

На барахолку я с радостью хожу) у меня там свой продавец был, он всегда для меня хорошие интерессные вещи оставлял и торговаться мы любим) жена его тоже рядом и детишки есть)

А у меня картину одну один раз купили, я специально заоблачную цену записала, чтоб никто мои картины купить не смог:) но это была моя просьба, чтоб хоть одну купили и одну купили, в ресторане- кафе мои картины висели, теперь дОма висят) некоторые незаконченны
katja andersonВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
У нас наоборот было, увидела в объявлении Регал(полочку такую), ну , мне понравились, их 4 штуки было, сразу представила куда поставлю, попросила мужа поехать забрать купить, ну, он разрешил, я с женщиной договорилась, он приехал, а она давай цену снижать)

Ну он по договорённой цене купил...слава богу)

На барахолку я с радостью хожу) у меня там свой продавец был, он всегда для меня хорошие интерессные вещи оставлял и торговаться мы любим) жена его тоже рядом и детишки есть)

А у меня картину одну один раз купили, я специально заоблачную цену записала, чтоб никто мои картины купить не смог:) но это была моя просьба, чтоб хоть одну купили и одну купили, в ресторане- кафе мои картины висели, теперь дОма висят) некоторые незаконченны
СсылкаПожаловаться
А Вы на форуме этом продавайте!
Может, я куплю.
рыжий котВ ответ на katja anderson
katja anderson
А Вы на форуме этом продавайте!
Может, я куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас решила, когда продавать картины или ещё что-то буду, то продавать буду через amazon. de .. так как люди амазону доверяют;)

А сюда ссылку или как мои вещи найти, отправлю...

Да, так будет лучше) спасибо

К тому же, мне надо будет вещи на почту относить, марки наклеивать, потом когда нить узнаю как это работает) подожду пару лет...

Хотя уже есть возможность вроде бы, послыку почтальону дать, и он может даже с собой взять, чтоб дальше передать:) в Германии... Saarland
рыжий котВ ответ на katja anderson
katja anderson
А Вы на форуме этом продавайте!
Может, я куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А Вы на форуме этом продавайте!
Может, я куплю."(c)



katja anderson,

А что вы хотите купить? Тут на форуме много творческих людей, и сколько вы готовы заплатить, сумму?) Может и предложения к вам появятся, если контактные ваши данные оставите тут;)

С уважением)
katja andersonВ ответ на рыжий кот
рыжий кот
"А Вы на форуме этом продавайте!
Может, я куплю."(c)



katja anderson,

А что вы хотите купить? Тут на форуме много творческих людей, и сколько вы готовы заплатить, сумму?) Может и предложения к вам появятся, если контактные ваши данные оставите тут;)

С уважением)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, звоните через WhatsApp. +44777 4299488
Вы маслом пишите? Пейзажи, этюды.
Люблю когда воду передают.
Irina P
Таки берут за тысячу продадут за 5. Движет жажда наживы
Ольга
Раз одежда не носится, а продается, то либо она не очень удобная либо ее продавец не умеет мерить одежду и чаще это первый случай. Поэтому такую цену за нее и предлагают.
Алек Вятич
н-да, а с юмором подойти к этому нельзя?
Наталья Просветова
Кто ж их знает, а так все хорошо, пр минимуму, но двигаемся, я даже не ожидала, что начальство заступится, боялась, что скажут-ращбирайтксь сами или вовсе разжигать будут, а как бороться я не знаю, если честно, а так все стало легче.
Светик-семицветик
Я в таких случаях отвечаю: поищите на помойке, там бесплатно вообще можете взять!
Зоенька
Кто еще халявщик надо подумать. Вы открыли только 1 сайт с ценой, у вас есть чек и гарантия на этот товар?
Я тоже ищу одну вещь, так вот. Я нашла сайт где она стоит 8500. Человек продает б/У, без чека, без гарантии, причем не комплект (кое что сломано) и хочет 8. Ну я ему предложила 5-6т. Прислал скрин сайта где самая высокая цена 12. Я ему в ответ скрин с 8-ю тыс. И уточнила у него, есть ли у него чек, сохранилась коробка, есть ли гарантия? Видимо нет, т к. Далее последовало молчание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем