Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Halloween

Не знаю, правильно ли я написала. Почему большинство людей считают этот праздник считают как прославление нечисти. Если я правильно понимаю этот праздник, по поверьям, в этот день вся нечисть вылезают и люди одевают костюмы нечисти для того, чтобы замаскироваться, спрятаться от нечисти, чтобы нечисть не причинила вред. Я так понимаю этот праздник.
Mara
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
maria HIMERA boikova
Это уже 154 тема про этот праздник, может достаточно уже?
MaraВ ответ на maria HIMERA boikova
maria HIMERA boikova
Это уже 154 тема про этот праздник, может достаточно уже?
СсылкаПожаловаться
По вашему комментарию я уловила даже раздражение. А почему нельзя 155 обсудить эту тему с тему кто тоже не прочь обсудить этот праздник. Если не хотите обсуждать этот праздник я вас не заставляю. Не хотите не обсуждайте.
Mara
Жаль, что нельзя исправить свои ошибки
MaraВ ответ на Mara
Mara
Жаль, что нельзя исправить свои ошибки
СсылкаПожаловаться
Я не внимательная...куда тороплюсь...
Екатерина Алдошина
не люблю я чужие праздники и подражание чужим традициям...вот не люблю!
Осень ЗолотаяВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
не люблю я чужие праздники и подражание чужим традициям...вот не люблю!
СсылкаПожаловаться

Осень Золотая
Ерунда это всё. Никакая нечисть не вылазит и рядиться в страшные костюмы-глупо и не нарядно) И вообще-это не российский праздник. У нас своих праздников много-красивых и с хорошим смыслом)
Осень Золотая
Ерунда это всё. Никакая нечисть не вылазит и рядиться в страшные костюмы-глупо и не нарядно) И вообще-это не российский праздник. У нас своих праздников много-красивых и с хорошим смыслом)
СсылкаПожаловаться
Вы имеете право не любить, но запретить кому-то любить праздники другой культуры вы не можете.
Осень ЗолотаяВ ответ на Mara
Mara
Вы имеете право не любить, но запретить кому-то любить праздники другой культуры вы не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал о запрете?) Если вы другой культуры,то "флаг в руки",а вот если этот праздник не вашей культуры,то смысл его праздновать?
Осень Золотая
А кто сказал о запрете?) Если вы другой культуры,то "флаг в руки",а вот если этот праздник не вашей культуры,то смысл его праздновать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот праздник не моей культуры, но почему я не могу его праздновать если мне интересно.
Осень ЗолотаяВ ответ на Mara
Mara
Этот праздник не моей культуры, но почему я не могу его праздновать если мне интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...можете конечно праздновать... у массы людей-проблемы с самоопределением-какой они культуры...как жить в той или иной культуре... что праздник,а что нет... Сильные народы всегда чтут свою культуру,своих святых и свои праздники. И это правильно. Свою самобытность надо уважать и беречь. Тогда и этот народ выживет. А те,кто болтаются меж других культур,как правило,ассимилируются среди других народов... И это печально. Мир интересен именно многообразием национальностей и культур!
наталья мельникова
31 октября у католиков -канун дня всех святых. Это религиозный праздник.
Ольга
Вот как Вы хотите, так объясните этот праздник своим детям и себе. Один найдет в ней преклонение перед Западом, а другой расскажет ребенку, что переодевание в инфернальных персонажей покажет насмешку над своими страхами, третий начнет рыться в истории Саммхейна, а четвертый припомнит начало зимы - месяц "Грудень" у славян и желание весельем и переодеваниями разбавить это мрачное время.
Ева Веста
вообще ни как не отношусь к этому. кто хочет-пусть празднует. ничего плохого не вижу!
Melodine ~
христианину незачем прятаться от нечисти.. нечисть даже не приблизится к нам)) С нами Бог. Кто против нас? А, имеющий корни в язычестве, хэлоуин - пропаганда социального оккультизма, подмены христианских ценностей антихристианскими, средство дегуманизации и демонизации детского и взрослого сознания..В этот "шуточный" праздник людям представляется «редкая возможность» почувствовать себя демоном, поступать как демон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем