Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Halloween или бесовский праздник

Ну почему мы всегда все перенимаем с запада... То день святого Валентина, то вот хэллоун этот...
Как можно праздновать день всех мертвых? Что есть в этом празднике?

Как пишет Данвич, колдунья с 25-летним стажем, живущая в Лос-Анджелесе в своей книге "Языческая Книга Хэллоуина",
фактически все в хэллоуине берет свое начало в языческих ритуалах: само ночное время; летучие мыши, коты, пауки, помело, скелет, духи, гоблины, котлы,
маскарадные костюмы, страшные истории (воспоминания о делах злых духов) итд.
Даже желто-оранжевые цвета (символика) символизируют смерть (черный) и время урожая (желтый).
В своей книге Данвич утверждает, что в 19 веке иммигранты из Ирландии привезли в Америку языческие обряды,
из которых впоследствии и сложилось то, что мы сегодня называем хэллоуин.
ирландцы сохранили элементы верования кельтов и их касты священников - друидов.
Их обряды включали в себя сексуальные оргии и ритуальные убийства.
Считается, что друиды сжигали пленников и преступников в "святую" ночь.
Иногда, как жертвоприношения, живьем зажаривались так же лошади, быки и, особенно, коты.
Целью было не просто ублажить бога мертвых, но и предсказать будущее по тому, как умерла жертва.

Эге гей =))) давайте веселиться... фу срамота....=((((
kukla
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Сальма Хайек
В этот день умирают сотни детей по всему миру. Их приносят в жертву на сатанинских ритуалах. Я не ошиблась, да, сейчас в 21 веке. Они умирают мучительной смертью, вначале их насилуют, что бы забрать их невинность, а затем убивают. Нечего тут праздновать. Кто празднует, сам того не зная, признает свою принадлежность дьяволу.
Сальма Хайек
В этот день умирают сотни детей по всему миру. Их приносят в жертву на сатанинских ритуалах. Я не ошиблась, да, сейчас в 21 веке. Они умирают мучительной смертью, вначале их насилуют, что бы забрать их невинность, а затем убивают. Нечего тут праздновать. Кто празднует, сам того не зная, признает свою принадлежность дьяволу.
СсылкаПожаловаться
ужас какой....
про принадлежность дьяволу согласна
Надежда Сорокина
Мирно сосуществовать две силы добра и зла не могут и будут бороться до тех пор, пока не уничтожат друг друга или пока только одна не останется, та, которая уничтожит другую, а пока существуют обе, нечисть будет устраивать праздники...
Игорь Калинин
Праздник не бесовский. Во времена язычества - это был день, когда вспоминали предков. Считалось что в этот день граница между миром живых и миром духов становится тоньше, и люди могут напрямую пообщаться со своими предками, получить от них совет или наставления. Соответственно духов надо было задобрить и совершались подношения в виде еды и крови животных. ( к слову, людей в жертву не приносили).
А черти всякие и прочие страшилы - это намного более поздняя придумка, скорее всего их пиарят чтобы костюмы продавать, на западе с их культом денег, любой праздник, это прежде всего праздник для торгашей.
А у нас он прижился, потому что народу хочется погулять и подурачиться в костюмах, у нас же нет кроме этого костюмированных праздников).
В общем, ничего страшного, просто безобидный карнавал)
Игорь Калинин
Праздник не бесовский. Во времена язычества - это был день, когда вспоминали предков. Считалось что в этот день граница между миром живых и миром духов становится тоньше, и люди могут напрямую пообщаться со своими предками, получить от них совет или наставления. Соответственно духов надо было задобрить и совершались подношения в виде еды и крови животных. ( к слову, людей в жертву не приносили).
А черти всякие и прочие страшилы - это намного более поздняя придумка, скорее всего их пиарят чтобы костюмы продавать, на западе с их культом денег, любой праздник, это прежде всего праздник для торгашей.
А у нас он прижился, потому что народу хочется погулять и подурачиться в костюмах, у нас же нет кроме этого костюмированных праздников).
В общем, ничего страшного, просто безобидный карнавал)
СсылкаПожаловаться
ну я не считаю это безобидным карнавалом =)
в наше время это конечно в первую очередь прибыль для клубов
прокатов костюмов и т.д.
для сатанюг ведьм и тп. нечести это день поклонения =)))
ну не христианский это праздник
не для России =)
Игорь Калинин
А вы настоящих "сатанюг" и ведьм встречали)? Имеется в виду, не ряженные в порыве самопиара. Для справки, "сатанюги" и ведьмы никому не поклоняются и отличить их от обычных граждан невозможно, им незачем демонстрировать кто они такие))))
А насчет христианского, это да, абсолютно не христианский, в штатах в основном католики и протестанты, у них несколько иные взгляды на праздники.
А вот приживется он в России или нет, это время покажет. Я лично считаю, что нам не хватает костюмированного праздника, может быть не такого, а несколько другой направленности.
kukla
я тоже считаю что нам не хватает костюмированного праздника
но только чтобы это не было связанно с чем то типа хэллуина
Екатерина Терехова
а пасха тоже выросла из языческой масленницы и раньше славяне сжигали не чучело, а живого человека, взявшего на себя роль олицетворения зимы. потом пришли христиане и попытались забить этот языческий праздник христианскойсимволикой, перенаправить его. им это почти удалось. то же и с хеллоуином. половину из тех ужасающих подробностей выкиньте на помойку как выдуманные ранними христианами, фанатично клеймящими все что было до них, а половину спишите на дикие времена. никто там дьяволу не поклонялся. насколько мне известно чтили мертвых (как в родительский день) отпускали, сжигали все зло, что накопилось за год. а страху нвгоняли на злых духов чтоб отпугнуть. спокойнее... спокойнее...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем