Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Халявщики. Что ими движет?

Недавно обнаружил у себя пару вещей, которые пролеживают в квартире порожняком. Некоторые новые. Поплелся на доски объявлений, отфоткал, разместил. Сейчас приходит письмо с таким текстом: возьму за 1000р. При этом продаю за 3000, а стоит в магазине эта вещь 16000. Спрашивается, что за халявщики такие? Новая вещь по такой цене, так ещё и хотят гораздо дешевле заявленной.
Виктор Павлович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
13456
СЕДОЙ
поясню..вы купили ауенное золотое кольцо за 200..перешли улицу зашли в ломбард и вам за него от силы 50%дадут.
Ирина БаронВ ответ на СЕДОЙ
СЕДОЙ
поясню..вы купили ауенное золотое кольцо за 200..перешли улицу зашли в ломбард и вам за него от силы 50%дадут.
СсылкаПожаловаться
80 тые года. Лично отнесла золотое, новое кольцо. Только треть суммы дали, от стоимости. И это официальная контора, с паспортом, с бумагами. А сейчас даже в магазинах много поддельного золота и камней. Вообще не стоит покупать. Лучше самим в стиле Бохо. )Брошки, колье, браслеты, украшения для сумок. Из ткани, кожи, бусинок, кружев. У кого тонкий вкус, шедевры творят.
katja andersonВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
80 тые года. Лично отнесла золотое, новое кольцо. Только треть суммы дали, от стоимости. И это официальная контора, с паспортом, с бумагами. А сейчас даже в магазинах много поддельного золота и камней. Вообще не стоит покупать. Лучше самим в стиле Бохо. )Брошки, колье, браслеты, украшения для сумок. Из ткани, кожи, бусинок, кружев. У кого тонкий вкус, шедевры творят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Ирина! Со вкусом сделано или на вдохновении, но, в ювелирен самодеятельность не уместна.
Ирина БаронВ ответ на katja anderson
katja anderson
Здравствуйте, Ирина! Со вкусом сделано или на вдохновении, но, в ювелирен самодеятельность не уместна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бижутерию. На резиночке браслетике. На медной проволочке колье.)) Из готовых бусин.
Я фея, могу и отфеячить
Недавно был такой очередной случай, я выставила велосипед, причём цена не договорная. Мне предлагают ровно половину от моей суммы. Неслыханно!
А ты знаешь, что я в таких случаях делаю? Захожу на страницу и смотрю, что интересного продаёт этот называемый халявщик.
И пишу ему, я Вам продам, но при условии, что вы мне свои хвалёные кроссовки, которые кстати были за 100€, продадите мне за 50€. Вопросов болъше не возникает.
Ой, да часто такое встречается. Я ещё понимаю, если стиоит в объявлении, цена договорная. причём, неважно сколько ставишь, сбивают безбожно. Я таким даже бывает и не отвечаю.
Елена Величко
известно что-наглость
Милка Милая
А я как то никогда не выставляла вещи на продажу через сайты и вот вчера у меня купили детский диванчик.Я осталась очень довольна,потому что люди приехали такие приятные,Мне утром позвонил мужчина и сказал что вечером приедем за детским диваном(спросил конечно продали или нет)И вечером как и обещали приехали и забрали.Даже сказали слова благодарности,сказали какой хорошенький диванчик и купили без всяких торгов.Ну он и правда был хороший.почти новый,главное если людям надо,они покупают.Но там и просмотров полно было и уже только вчера 4 сообщения о том что приедем посмотрим.А эти и не смотрели,все увидели на фото.
Милка МилаяВ ответ на Милка Милая
Милка Милая
А я как то никогда не выставляла вещи на продажу через сайты и вот вчера у меня купили детский диванчик.Я осталась очень довольна,потому что люди приехали такие приятные,Мне утром позвонил мужчина и сказал что вечером приедем за детским диваном(спросил конечно продали или нет)И вечером как и обещали приехали и забрали.Даже сказали слова благодарности,сказали какой хорошенький диванчик и купили без всяких торгов.Ну он и правда был хороший.почти новый,главное если людям надо,они покупают.Но там и просмотров полно было и уже только вчера 4 сообщения о том что приедем посмотрим.А эти и не смотрели,все увидели на фото.
СсылкаПожаловаться
Но я торгаш бывалый,поэтому знаю цену вещам,знаю о торгах ,знаю что пользуется спросом,а что нет.Если вещь не продается долго,а ее хотят взять,можно смело отдать.Потому что вещь залеживается,становится не нужна и просто место занимает.А если не торопится,найдется и на нее свой покупатель.
Diana
Думают, что все глупее них.
Ну, пусть думают.
Желаю Вашим вещам удачного и выгодного пристройства
Виктор ПавловичВ ответ на Diana
Diana
Думают, что все глупее них.
Ну, пусть думают.
Желаю Вашим вещам удачного и выгодного пристройства
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Анастасия
У меня коляска детская была, за 35 тыс купленная. Когда ребёнок вырос, решила на известном сайте продать. Цену указала 12. В итоге пришла такая выи понистая тётка, начала смотреть коляску и мне тыкать: у вас тут то и это. В итоге, сказала, что готова только 7 тыс дать. Ну я, дура, согласилась. А потом сижу сама с собой и думаю: лошара я да и только. Коляска прекрасная, известной фирмы и в хорошем состоянии, а я какой-то хабалке её бесплатно фактически отдала. Мне потом ещё месяц телефон обрывали желающие.
Алевис Жарко
Взять то он возьметь , да хто ему даст ?
Julia
Вы уже ответили на свой вопрос… просто халявщики.. и еще за 1000 руб будут просить чтобы ВЫ сами им и привезли) .
_ekaterina_
это смотря в каком городе и на каком сайте и что вы продаете
Марина Александровна
Сейчас всё перенасыщено. Люди некоторые вещи даже даром не хотят брать
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем