Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Халявщики по жизни

Вот решила пообщаться с вами на тему людей, которые любят по жизни халявить) Приведу пример, который происходил со мной ранее, и произошёл сегодня. Захожу я в автобус, пытаюсь пройти через валидатор и тут чувствую, что кто то пытается пройти вместе со мной, я резко двигаю валидатор и этот м...дак остаётся ни с чем. Оглядываюсь и вижу мужичка плюгавенького, очень сомнительной пьяненькой наружности. Слава Богу в этот раз ему обломилось. Но раньше часто сталкивалась именно с халявщиками мужского пола, которые проходили за мой счёт в общественном транспорте. Один раз даже толкнула локтём, чтобы не прижимался, высказав, что мол товарищ, ты не прихринел случайно, рожи у таких умников такие, типа я не я и хата не моя. Вот всегда думала, как эти козлы только с совестью уживаются. К мужикам они боятся пристраиваться, знают, что по репе получат, а женщина что сделает, тем более беременная.
А у вас такое было и как вы на это реагировали?
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ida
Отвечаю. Я - халявщица. Москвичи меня поймут. Вчера вечером возвращались с мужем с дачи, он ехал от матери и взял билет Беговая-обратно, приехали мы же домой на Белорусский вокзал. Зона от Беговой-Белорусский одна и та же. Думали, что купим на выходе ему билет. Нам предложили купить за 232 руб.!!!! Типа 200 руб. сбор на выход, и почему-то 32 р. за проезд одной остановки ... НО! Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор. У меня бесплатный проезд на всех видах транспорта (ветеран, инвалид и пр.). Мы и прошли через турникет (благо оба дохлятики) по моему проездному... Фиг, тебе РЖД !
ЭленкаВ ответ на ida
ida
Отвечаю. Я - халявщица. Москвичи меня поймут. Вчера вечером возвращались с мужем с дачи, он ехал от матери и взял билет Беговая-обратно, приехали мы же домой на Белорусский вокзал. Зона от Беговой-Белорусский одна и та же. Думали, что купим на выходе ему билет. Нам предложили купить за 232 руб.!!!! Типа 200 руб. сбор на выход, и почему-то 32 р. за проезд одной остановки ... НО! Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор. У меня бесплатный проезд на всех видах транспорта (ветеран, инвалид и пр.). Мы и прошли через турникет (благо оба дохлятики) по моему проездному... Фиг, тебе РЖД !
СсылкаПожаловаться
Не путайте такую халяву и таких м...даков, которые проходят за чужой счёт. Мы с мужем тоже крайне редко проходили вместе по одному проездному.
Эленка
Не путайте такую халяву и таких м...даков, которые проходят за чужой счёт. Мы с мужем тоже крайне редко проходили вместе по одному проездному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассказала по свежим следам вчерашнюю историю. Так, для разнообразия, может, кому-то это будет интересным опытом проезда по пригородным поездам ...)))))
idaВ ответ на ida
ida
Рассказала по свежим следам вчерашнюю историю. Так, для разнообразия, может, кому-то это будет интересным опытом проезда по пригородным поездам ...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вдогонку. Услышали, проходя по одному проездному моему вслед :"Ваши билетики!?" и одновременно подняли фиги ... Фиг тебе, РЖД!
ЭленкаВ ответ на ida
ida
Отвечаю. Я - халявщица. Москвичи меня поймут. Вчера вечером возвращались с мужем с дачи, он ехал от матери и взял билет Беговая-обратно, приехали мы же домой на Белорусский вокзал. Зона от Беговой-Белорусский одна и та же. Думали, что купим на выходе ему билет. Нам предложили купить за 232 руб.!!!! Типа 200 руб. сбор на выход, и почему-то 32 р. за проезд одной остановки ... НО! Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор. У меня бесплатный проезд на всех видах транспорта (ветеран, инвалид и пр.). Мы и прошли через турникет (благо оба дохлятики) по моему проездному... Фиг, тебе РЖД !
СсылкаПожаловаться
Москвичи вас не поймут) Я так никогда не делала)
Эленка
Москвичи вас не поймут) Я так никогда не делала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Вы готовы заплатить за остановку в одной зоне 232 рубля? А мне кажется, что РЖД обнаглели ...
ЭленкаВ ответ на ida
ida
Т.е. Вы готовы заплатить за остановку в одной зоне 232 рубля? А мне кажется, что РЖД обнаглели ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не доводила до такого абсурда. Если я проехала одну остановку по ошибке, но оплатила весь путь, то проблем не возникало, охраннику показывала билет и меня пропускали. Видимо вы не умеете подходить к людям, что вас заставили столько денег заплатит.
Эленка
Я не доводила до такого абсурда. Если я проехала одну остановку по ошибке, но оплатила весь путь, то проблем не возникало, охраннику показывала билет и меня пропускали. Видимо вы не умеете подходить к людям, что вас заставили столько денег заплатит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы подошли к кассе как честные люди заплатить за 1 остановку в одной и той же зоне (третий раз объясняю), нас пытались развести на 232 р.
idaВ ответ на ida
ida
Мы подошли к кассе как честные люди заплатить за 1 остановку в одной и той же зоне (третий раз объясняю), нас пытались развести на 232 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы читаете невнимательно, денег РЖД от нас так и не дождались ...
ЭленкаВ ответ на ida
ida
Мы подошли к кассе как честные люди заплатить за 1 остановку в одной и той же зоне (третий раз объясняю), нас пытались развести на 232 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Погодите, вы вообще платили за проезд? Или проехали зайцем, но в кассе на выход решили оплатить только 32 рубля, вместо ещё и штрафа за безбилетный проезд?) Объясните толком, не хочу на вас наговаривать.
Эленка
Погодите, вы вообще платили за проезд? Или проехали зайцем, но в кассе на выход решили оплатить только 32 рубля, вместо ещё и штрафа за безбилетный проезд?) Объясните толком, не хочу на вас наговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы заплатили до Беговой, но вышли на Белорусской, пытались оплатить эту несчастную 1 остановку ...
ЭленкаВ ответ на ida
ida
Мы заплатили до Беговой, но вышли на Белорусской, пытались оплатить эту несчастную 1 остановку ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хм, странное поведение охранника. У меня были такие ситуации и не один раз, но всегда входили в положение и пропускали. Зачем идти в кассу на выход и оплачивать ещё одну остановку, если вы просто проехали не специально. И как вы прошли в итоге?
Эленка
Хм, странное поведение охранника. У меня были такие ситуации и не один раз, но всегда входили в положение и пропускали. Зачем идти в кассу на выход и оплачивать ещё одну остановку, если вы просто проехали не специально. И как вы прошли в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы не сообразили подойти к охраннику, а как честные люди хотели оплатить 1 остановку. Не получилось. Я писала, что прошли по-наглому по моему бесплатному проездному льготному. Таки для меня не понятна РЖДовская политика ...
ЭленкаВ ответ на ida
ida
Мы не сообразили подойти к охраннику, а как честные люди хотели оплатить 1 остановку. Не получилось. Я писала, что прошли по-наглому по моему бесплатному проездному льготному. Таки для меня не понятна РЖДовская политика ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В следующий раз имейте ввиду, что в кассу на выход лучше не идти в такой ситуации, одна остановка не критично, можно подойти к охраннику и попросить выйти, сыграв на том, что проехали не специально. А так правильно сделали, не фиг 200 руб им дарить.
Эленка
В следующий раз имейте ввиду, что в кассу на выход лучше не идти в такой ситуации, одна остановка не критично, можно подойти к охраннику и попросить выйти, сыграв на том, что проехали не специально. А так правильно сделали, не фиг 200 руб им дарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за совет! Век живи - век учись ...)))
YANA
Было. В метро к турникету приложила билет. В этот момент меня отталкивает парень и проходит. Даже не за мной, а вместо меня!
anele1901
А мне контролер в метро САМА посоветовала вот так вот к кому-нибудь пристроиться. Как вам это понравится? У меня билет глюканул и надо было 8 минут ждать, чтобы он снова сработал. Так вот пропустить меня она отказалась, хотя сама проверила мой билет на сканере, он был действительный. Но пускать не стала, т.к. их, видите ли, за это наказать могут. А вот так пробежать за кем-то - это нормально.
Светлана Иванова
Сейчас сижу вспоминаю: а ведь точно, за всю жизнь ни разу не видела, чтоб тётки "просачивались" нахаляву в транспорте. Сплошь - мужики.
Я худенькая, ко мне и прижиматься не надо, просто проскочить надо успеть.
Завидую зачастую такой наглости.
Светлана Иванова
Сейчас сижу вспоминаю: а ведь точно, за всю жизнь ни разу не видела, чтоб тётки "просачивались" нахаляву в транспорте. Сплошь - мужики.
Я худенькая, ко мне и прижиматься не надо, просто проскочить надо успеть.
Завидую зачастую такой наглости.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что в 99% случаев- это мужчинки! Наглые и беспардонные твари!
Элисме Келлан
Их очень -ооочень миного!
Дарья Работова (Белова)
Бесят такие. Особенно мужики. Женщмн не видела таких
Jesika
За мной в метро так молодой парень прошёл, при этом наступив на пятку той ноги, которая только после травмы зажила недавно. Так муж его догнал уже на середине платформы где-то, схватил за куртку и встряхнул пару раз, и заставил извиниться передо мной. Парень испугался, видимо не ожидал, что со мной кто-то есть (муж у меня 2 метра ростом и под 100 кг веса). Обошлось без рукоприкладства, но мы потом долго с мужем переживали, а вдруг у парня денег не было на проезд или ещё что-то..
ЭленкаВ ответ на Jesika
Jesika
За мной в метро так молодой парень прошёл, при этом наступив на пятку той ноги, которая только после травмы зажила недавно. Так муж его догнал уже на середине платформы где-то, схватил за куртку и встряхнул пару раз, и заставил извиниться передо мной. Парень испугался, видимо не ожидал, что со мной кто-то есть (муж у меня 2 метра ростом и под 100 кг веса). Обошлось без рукоприкладства, но мы потом долго с мужем переживали, а вдруг у парня денег не было на проезд или ещё что-то..
СсылкаПожаловаться
А чего переживать за халявщиков? Мало того, что он за ваш счёт прошёл, ещё и на пятку больную вам наступил. Это хамство!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем